Гость
Статьи
у кого панические …

у кого панические атаки,как справляетесь?

Когда нужно ехать в какое-то новое место бывает накрывает паническая атака. Мне нужно ходить в кинотеатр ,где я все ещё знаю, в тц , где мне все привычно и тд Ещё во время путешествий бывает (я не боюсь летать, боюсь что-то забыть или заблудиться).

автор
30 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Проблемы с психикой решает врач-п с и х и а т р.

И
#2
автор

Когда нужно ехать в какое-то новое место бывает накрывает паническая атака. Мне нужно ходить в кинотеатр ,где я все ещё знаю, в тц , где мне все привычно и тд Ещё во время путешествий бывает (я не боюсь летать, боюсь что-то забыть или заблудиться).

Как протекает атака?

Автор
#3
И

Как протекает атака?

Резко падает настроение, ком в горле, сердцебиение усиливается , оцепенение какое-то и состояние тревоги

Гость
#4

Хорош притворяться, ты здорова как ломовая лошадь.
На тебе пахать можно.

Р
#5
Автор

Резко падает настроение, ком в горле, сердцебиение усиливается , оцепенение какое-то и состояние тревоги

Психолог психотерапевт

Гость
#6

Таблетками легко снимаются. Любой невропатолог пропишет.

Di
#7

Да так себе справляюсь... в глазах всё качается. Не могу уезжать в другой похожий город. Он мне кажется, что это мой город, но будто все географические места перемешаны... Это страшно.... А вот когда город не похож, например, южный, то всё хорошо... мне нравится, даже уезжать не хочется.

Скай
#8

Какой же бред пишут.. психолог, психиатр, невропатолог. Люди если вы не разбираетесь в теме зачем пишите?? Невропатолог вообще не разбирается в ПА, что то на уровне обычного человека. Это как к стоматологу прийти желудок лечить. Психолог - это не врач. А психиатр назначает лекарства, но лечение не проводит. А лечение панических атак, точнее невроза (Это симптом невроза), всегда одно-психотерапия. Все. Другого не дано, хотите вылечится идите ко врачу психотерапевту на психотерапию. Лечится это нормально.

майка
#9

справляюсь так: сразу вспоминаю, что это не смертельно и начинаю успокоительное дыхание. просто пережидаю, когда пройдёт. в экстренных случаях пью таблетку адаптола

Гость
#10

может это и не паническая атака в медицинском смысле?
просто банальный страх?
много что пугает нас в жизни, я когда в лесу встретила мужика с огромным ножом запаниковала и оцепенела
у меня-то ещё и климакс сейчас и все сопутствующие - сердцебиение, чувство тоски и горя, плохое настроение, нервные срывы, оцепенение в ногах и руках, жар
я правда не считаю это паническими атаками, хотя и хреново себя чувствую
я не медик, но думаю определить панические атаки может только специалист и он же пропишет таблетки

гость
#11

у меня было и тремор головы,атаки прошли сами,про тремор не знаю,давно не было,но вроде он на всю жизнь

Скай
#12
Гость

может это и не паническая атака в медицинском смысле? просто банальный страх? много что пугает нас в жизни, я когда в лесу встретила мужика с огромным ножом запаниковала и оцепенела у меня-то ещё и климакс сейчас и все сопутствующие - сердцебиение, чувство тоски и горя, плохое настроение, нервные срывы, оцепенение в ногах и руках, жар я правда не считаю это паническими атаками, хотя и хреново себя чувствую я не медик, но думаю определить панические атаки может только специалист и он же пропишет таблетки

от панических атак нет таблеток. Ну разве что вы хотите успокоиться во время панической атаки... До...следующего раза. У панической атаки психологические причины, значить лечить ее так же нужно психологически. Это не я сказала, это обычная практика ЛЕЧЕНИЯ.

Скай
#13
гость

у меня было и тремор головы,атаки прошли сами,про тремор не знаю,давно не было,но вроде он на всю жизнь

:D у меня тоже голова тряслась от стрессов. Оказалось невроз, вылечила и забыла. Какой на всю жизнь лююююди??? На как вы так, собираетесь страдать, даже не зная от чего и всю жизнь тем более!

Гость
#14

Как вы вылечили невроз?

