Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Мать пьет!

Доброй ночи. Пишу вам, так как не могу больше терпеть это. Мать пьет стабильно 3-4 раза в неделю ( как правило пн, ср, пт). Причем пьет одна- водку или спирт. Если раньше они выпивали по пятницам компанией, то теперь одна. Я не знаю что делать уже, просто опускаются руки. Я ненавижу!!! Запах алкоголя и когда прихожу с работы, а она уже выпила, меня аж трясти начинает! С 18 лет живу отдельно, но сейчас полгода живу вместе с ней и вижу весь масштаб проблемы. Если начинаю говорить на эту тему, она сразу придумывает отмазки ( типа я одна, мне трудно) или начинает гнать на меня мол не тебе мне указывать. Когда она трезвая- лучшая в мире мама, но как только выпьет... я ее презираю.. знаю это не правильно. Но выхода я не вижу никакого. Это прямая дорога к болезням и смерти!

Ответы (5) Ответить
  • Евгений

Доброй ночи. Пишу вам, так как не могу больше терпеть это. Мать пьет стабильно 3-4 раза в неделю ( как правило пн, ср, пт). Причем пьет одна- водку или спирт. Если раньше они выпивали по пятницам компанией, то теперь одна. Я не знаю что делать уже, просто опускаются руки. Я ненавижу!!! Запах алкоголя и когда прихожу с работы, а она уже выпила, меня аж трясти начинает! С 18 лет живу отдельно, но сейчас полгода живу вместе с ней и вижу весь масштаб проблемы. Если начинаю говорить на эту тему, она сразу придумывает отмазки ( типа я одна, мне трудно) или начинает гнать на меня мол не тебе мне указывать. Когда она трезвая- лучшая в мире мама, но как только выпьет... я ее презираю.. знаю это не правильно. Но выхода я не вижу никакого. Это прямая дорога к болезням и смерти!

• Реклама

• Моя тётка так пьёт всю жизнь. Для её детей казалось по началу это нормой, но потом также как и вы они рано уехали из дома, а когда вернулись масштабы проблемы стали им понятны. Они её кодировали, жили с ней какое то время по очереди, но когда уезжали она опять начинала пить. Ей уже и плохо было несколько раз, прокапывали, откачивали. Ей сейчас 60. Как бороться с этим я незнаю. У меня и мать такая же. Говорить бесполезно, на все один ответ, я работаю-имею право пить. Сейчас почти не общаюсь с ней, не хочу чтобы дети это все видели.

• Эля

Мама скорее без мужчины? Криками ,скандалами нечего не решите.Если в трезвом виде она человек и имеет совесть , надо давить на это .Говорите что вы любите ее, и вам больно наблюдать как она себя губит, говорите что вам плохо от ее праздников. .Нужно найти дело чем она любит заниматься, прививать вкус к жизни , эти люди чувствуют постоянное чувство вины, ущербность, у них постоянный нервоз который проходит с выпитой рюмкой и жизнь кажется лучше и краше .Пусть гуляет в парке, смотрит фильмы , заведёт собачку .Но самое главное это поддержка родственников, пусть полюбит себя , самооценка скорей всего занижена .

• Как это ни печально, в данной ситуации спасти Вы можете только себя, то есть уехать.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь