Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Опасно ли это? Как можно поступить?

Мне 21. У меня возник вопрос, который меня беспокоит... Хотелось бы знать на будущее чего ожидать... (Особенно хотелось бы узнать мнение медиков).
Дело в том, что я всегда была очень тонкой... При росте 170см у меня обхват рёбер 60см, а обхват по талии 50см. Бёдра при этом широкие - 88-90см. В еде себя не ограничиваю, иногда занимаюсь бегом и делаю растяжки.
Главный вопрос: "Можно ли мне беременеть и рожать?" (Не прямо сейчас, через пару лет, наверное). Может это и звучит смешно, но я не на шутку боюсь, что мне может просто переломать рёбра изнутри... Ребёнком я родилась средним, а мой жених гораздо крупнее меня - 190см и ребёнком был тоже довольно крупным, то-есть, скорее всего, дети тоже не будут маленькими... Я знаю случаи переломов рёбер и мне страшно. Вот и хочу знать, не противопоказано ли мне это? Какие есть варианты? Может, суррогатная мать?
(Очень прошу отнестись серьёзно и не писать что-то на подобии "Не морочь себе голову" и т.д. Хотелось бы получить информацию, от человека, который об этом что-то знает. Особенно, если вы врач или девушка с подобными параметрами, которая с таким уже сталкивалась.)

Ответы (27) Ответить
  • Автор, что вы хотите от анонимного форума? Идите к врачу и очно все узнавайте. Нечего тут ленту забивать всякой ерундой.

• Реклама

• С такой ж..опой нормально родите.

• Автор, азиатки ещё стройнее, и все прекрасно рожают.

• Гость

Автор, азиатки ещё стройнее, и все прекрасно рожают.

Я частично азиатка... Но я не про стройность, а про то, что у меня по соотношению к росту и остальному телу очень маленькие рёбра..

• изучите анатомию. Ребенок под ребрами а в тазу.

• Екатерина

Я частично азиатка... Но я не про стройность, а про то, что у меня по соотношению к росту и остальному телу очень маленькие рёбра..

У вас остеопороз и кости с зубами сыпятся?

• Гость

У вас остеопороз и кости с зубами сыпятся?

Нет, здоровье у меня хорошее.

• Екатерина

Нет, здоровье у меня хорошее.

Кто вам сказал и после какого исследования?

• Гость

Кто вам сказал и после какого исследования?

Я регулярно проверяю здоровье. Все врачи говорят, что оно у меня крепкое. Когда прихожу профилактически раз в год к стоматологу, он говорит, что необходимости лечить зубы нет, а перелом был один раз в жизни, в 3 года.

• При чем тут ребра? Ребенок в беременность находится в матке, а она находится внизу живота, под ребрами. А бедра и таз у вас вполне нормальные. В крайнем случае если что пойдет не так- любого могут прокесарить, это вообще не проблема. Ну как может ребенок переломать ребра, вы что, слона вынашивать собрались? Может, вы слышали про случаи перелома ребер, когда в процессе родов неграмотные врачи "выдавливали" ребенка и давили не только на живот со всех сил, но и заодно попадали по ребрам? Ну так это хреновые врачи, сейчас так обычно не делают.

• Гость

При чем тут ребра? Ребенок в беременность находится в матке, а она находится внизу живота, под ребрами. А бедра и таз у вас вполне нормальные. В крайнем случае если что пойдет не так- любого могут прокесарить, это вообще не проблема. Ну как может ребенок переломать ребра, вы что, слона вынашивать собрались? Может, вы слышали про случаи перелома ребер, когда в процессе родов неграмотные врачи "выдавливали" ребенка и давили не только на живот со всех сил, но и заодно попадали по ребрам? Ну так это хреновые врачи, сейчас так обычно не делают.

Проблема ещё в том, что у меня торс не только узкий, но и короткий, основная часть моего роста - ноги... К примеру можно привести историю Холли Гриффитс, правда, она анорексичкой была.

• Екатерина

Я регулярно проверяю здоровье. Все врачи говорят, что оно у меня крепкое. Когда прихожу профилактически раз в год к стоматологу, он говорит, что необходимости лечить зубы нет, а перелом был один раз в жизни, в 3 года.

Почему же вы тогда не задали ваш вопрос профессионалу? То есть врачу. И зачем задаёте его здесь?

• А вот что у вас вероятно лёгкая степень долихостеномелии и вы ее можете на генетическом уровне ребёнку передать, вот о чем вам думать надо и бежать к генетикам. Природой заложено, что у генетически и гормонально здоровой женщины тело длиннее, ноги короче. У мужчин наоборот.

