Гость
Статьи
устаю при малейшей …

устаю при малейшей нагрузке

стоит мне поднятся по лестнице на 1 этаж или покачать 5 раз пресс или 10 раз присесть, пробежать 20-30 метров и т.д. начинается задышка, колотит сердце, вспотеваю и краснею, нет сил продолжать... хотя на 14 этаж заставляю себя подниматься с перерывами.
заметила что просто не дышу когда делаю нагрузку, потом оддышка, думала в этом проблема, но поняла что когда дышу то же самое. Дышу правильно.
Что это такое? Можно без врача вылечить? Если нет, к какому обратиться?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Той
#1

Сначала к терапевту. Он направит.

Гость
#2
Автор

стоит мне поднятся по лестнице на 1 этаж или покачать 5 раз пресс или 10 раз присесть, пробежать 20-30 метров и т.д. начинается задышка, колотит сердце, вспотеваю и краснею, нет сил продолжать... хотя на 14 этаж заставляю себя подниматься с перерывами.
заметила что просто не дышу когда делаю нагрузку, потом оддышка, думала в этом проблема, но поняла что когда дышу то же самое. Дышу правильно.
Что это такое? Можно без врача вылечить? Если нет, к какому обратиться?

возраст...

после 30 такое у каждого второго

Автор
#3
Гость

стоит мне поднятся по лестнице на 1 этаж или покачать 5 раз пресс или 10 раз присесть, пробежать 20-30 метров и т.д. начинается задышка, колотит сердце, вспотеваю и краснею, нет сил продолжать... хотя на 14 этаж заставляю себя подниматься с перерывами.
заметила что просто не дышу когда делаю нагрузку, потом оддышка, думала в этом проблема, но поняла что когда дышу то же самое. Дышу правильно.
Что это такое? Можно без врача вылечить? Если нет, к какому обратиться?

возраст...

после 30 такое у каждого второго но мне 17...(

Гость
#4

Проблемный вес есть? Куришь? Как часто вообще двигаешься?

Бусана
#5

Надо сердце проверить и коронаграфию сделать коронарные сосуды проверить.

Автор
#6
Гость

Проблемный вес есть? Куришь? Как часто вообще двигаешься?

было 5-7 лишних кг до 13-14 лет. но тогда занялась питанием , ходила много и в зале до сих пор занимаюсь. не курю. двигаюсь часто, в день хожу под 8-10 км и 3 раза в неделю в зале (в основном кардио)

Гость
#7

Тогда это точно сердце надо проверять, сосуды и к эндокринологу.

Гость
#8

усталость может давать повышенный сахар и недостаток витаминов группы Б.

Гость
#9

Гормоны проверить,к эндокринологу,все-таки переходный возраст

Ку
#10

Анемия, Гипотония, Астенический синдром, СХУ - синдром хронической усталости и т.д. и т.п. - надо обследоваться.

Гость
#11

к эндокринологу

Игорь
#12

Эндокринолог то при чем? У меня например раньше с гармонами проблемы были : быстро утомлялся, но не фи3ически, а морально, невнимательность. Может быть Тахикардия, к терапевту обратись, он направление даст. Может и сердечная недостаточность. искривлений по3воночника нет?... У специалистов у3най, Автор.

Гость
#13

вот на фига было плодиться больным. Поэтому такие и рождаются -17 лет уже почти инвалид. А скоро будут плодиться эти больные и родят еще хуже

Бусана
#14
Гость

вот на фига было плодиться больным. Поэтому такие и рождаются -17 лет уже почти инвалид. А скоро будут плодиться эти больные и родят еще хуже

не вам судить это.

Гость
#15
Бусана

не вам судить это.

ага. .а потом начинаются сборы на всю страну -спасите . помогите + налоги здоровых. которые должны содержать таких вот инвалидов детства

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аня
#16

По вашему поводу могу порекомендовать действительно сильного Специалиста, в наше время таких очень мало, а для больного человека это ведь жизненно важно. Он работает как и дистанционно и личный прием есть. Правда запись у него не сразу, очередь большая (сарафанное радио, люди рекомендуют друг другу, потому что больных много, а реальных целителей единицы). У меня было воспаление кишечника. После недели медикаментозного лечения начались сильные боли, ничем снять не удавалось и прежде чем сдаваться в больницу я написала ему и попросила помочь срочно без очереди в связи с ситуацией. Он поработал со мной и через час боль стихла (скорая уже была не нужна). После этого было еще несколько сеансов уже по два часа. В итоге кишечник меня больше не беспокоит. Также я по его рекомендации занималась приведением гормонов в норму ( повышенные пролактин и 17ОН - прогестерон). Я ежемесячно сдавала анализы. В течение полугода гормоны вошли в норму и держаться в норме до сих пор.
С тех пор я обращаюсь к нему почти по любому сложному для себя вопросу - когда не могу принять решение или не могу найти сил на решение какой-либо проблемы. Он не диктует мне готовые схемы решения моих проблем , но в течение нескольких дней после общения с ним я нахожу в себе силы, которых раньше мне не хватало и решения (причем правильные решения). Во время сенасов с ним у меня каким-то образом мобилизуются резервы моего организма. В общем очень его рекомендую. Сайт Михаила http://spas-centr.ru/ Удачи и здоровья.