Гость
Статьи
Болит зуб

Болит зуб

Прошу помогите мне! Понимаю, что тут не врачи, но всё же. Мне болит зуб когда ем твёрдую пищу, когда силу зубы (быстро). Просто так он не болит, от мягкой еды тоже. Но иногда случается обострение и мне он болит от всего. Пломбы ставила и подпиливала,рентген хороший и пломбы тоже. Я скоро пойду к врачу, но мне страшно за зуб. Такого никогда не было. Зуб болит с 19 сентября, за это время ходила раза три к стоматологам и всё без толку. Заранее спасибо за ответы.

Лимон
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может десна болит? У меня недавно такое было. Солкосерил помог

Лимон
#2
Гость

Может десна болит? У меня недавно такое было. Солкосерил помог

, мне говорил врач, но десна не болит хотя говорили, что красная. Но я чувствую, что это зуб, а не десна

Гость
#3
Лимон

, мне говорил врач, но десна не болит хотя говорили, что красная. Но я чувствую, что это зуб, а не десна

У меня просто когда десна болела тоже зуб болел и жевать было больно

Гость
#4

пломбу поставили близко к нерву
надо было нерв удалять видимо

Лимон
#5
Гость

пломбу поставили близко к нерву надо было нерв удалять видимо

А зачем нерв удалять ?

Гость
#6

пломба слишком близко к нерву, или канал не качественно запломбировали.

Гость
#7

Прям сейчас идите и прополощите содой.Потом к врачу.

Гость
#8
Лимон

А зачем нерв удалять ?

болит значит воспаленные нервные окончания есть
у меня было такое, пломба близко к нерву, тоже врач сомневалась удалять нерв или нет. Удалять не стала, зуб потом реагировал на горячее и холодное и при надкусывании.
она мне так и сказала: либо станет лучше, либо хуже, тогда удалять нерв. Через 2 месяца зуб успокоился

Гость
#9

Девушка, купите для начала зубную пасту для чувствительных зубов. Возможно у Вас реагирует так шейка зуба, эмаль чувствительна. И еще. Мне ставили не пломбы, а металлокерамические вкладки-отличная вещь! Один зуб не болел совсем. Второй болел так, что не передать словами. Я была в панике. Готовилась вскрывать, нерв удалять . Но ровно через 5 месяцев-щелк! И боль прошла абсолютно. С врачом конечно проконсультируйтесь.

Гость
#10

гель рокс попробуйте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11

Может Вам соседний зуб болит, а кажется что тот, который лечили.. У меня так было, тоже ходила по врачам. Благо в Фрау дент замечательный врач попался и удалось найти причину, боль не сильная у меня была, но тоже обострялось все, когда ела.
Идите к другому стоматологу, пусть еще смотрят.

Предыдущая тема