• Ещё возможна арахнодактилия, получившая такое название из-за того, что люди с маленьким тельцем и непропорционально длинными конечностями напоминают паука.
    Все это генетические аномалии, к сожалению

• Гость

Ещё возможна арахнодактилия, получившая такое название из-за того, что люди с маленьким тельцем и непропорционально длинными конечностями напоминают паука. Все это генетические аномалии, к сожалению

Спасибо, что рассказали, не знала.
    Скорее всего у меня такого нет, так как руки у меня не длинные по отношению к туловищу и не сильно худые. А ноги хоть и длинные, но тоже не отличаются худобой. И впалой грудной клетки у меня нет и рёбра не торчат нигде. Нарушений в осанке тоже нет. Пальцы обычные, как у всех.

• Екатерина

Спасибо, что рассказали, не знала. Скорее всего у меня такого нет, так как руки у меня не длинные по отношению к туловищу и не сильно худые. А ноги хоть и длинные, но тоже не отличаются худобой. И впалой грудной клетки у меня нет и рёбра не торчат нигде. Нарушений в осанке тоже нет. Пальцы обычные, как у всех.

Как могут быть руки не длинными? При коротком теле они все равно заканчиваются ниже чем у обычной фигуры. У вас может быть лёгкая форма. Но сказать об этом может генетик, а никак ни вы сама себе диагноз поставить. Если озаботились беременностью и что-то гложет, то явно не просто так…

• Гость

Как могут быть руки не длинными? При коротком теле они все равно заканчиваются ниже чем у обычной фигуры. У вас может быть лёгкая форма. Но сказать об этом может генетик, а никак ни вы сама себе диагноз поставить. Если озаботились беременностью и что-то гложет, то явно не просто так…

У меня ладони рук ложатся именно по самым выпуклым точкам бедер, их нельзя назвать длинными, они обычные, как у всех. Скорее всего, вы подумали, что у меня очень короткий торс, но это не так, просто слегка короче нормы для моего роста, а ноги длиннее где-то на 8-10см.

• Екатерина

У меня ладони рук ложатся именно по самым выпуклым точкам бедер, их нельзя назвать длинными, они обычные, как у всех. Скорее всего, вы подумали, что у меня очень короткий торс, но это не так, просто слегка короче нормы для моего роста, а ноги длиннее где-то на 8-10см.

Если торс короче на 10 см, то и руки будут ниже на те же 10 см. Если как обычно, то у вас обычная фигура для вашего роста.

• Просто по параметрам вы уродца описали. Посмотрите на модель Иоану Спангенберг. Если у вас реально ее параметры, то стоит ли вам вообще рожать? Ничего хорошего из этого не выйдет.

• Бред,как плод может переломать рёбра,если он находится в животе,а не в грудине(если это не чужой),у вас скорее всего весь живот будет в огромных растяжках.

• Гость

Просто по параметрам вы уродца описали. Посмотрите на модель Иоану Спангенберг. Если у вас реально ее параметры, то стоит ли вам вообще рожать? Ничего хорошего из этого не выйдет.

Знаю я эту модель... И я совсем не похожа на нее... Если уж сравнивать, то похода на Алису Бишоп или Елену Шейдлину... Они просто мелкие очень.

• Гость

Если торс короче на 10 см, то и руки будут ниже на те же 10 см. Если как обычно, то у вас обычная фигура для вашего роста.

Да нет, руки не ниже. Но и фигура не стандартная. Просто ноги длинные.

• Гость

Бред,как плод может переломать рёбра,если он находится в животе,а не в грудине(если это не чужой),у вас скорее всего весь живот будет в огромных растяжках.

Прочитайте про Холли Гриффитс, у нее на 8-ом месяце ребро треснуло...

• Екатерина

Знаю я эту модель... И я совсем не похожа на нее... Если уж сравнивать, то похода на Алису Бишоп или Елену Шейдлину... Они просто мелкие очень.

Если у вас талия 50, а рёбра 60, вы смотритесь ещё страшнее Иоанны, и ничего общего не имеете с моделями о которых написали.

• Екатерина

Да нет, руки не ниже. Но и фигура не стандартная. Просто ноги длинные.

Законы математики никто не отменял)))

• Екатерина

Прочитайте про Холли Гриффитс, у нее на 8-ом месяце ребро треснуло...

Я и говорю, вам рожать нельзя. Когда посетите генетика, тогда и рискуйте. У вас реальный генетический сбой , вы не о рёбрах думайте, а о том, что ребёнок может получиться уродцем.

• Гость

Если у вас талия 50, а рёбра 60, вы смотритесь ещё страшнее Иоанны, и ничего общего не имеете с моделями о которых написали.

Мне всегда все говорят, что у меня шикарная фигура и я похожа на миниатюрную маленькую девушку и как раз таки похожа на Алису Бишоп, у которой талия 50 см, а порой и меньше. И вы уж конечно извините, но если вы подумали, что бедра у меня такие широкие из-за костей, то это не так... Они такие из-за попы... Чисто бедра без мышц и жира у меня наверное, 80см. Так что не говорите, что я похожа на Иоану.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь