Гость
Статьи
а у вас болят ноги от …

а у вас болят ноги от ходьбы?

Чем спасаетесь?

автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
автор

Чем спасаетесь?

спортзалом. Натренированные ноги не болят от хотьбы. Ну и вес еще должен быть не более, чем просто немного избыточным.

Гость
#3

На стену ноги кладу. Помогает.

Автор
#4
mladsor

Купите хорошую обувь и больше ходите.

Я и так хожу постоянно , работа такая

Автор
#5
Гость

спортзалом. Натренированные ноги не болят от хотьбы. Ну и вес еще должен быть не более, чем просто немного избыточным.

У меня нет лишнего веса

Гном
#6

Болели пока дома сидела, даже после небольшой нагрузки. Сейчас работаю, постоянно хожу, ничего не болит.

Автор
#7

У меня ноги гудят к вечеру, болят пятки

Автор
#8

В кроссовках не болят конечно. Но не могу же я в них всегда ходить. Зимой под шубу сапоги, обычный кожаные каблук 5 см широкий устойчивый

Гость
#9

Если вы не десятки км наматываете, то ноги болеть не должны, идите к врачу. Может, у вас варикоз, может, плоскостопие, может, проблемы с суставами или еще что... При умеренной двигательной активности ноги болеть не должны.

Гость
#10

У меня даже с утра болят,больно вставать на стопу,надо размяться и расходиться,потом нормально.

Гость
#11
Автор

В кроссовках не болят конечно. Но не могу же я в них всегда ходить. Зимой под шубу сапоги, обычный кожаные каблук 5 см широкий устойчивый

как вариант - сапоги без каблука, считайте, что как в кроссовках.

Гость
#12

Удобная обувь,желательно кожаная.И ортопедические кожаные стельки,(покупаю в медтехнике)

Гость
#13

Не болят. По 5 км часто наворачиваю а то и больше. Просто обожаю ходить!!!!

Гость
#14
Гость

Удобная обувь,желательно кожаная.И ортопедические кожаные стельки,(покупаю в медтехнике)

а вот скажите пож-та! Вы берёте обувь на размер больше, если с ортопедическими стельками? Потому что я как вставила в свой привычный размер, сразу тесно стало ноге и так со всей обувью, в итоге эти стельки выкинула((

Гость
#15
Гость

а вот скажите пож-та! Вы берёте обувь на размер больше, если с ортопедическими стельками? ((

есть укороченные стельки под модельную обувь, они не имеют мыска

Гость
#16
Гость

есть укороченные стельки под модельную обувь, они не имеют мыска

да, у меня с мыском и плюс там где сбоку ступня и выступ, на стельках специальные выступы. Давит, жуть непривычно((

Гость
#17

А где купить укороченные стельки? Извините за ошибки и несуразицу постом выше. Не могла изъясниться как следует, проще нарисовать

Автор
#18
Гость

Если вы не десятки км наматываете, то ноги болеть не должны, идите к врачу. Может, у вас варикоз, может, плоскостопие, может, проблемы с суставами или еще что... При умеренной двигательной активности ноги болеть не должны.

Я ходила к ортопеду , сказали полая стопа и небольшая косточка на одной стопе

Автор
#19
Гость

А где купить укороченные стельки? Извините за ошибки и несуразицу постом выше. Не могла изъясниться как следует, проще нарисовать

В ортеке есть,но они в мои зимние не влезают ..ну влезают впритык. Нужна обувь без каблука ну максимум 3-4 см

Автор
#20

У меня были сапоги с маленьким каблуком я стельки носила и ноги не болели,но сапогам пришёл конец( приходится ходить в зимних которые я ношу в морозы, у них каблук 5 см. Ходила сегодня по магазинам, не могу найти приличные сапоги

Гость
#21

Стопы болят именно от неправильной обуви. У меня так было. Купила специально на работу сменку кроссовки sketchers .они мега удобные. Стопы болеть перестали. Но сами мыщцы все равно болят. И суставы даже. Нагрузка бешеная.

#22
автор

Чем спасаетесь?

Сменой обуви или ортопедическими стельками.

Гость
#23

Обувь имеет значение. У меня 1 степень плоскостопия. Приятнее ходить не на плоской обуви, а на небольшом (2-3 см) каблуке. И стельки амортизирующие тоже помогают. Но совсем избавится от боли, конечно, не получается.

Люлю
#24

летом когда хожу в шлепках fitflop, то как на облаке, не болят. но им уже несколько лет, заказала на Амазоне за ту же цену, вообще не то, тверже намного подошва, хоть и выглядит точно как на старой модели. не летом в обувь подкладываю силиконовые подпяточники, немного помогают

Гость
#25
Гость

У меня даже с утра болят,больно вставать на стопу,надо размяться и расходиться,потом нормально.

у меня так было. пропила курс нимесулид-фарма и уже лет 8 не болит.

Гость
#26
автор

Чем спасаетесь?

Мне, наоборот, ходить приятно. А вот стоять - просто пытка. Сидеть тоже.
варикоз, мать его ети. Чем спасаться? Да, ничем - колготки копрессионные, мази, детралекс - всё это мёртвому припарка.

Гость
#27

Болели. Потому что я обожаю шпильки, просто идеальная обувь, если б не отваливающиеся к вечеру ноги. Красота требует жертв, девочки. Но я открыла для себя лайфхак, как носить высокий каблук и чувствовать себя в форме. Просто на ночь мажу ножки мазью Cалвисар, и на утро все нормально. Это средство, которое помогает восстанавливаться и обезболивает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тамара
#27

Решила поучаствовать в ежегодном пробеге. Готовилась, тренировалась, а перед самым забегом, за неделю, скрутили несколько судорог. Пообщавшись с соратниками, быстро приобрела лекарство Биолектра. Успела пропить курс и приняла участие в кроссе. В данный момент, я, включила этот препарат в свой рацион питания.

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы