Гость
Статьи
Восстановление после …

Восстановление после ринопластики!

Девчонки,всем привет! Впервые сделала рино 5декабря 2017г,носику почти месяц. У меня был очень длинный нос ,с горбинкой и мясистым кончиком,к тому же сама ось носа была искривлена в сторону. Сняли гипс спустя 2 недели,я чуть не упала,я была похожа на рыбу молот и хотела реветь днями,жалела что сделала.так как я не ожидала ТАКИХ отеков. Самое страшное,что хирург мне сказал ничего не трогать ,ничем не лечить я имею ввиду,никакими уколами дипроспана,ни магнитотерапией и тд,мол мазями можешь мазать ,пожалуйста. В профиль нос сначала казался идеально прямым,но спустя неделю отек немного спал и кажется как будто небольшая горбинка ближе к переносице есть,хотя моя естественная горбинка ДО была ниже. То есть сразу переход от лба к носу получается. Кончик получился курносый,мне нравится. Но в анфас это жесть просто... я прикладывала димексид,пила отвар имбиря,мажу траумелем,и спустя недели полторы отек у переносицы немного спал....но на правой плоскости носа врач сказал что это хрящевая мозоль,тк сбоку мне подпиливали хрящи.. а с левой стороны ближе к ноздре уплотнение ,как нос картошкой с одной стороны..я прощупала ватной палочкой внутри ,это как будто уплотнение рубцовое и фиг знает когда это пройдет(((в анфас очень заметно,будто меня избили))не знаю что и делать с этими уплотнениями ...на какие-то физио походить ,не знаю?! У меня есть дарсонваль дома ,можно ли им по носу делать ,что думаете? И ещё думала на пиявок походить,по сути смысл ведь один и тот же ,улучшает кровообращение,а значит заживление . Девчонки,если у кого есть какая информация и ответ ,очень жду!

Катерина
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Где делали? Кто доктор? Какая цена? У меня после праздников тоже нос опух, на самом деле он узкий..и у вас уменьшится! А по поводу кончика, кто делал советуют его слегка задрать, тк у многих он потом клювит ( я тоже хочу рино и проблема как у вас до)

Гость
#2

А вам как сужали нос? Тк если срезать горбинку нос будет аватар( надо сужать кости

Гость
#3

Автор, в каком городе вы делали и за сколько?

Гость
#4

Делала 2 декабря в клинике "Шарм", Москва. Все время после снятия гипса хожу с пластырем - специальным образом клею его вокруг носа, он сдерживает отек. Врач сразу предупредил, что ходить так надо долго. Естесственно, когда выхожу на улицу, снимаю.. А вообще вы сильно паникуете, автор. Вам основание носа пилили, кость. Вы хотели сразу носик, как у Анджелины Джоли? Ждите, отек до полугода может сходить. И делайте плановые осмотры у своего хирурга, если он вам их назначает

#5

Думаю, да, что рано делать выводы.

Анна
#6

От 3 месяцев в среднем. Ждите. Сама готовлюсь к рино у Алексаняна

Катерина
#7
Гость

Где делали? Кто доктор? Какая цена? У меня после праздников тоже нос опух, на самом деле он узкий..и у вас уменьшится! А по поводу кончика, кто делал советуют его слегка задрать, тк у многих он потом клювит ( я тоже хочу рино и проблема как у вас до)

Я живу в Калининграде (Балтийское море),тут же и сделала операцию ! Носик у меня сейчас задран ,мне нравится в нем пока только это)))

Катерина
#8
Гость

А вам как сужали нос? Тк если срезать горбинку нос будет аватар( надо сужать кости

Ну со слов хирурга ,горбинку долбили ,по бокам хрящи срезали ..
Пока что он во всех плоскостях шире чем мой нос ДО.. мой нос в анфас был ничего ещё ,но длинный,а сбоку кошмар ,как орёл .
Сейчас все поменялось . В анфас короче но широкий ,в профиль более или менее .

Катерина
#9
Гость

Делала 2 декабря в клинике "Шарм", Москва. Все время после снятия гипса хожу с пластырем - специальным образом клею его вокруг носа, он сдерживает отек. Врач сразу предупредил, что ходить так надо долго. Естесственно, когда выхожу на улицу, снимаю.. А вообще вы сильно паникуете, автор. Вам основание носа пилили, кость. Вы хотели сразу носик, как у Анджелины Джоли? Ждите, отек до полугода может сходить. И делайте плановые осмотры у своего хирурга, если он вам их назначает

Да,я понимаю ,что отек держится долго . Просто для меня странно,что мой хирург вообще ничего мне не назначил ,мол все само пройдёт .
А я чувствую внутри носика такие большие уплотнения ,видимо рубец огромный или что ,из-за этого с виду носик с одной стороны как картошка .
И как это лечить ?!рубцы же могут так навсегда и застыть ,где-то тоже читала на этом форуме разные истории

Катерина
#10
Mary-i

Думаю, да, что рано делать выводы.