Skat
#16

Помните: это синдром! Проявление болезни без самой болезни. Фальшивка, пустышка. Она уйдет когда вы перестанете ее боятся. Все так просто.
1-й прием. Когда чувствуете что накрывает закроййте глаза и представьте себя купающимся в море в солнечный день в неглубоком месте недалеко от берега. Услышьте смех отдыхающих вокруг, радостный и беззаботный шум пляжа. Вода струится с волос, попадает вам глаза, солнце игриво искрится через капли и немного слепит, никуда не нужно торопиться, как хорошо и радостно - это небо, солнце, вода и вы... Ваша голова и грудь уже не отдана целиком этой панике, они заняты приятным делом - визуализируют вам обалденные ощущения, освобождаясь для глубокого дыхания - помните ту легкость в груди когда заходишь в воду и начинаешь плескаться, ту радость которая убирает горы с плечь и дант чувство подъема и свободы. Представляйте это хотя-бы 10 минут. Освойте этот прием. Или придумайте свой личный - тот где вам очень хорошо, только чтобы это был настоящий ваш опыт, а не фантазии. Этот прием позволит вам отвлекаться от паники, обрубать ее в самом начале и не отдаваться ей. Первое время возможно немного тяжеловато, потом как по маслу. Вот уже и полпобеды-вы освободились от паники когда захотели, пусть вначале едва уловимо, но главное то что вы поймёте и усвоите - она легко победима и вы имеете над ней власть. Правильно - потому что её, паники, нет. Есть лишь ваш страх. Еще боитесь её?)) Тогда дальше.

Skat
#17

2-й прием. Отдайтесь ей теперь. Намеренно, когда почувствуете что вот-вот, теперь вы один на один. У вас за спиной никого и ничего. Вы полностью голый, у вас в руке клинок, она (паника) темное огромное чудовище напротив вас неопределенной формы, в 2-3-4 раза больше вас, но пустое! Вы набрасываетесь на него со всей своей обидой и злостью, со всем отчаянием на эту тварь, паразита которого даже не существует, но так мешает вам жить. Тут можете отвести душу - кусайте; бейте, пинайте, колите ножом во все стороны как только сможете и смотрите: оно сдувается под вашим натиском и ударами, становясь меньше и меньше и меньше. Вот оно стало небольшой резиновой мокрой жалкой массой похожей на скомканую тряпку от школьной доски у вас под ногами - пните ее как следует от души и приложив руку к голове - сделав козырек над глазами смотрите как она улетает далекооо и скрывается за горизонтом. И поделом. Увидели? Можете открыть глаза. Как вам чувство победы? Панической атаки больше нет. Пока вы снова не испугаетесь ;) Испугались? Прямо сразу?Прямо сразу и повторите прием. Привыкайте что паническая атака это просто жалкая масса надутая до размеров чудовища. Которое вы каждый раз побеждаете. Пустышка. Вы её своей настоящестью, своим естеством сдули и так сладко пнули - приятно смотреть как улетает, прямо от души. Такая мысленная победа - есть настоящая победа т.к. паническая атака так же мысленная. Устали и хотите отдохнуть - в воду на море где солнце искрится в каплях воды стекающих на глаза и кругом веселый шум и смех.

Skat
#18

В принципе этих приемов достаточно. ПА вас гарантированно оставит т.к вы больше не ее клиент. Но иногда внешние факторы мешают. Вот вам третий прием от них...
3-й прием. Когда кто-то или что-то вас нервирует, доводит, мельтешит, провоцирует, говорите ему мысленно но дословно следующее: "Я благодарю тебя за то что ты предупредил меня о том что я могу потерять увереность в себе, спокойствие, а может и здоровье. Я благодарю тебя за это и в знак своей благодарности дарю тебе..." и тут представляете то что придет в голову что по-вашему сделает этого человека счастливым и по-детски радостным, спонтанный образ, самое невероятное - ограничений нет. Например "...дарю тебе прекрасную штуку которая летает вокруг тебя и разбрасывает яркие звёзды, ленты и крутые вспышки вокруг тебя", или "прерасный барабан из которого заяц высекает волшебные искры всех цветов радуги". Примените полет фантазии. Главное чтобы сам образ вам нравился. Кстати образ проговаривать необязательно-достаточно его представить.
Так вы научитесь чужой негатив превращать в свой личный позитив, причем с благодарностью. Применяйте чаще и вас вообще перестанет что-либо доставать.
Так я избавился от ПА. Через какое-то время стал в кино ходить. Думаю зря. Надо было дать нервной системе покой. Сейчас вообще всё как раньше. Кино, вино и домино )) Главное - сон! Ложитесь пораньше. Сон - лучший лекарь. Да... сколько форумов я облазил в мельчайших подробностях описывая то что со мной происходит. Но тогда информации по этой теме практически не было.

