Гость
Статьи
Шишка в низу правого …

Шишка в низу правого бока живота

У супруга утром на правом боку внизу живот, появилась небольшая припухлость с покраснением, напоминало анализ манту.Сейчас увеличилась сильно, размер чуть меньше спичечного коробка, место покраснения стало
твердым, а вокруг шишка при этом имеется сильный зуд, при нажатии побаливает, что это может быть и как лечить?Мужу 28 лет ничем не лечили, такое первый раз.

Саша
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если в паху,то возможно лимфоузел воспалился или грыжа.

Гость
#2

[quote="Гость"]Если в паху,то возможно лимфоузел воспалился или грыжа.[/qu

+

Гость
#3

Лимфоузлы не краснеют и не чешутся при воспалении. Скорее что-то типа фурункула. Они на любой части тела могут появиться, обычно при переохлаждении. Лечат их чаще всего мазью Вишневского. Еще ихтиолку или левомеколь или приложенный лист алоэ (с содранной шкуркой) можно использовать. Наверняка видели чиряки - похоже на их начальную стадию?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Лимфоузел воспалился, либо инфекция, либо переохлаждение.

Предыдущая тема