Да,конечно я понимаю,что очень рано делать выводы ..но сколько я прочитала на других ветках ,можно сделать выводы такие ,результат работы хирурга будет виден уже в первые месяцы ..если есть косяки ,то они никуда и не денутся ..вот и боюсь ,что новая мини горбинка никуда не растворится)))
Укол дипроспана он не назначал и сказал ,что мне не нужно ,хотя обранил такую фразу «ЕСЛИ ЧТО-ТО И НУЖНО БУДЕТ ПОДКОРРЕКТИРОВАТЬ (подрезать) ТО ТОЛЬКО СПУСТЯ ПОД ГОДА МИНИМУМ )
И вот как после таких слов не паниковать ?))
Нос у меня был огромный ,действительно ,но сколько я смотрела у других носики после операциии именно с удалением горбинки ,у них не было таких припухлостей со всех сторон ,прям локально . Переносица почти в норме ,а вот где кончик носа сбоку прям припухлость ,будто туда вату запихнули

Катерина
#11

С одной стороны ,где кончик ,будто вату внутри напихали . Такие локальные отеки . А с другой стороны сбоку мозоль хрящевая.
И самое странное и страшное ,что мой хирург после снятия гипса сказал «ДАЖЕ ЕСЛИ И ПРИДЁТСЯ ЧТО-ТО ПОДКОРРЕТИРОВАТЬ(подрезать) ТО ЭТО НЕ РАНЬШЕ ЧЕМ ЧЕРЕЗ ПОЛ ГОДА»
Как вот после таких слов не паниковать ?)
Да и как я прочитала на других ветках про ринопластику ,работу хирурга видно уже в первые месяцы и если есть какие-то косяки ,то никуда от них уже не избавиться . Думаю, хирурги сразу видят свои ошибки и в основном всех утешают ,мол это отек и все пройдёт . Боюсь потерять время

Гость
#12
Катерина

Да,я понимаю ,что отек держится долго . Просто для меня странно,что мой хирург вообще ничего мне не назначил ,мол все само пройдёт . А я чувствую внутри носика такие большие уплотнения ,видимо рубец огромный или что ,из-за этого с виду носик с одной стороны как картошка . И как это лечить ?!рубцы же могут так навсегда и застыть ,где-то тоже читала на этом форуме разные истории

Мои личные наблюдения: отек спадает, когда я дробно и помалу питаюсь и по утрам занимаюсь спортом (зарядка буквально 5 минут, активно заниматься спортом врач запретил) - это помогает лимфатической системе разогнаться. Также помогает легкий массаж носа (волнообразными движения потираю крылья, чуть дотрагиваясь до них, в течение 3-5 минут). Но у каждого свои особенности организма - что подошло мне, может не подойти вам.

#13

Имхо, я бы на месте автара не делала самостоятельно никаких процедур, мало ли какой может быть эффект...
Еще как вариант попробуйте записаться к стороннему хирургу на консультацию, чтобы послушать, что другой врач скажет, посмотрите работы Абрамяна он за сложные носы берется. Ну и есть зеленый форум по пластике, попробуйте еще там у девочек спросить, возможно подскажут в каком направлении Вам двигаться.

Катерина
#14
Гость

Мои личные наблюдения: отек спадает, когда я дробно и помалу питаюсь и по утрам занимаюсь спортом (зарядка буквально 5 минут, активно заниматься спортом врач запретил) - это помогает лимфатической системе разогнаться. Также помогает легкий массаж носа (волнообразными движения потираю крылья, чуть дотрагиваясь до них, в течение 3-5 минут). Но у каждого свои особенности организма - что подошло мне, может не подойти вам.

Спасибо,буду пробовать.потому что я и зарядку боялась делать)

Катерина
#15
allaia

Имхо, я бы на месте автара не делала самостоятельно никаких процедур, мало ли какой может быть эффект... Еще как вариант попробуйте записаться к стороннему хирургу на консультацию, чтобы послушать, что другой врач скажет, посмотрите работы Абрамяна он за сложные носы берется. Ну и есть зеленый форум по пластике, попробуйте еще там у девочек спросить, возможно подскажут в каком направлении Вам двигаться.

Что за зелёный форум о пластике?)не слышала !

Гость
#16

странно,должны были назначить физиопроцедуры,они как раз от шрамов и прочего

Гость
#17

А фото пришлите если не сложно.

Анна
#18

Я сделала рино 19 апреля, нос тоже ДО был длинный и горбатый. Когда сняли гипс, я была в-восторге, я увидела маленький тоненький носик, естественно его быстро разнесло отёком, сейчас моему носу почти два месяца и у меня как мне кажется точно такая же припухлость с одной стороны как вы описываете, и вообще ощущение, что две половины от двух разных носов слепили. Я не паникую пока, но ситуация мне определённо не нравится, показала фотки моему доку, он прописал магнитотерапию и электрофорез, ещё я мажу гидрокартизоном и делаю массаж по его указаниям. А ещё док сказал, что припухлость эта - это кожа которая ещё не уселась на новый каркас. Я кстати с радости от первого впечатления, накатала отзыв на айрекоменде, если интересно можете глянуть, там фотки есть AnnaBlink мой ник и отзыв называется "Ринопластика- я это сделала и я в восторге".

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Hasik
#19

Uvajaemaya,kak s nosikom dela?vse proshlo?dovolmi rezultatom?