Skat
#19

Форум не пропускает длиные сообщения. Поэтому частями. Мне 37 лет. Несколько лет назад (10) у меня были панические атаки. Впервые - в гостинице, в напряженнной командировке. Скорая ничего не могла понять. Утром кое как доковылял в больницу - кардиограммы, осмотры - ничего. А чувство что умираю - в груди болит, сознание спутанное. Потом везде - особенно в транспорте накрывало... Или в шумных местах, в кино невозможно было сходить. Продолжались полгода. За это время я их победил. Сам придумал приемы... Уже 10 лет не вспоминаю. Рад что не подсел на химию и антидепрессанты. В ту первую ночь я этим пляжем продержался и незаметно уснул. Помню еще со страху говорил себе " Я еще молодой, сильный, хорошо дышу-куда мне умирать". Т.к. про ПА вообще не слышал и не знал что со мной.

Гость
#20
Skat

Форум не пропускает длиные сообщения. Поэтому частями. Мне 37 лет. Несколько лет назад (10) у меня были панические атаки. Впервые - в гостинице, в напряженнной командировке. Скорая ничего не могла понять. Утром кое как доковылял в больницу - кардиограммы, осмотры - ничего. А чувство что умираю - в груди болит, сознание спутанное. Потом везде - особенно в транспорте накрывало... Или в шумных местах, в кино невозможно было сходить. Продолжались полгода. За это время я их победил. Сам придумал приемы... Уже 10 лет не вспоминаю. Рад что не подсел на химию и антидепрессанты. В ту первую ночь я этим пляжем продержался и незаметно уснул. Помню еще со страху говорил себе " Я еще молодой, сильный, хорошо дышу-куда мне умирать". Т.к. про ПА вообще не слышал и не знал что со мной.

Как вы замечательно и подробно описали приемы, спасибо большое! Третье - это же что-то из Симорона, отличная идея в таком контексте этот метод применить!

Гость
#22

Девчонки, как я вам сочувствую, сама жила с паническими атаками пока не прошла всех врачей и наконец то не попала к психотерапевту хорошему. Всего за 5 сеансов всё прошло. Это все в голове. .Есть ситуация которую вы не можете принять оттуда и па. Сначала будто какая то волна на тебя накатывает. Тебе становится трудно дышать ,ком в горле. Чувство будто сейчас задохнешься. Сердце колотится так что скорую вызывала. Немели руки, ноги. Как вспомню...главное что никто понять не может тебя. Страшно. Не тяните с этим. Лично у меня дошло до мысли о суициде. Если бы не встретила тогда я этого врача... Павел Федорович Фалюшняк г.Тольятти. но принимает он и онлайн по всему миру. Только не пейте таблетки, они не лечат, а снимают симптомы временно. Пишу этот пост на всех сайтах где только можно. Потому что знаю как это страшно.

Гость
#23
Ольга

Проблемы с психикой решает врач-п с и х и а т р.

Я избавился от этого за 2 месяца навсегда прошло уже 14 лет как ее нет!

Гость
#24
Ольга

Проблемы с психикой решает врач-п с и х и а т р.

Психиатр выпишет кучу транков и А.Д это поможет снять симптоматику,а механизм запускания останется внутри,его и нужно расколупать,а этим занимается психотерапевт

Гость
#25
Гость

Я избавился от этого за 2 месяца навсегда прошло уже 14 лет как ее нет!

а как вы избавлись скажите пожалуйста

Гость
#26
Скай

:D у меня тоже голова тряслась от стрессов. Оказалось невроз, вылечила и забыла. Какой на всю жизнь лююююди??? На как вы так, собираетесь страдать, даже не зная от чего и всю жизнь тем более!

Здравствуйте подскажите как вы вылечили невроз ?

Юля
#27

Доброй ночи, всем.
Сама тоже страдаю этой гадостью.
Уже и не знаю, как с этим бороться, а на руках 6 месячный ребенок.
Уже все болячки себе примеряю, так устала от этого. Не знаю с чем это связано, есть проблемы с позвоночником, может это влияет. Толком не могу решить этот вопрос, так как не с кем оставлять ребенка, а муж постоянно на работе...

