Гость
Статьи
Как пить шиповник, …

Как пить шиповник, если живешь в городе?

Кто-нибудь пьет чай из шиповника для повышения иммунитета? Везде пишут, что нужно заваривать плоды. А где их взять в городе?..В аптеках есть фильтропакеты - они подойдут?

Avtr
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пью боярышник

#2

Так же как и в деревне ) Купить можно на рынке, например. Или найти человека, который живет за городом и у него покупать ягоды.

Гость
#3

на всех рынках продаются

Гость
#4

сегодня в Ашане видела, там, где сухофрукты самим насыпать

Гость
#5

В Ашане 140 руб. Кг. Пью всю зиму. Завариваю в термосе.

Гость
#6

Я в аптеках покупала и плоды в коробочке и фильтр пакеты,плоды надо с вечера заваривать в термосе,чтобы настоялись,а пакеты за 30 минут,как чай обычный.

Гость
#7

Так купить можно хоть в аптеке, хоть в некоторых магазинах продаются! Например, в ашане есть шиповник с каркаде или гибискусом, точно не помню, дешевый вообще - а на вкус норм, когда у меня нервы шалили и ограничила кофеин и прочие бодрящие вещи, вечером пила такой (а также иван-чай, для аромата добавляла чабрец или душицу). Бывает и на рынках продается, целыми плодами. А можно и эти самые фильтр-пакеты аптечные.

. мира
#8

шиповник на каждом углу продается. где вот взять черемуху, которую я в этом году проворонила, а также дикую хурму (мелкие ягодки как монетки) и ягоды лох серебристого (тоже не успела поесть). вот это да проблема - только слелующего года ждать.

Тата
#9

Аккуратнее с шиповником длительное время его пить нельзя,густеет кровь

маруся
#10

как есть яблоки, если живёшь в городе ? Как есть картошку, ведь в городе она не растёт....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

nicht fressen
#11

На сайте iherb есть шиповник organic.

Форум: Здоровье
Всего: 190 035 тем
Новые темы за неделю: 600 тем
Популярные темы за неделю: 82 210 тем