Гость
Статьи
Через сколько минут …

Через сколько минут действует анастезия для зуба?

Сколько минут стоматолог должен ждать, после того как сделает обезбаливающий укол?
Мне врач сделала укол и уже через минуту начала сверлить. Да, ощущалось, что щека стала слегка неметь, но может минуту ждать это мало? В одной точке, когда сверлила, было болезненно.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
мари
#1

Ну пару минут,всегда спрашивают,больно или нет.

Гость
#2

минуты 3-5 обычно

блэт
#3

В нормальных стоматологиях ждут от 5-7 минут и дольше. Качественная анестезия обезболивает через 3-6 минут после введения.
Если делали в государственной поликлинике - надо радоваться, что ещё хоть что-то вкололи (хотя, вероятнее всего, это был доисторический новокаин).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4

Конечно мало, обычно около минут 5 точно ждет врач.
Думаю, что зависит еще от самого врача и клиники, возможно запись плотная была и врач спешил.. Но это не оправдание на мой взгляд, я в клинике Блохина зубы лечу, не было такого, чтобы через минуту уже сверлили, всегда интересуются по ощущениям.