Алина
#28

Когда это случается принимаю анаприлин и становится легче. А так лучше медленно дышать и думать о хорошем, лучше даже с кем то разговаривать , чтобы отвлечься . Через минуты все встаёт на свои места . И случается это когда угодно, особенно страшно просыпаться от жара и сердцебиения, и осознавать что теперь с этим жить😬

Алина
#29

И прийти паническое расстройство может в любое время , даже если уже давно нет и кажется что уже не придёт никогда . Это на время засыпает и потом в любой стрессовой ситуации появляется, на себе испытала. С этим нужно научиться жить , успокаивать себя , я борюсь с этим с 19 лет ,пришло это совсем недавно ,сначало было дико страшно, за три года уже привыкла . У мамы тоже самое па, но у нее страшнее . Ей становится холодно ,не хватает воздуха ,чуть ли не задыхается , сердце вылетает из груди и страх. Крутит живот, ей помогает активир.уголь чтобы убрать спазм в желудке и феназипам. И в итоге через
время все проходит. У меня не так, я думала у всех панические атаки одинаковые, но оказывается разные . У меня последнее время происходит это во сне , как будто будит меня а затем начинается этот кошмар , я просыпаюсь , бросает в жар, сердцебиение ускоряется , ладони потеют и становится страшно ,открываю сразу окно и медленно дышу .пытаясь не думать о плохом. Обязательно нужен свежий воздух. Бегу за тонометром, до таблетки было 141 пу105 . Выпиваю половинку анаприлина(адреноблокатор), что прописал врач, жду некоторое время и постепенно сердце успокаивается, но появляется дрожь , коленки трясутся , все тело дрожит,как после потрясения, и через какое то время меряю давление снова , 118/77. После можно уже ни о чем не беспокоиться , просто заниматься своими превычными делами . Не беспокойтесь , сейчас многие живут с паническим расстройством . Это портит качество жизни , но надо бороться и не вызывать их. Меньше волноваться и не депрессиировать. Также рекомендуют обследовать щитовидную железу , из за этого , могут быть вызваны па. Будьте здоровы и не накручивайте. Поиятно осознавать что нас таких много и все вместе мы справимся . Всех переживём и будем здоровее всех здоровых 🙂🤗

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#30
Алина

И прийти паническое расстройство может в любое время , даже если уже давно нет и кажется что уже не придёт никогда . Это на время засыпает и потом в любой стрессовой ситуации появляется, на себе испытала. С этим нужно научиться жить , успокаивать себя , я борюсь с этим с 19 лет ,пришло это совсем недавно ,сначало было дико страшно, за три года уже привыкла . У мамы тоже самое па, но у нее страшнее . Ей становится холодно ,не хватает воздуха ,чуть ли не задыхается , сердце вылетает из груди и страх. Крутит живот, ей помогает активир.уголь чтобы убрать спазм в желудке и феназипам. И в итоге через
время все проходит. У меня не так, я думала у всех панические атаки одинаковые, но оказывается разные . У меня последнее время происходит это во сне , как будто будит меня а затем начинается этот кошмар , я просыпаюсь , бросает в жар, сердцебиение ускоряется , ладони потеют и становится страшно ,открываю сразу окно и медленно дышу .пытаясь не думать о плохом. Обязательно нужен свежий воздух. Бегу за тонометром, до таблетки было 141 пу105 . Выпиваю половинку анаприлина(адреноблокатор), что прописал врач, жду некоторое время и постепенно сердце успокаивается, но появляется дрожь , коленки трясутся , все тело дрожит,как после потрясения, и через какое то время меряю давление снова , 118/77. После можно уже ни о чем не беспокоиться , просто заниматься своими превычными делами . Не беспокойтесь , сейчас многие живут с паническим расстройством . Это портит качество жизни , но надо бороться и не вызывать их. Меньше волноваться и не депрессиировать. Также рекомендуют обследовать щитовидную железу , из за этого , могут быть вызваны па. Будьте здоровы и не накручивайте. Поиятно осознавать что нас таких много и все вместе мы справимся . Всех переживём и будем здоровее всех здоровых 🙂🤗

Было практически так же...
Сидела себе спокойно...смотрела какую-то комедию и тут вдруг началось сильное сдавливание сначало в области желудка потом перешло на весь живот и солнечное сплетение...начало крутить живот он стал как камень и жутко начало тошнить и сердце очень бешеным ритмом стучало и начало сдавливать и колоть ...меня жутко и резко скрючело в позу эмбриона ....начала сильно задыхаться и начала терять сознание бросало резко то в жар то в холод и начало темнеть в глазах ...я начала думать что у меня какая то болезнь о которой я не знаю и что вот вот умиру....жуть как орала на весь дом слова что "теряю сознание!! Я умираю!! Боже помогите мне!!!что аж соседи прибежали. Приезала скорая никто не мог понять что сомной ...госпитализировали проверили сказали что обычный па потом долго ходила проверяоа разных врачей для собственного успокоения ...но все они говорили что у меня все прекрасно и с желудко и с дивотом и с сердцем

Форум: Здоровье
Всего: 189 478 тем
Новые темы за сутки: 76 тем
Популярные темы за сутки: 82 043 темы