Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Боль в коленах

Мне 18, но у меня ужасно болят колени когда я долго сижу либо еду в машине. Болит так , что приносит дикскомфорт, приходится вытягивать все время ноги чтобы боль немного прошла. Когда хожу, такого не бывает. С чем это связано?

Ответы (15) Ответить
  • Нужно сделать рентген, пройти физиопроцедуры.Ну, для начала к врачу, который все это назначит.

• Реклама

• все процессы с суставами необратимы. Просто у кого-то они начинаются в 50, у кого-то в 30. Никакие мази и т.п. не помогут, снимут только болевые ощущения. решение - гимнастика, больше движения, тогда суставы будут лучше работать. Понятно в начале быдет возможно больно . и к врачу. но как я писала выше он мало чем поможет, ну физиотерапию назначит или крем

• Рентген делать бесполезно. Делайте мрт двух коленей (даже если болит одно, врачу нужно будет сравнивать), и к хорошему ортопеду на приём. Больше двигаться? Сомнительно. Только после консультанции с врачом. В колени себе не позволяйте ничего колоть-скакать будете пару лет, потом разрушатся ещё быстрее.

• коллаген попейте, есть препараты его содержащие, еще SAM-e 400, очень хороший препарат из новых у него широкий спектр действия и мало противопоказаний на айхербе американский дучше заказывать, наши могут быть подделки.

• у меня после 30 такое началось. Когда будет совсем хреново-хочу поменять суставы. Ну, надеюсь, медицина еще вперед шагнет)

• АВтор, а у вас вес большой? обычно с коленями проблемы при большом весе всегда

• Тоже с такой проблемой столкнулась. 26лет
    Хруст и боль. Занимаюсь спортом
    Прочла что нужно пить коллаген плюс, завтра пойду покупать😏

• Гость

Мне 18, но у меня ужасно болят колени когда я долго сижу либо еду в машине. Болит так , что приносит дикскомфорт, приходится вытягивать все время ноги чтобы боль немного прошла. Когда хожу, такого не бывает. С чем это связано?

Кто же вам по интернету скажет точно и диагноз поставит... На рентген или мрт хорошо бы сходить, там и прояснится, в чем дело... А вообще с суставами шутки плохи, поэтому лучше провериться как можно быстрее. К ортопеду на прием для начала, он уже направит, если это будет не по его специализации. А травмы были какие-то с коленями связанны? Может, в детстве, подростковом возрасте? Потому что если это не ушиб и не микротравма (недавно не ушибались, не падали?), тогда есть либо вариант наследственной проблемы с суставами, либо либо просто в силу внешних причин проблемы с суставами возникли.
    У меня брат в детстве упал очень неудачно, а аукнулось в возрасте 30+ уже. И очень нехорошо аукнулось - артрозом, теперь уколами их лечит. Так что лучше вам провериться. Если вдруг проблемы у вас именно с суставами, то время лучше не терять. Чем быстрее начнете лечение, тем выше вариант суставы не запустить.

• angelinapava

Кто же вам по интернету скажет точно и диагноз поставит... На рентген или мрт хорошо бы сходить, там и прояснится, в чем дело... А вообще с суставами шутки плохи, поэтому лучше провериться как можно быстрее. К ортопеду на прием для начала, он уже направит, если это будет не по его специализации. А травмы были какие-то с коленями связанны? Может, в детстве, подростковом возрасте? Потому что если это не ушиб и не микротравма (недавно не ушибались, не падали?), тогда есть либо вариант наследственной проблемы с суставами, либо либо просто в силу внешних причин проблемы с суставами возникли. У меня брат в детстве упал очень неудачно, а аукнулось в возрасте 30+ уже. И очень нехорошо аукнулось - артрозом, теперь уколами их лечит. Так что лучше вам провериться. Если вдруг проблемы у вас именно с суставами, то время лучше не терять. Чем быстрее начнете лечение, тем выше вариант суставы не запустить.

Просто от обычного падения артроз развился? Так бывает?

• КонфеткаМайя

Просто от обычного падения артроз развился? Так бывает?

Бывает все, на самом деле. Падение не скажу, что простое было. Прыгали с высокого забора с ребятами, неудачно приземлился, был вывих. Потом все вправили, вроде ничего не беспокоило, с возрастом только стало колено на погоду ныть. А ближе к тридцатнику ощутил "все прелести" той детской травмы. И к врачу, главное, не сразу пошел. Еле уговорили его. Ну а когда проверился уже, анализы сдал, мрт сделал, оказалось, что артроз. И уже ближе ко 2 степени. Так что теперь уколы - его лучшие друзья. Но они, по крайней мере, помогают и артрозу не дают прогрессировать.

• angelinapava

Бывает все, на самом деле. Падение не скажу, что простое было. Прыгали с высокого забора с ребятами, неудачно приземлился, был вывих. Потом все вправили, вроде ничего не беспокоило, с возрастом только стало колено на погоду ныть. А ближе к тридцатнику ощутил "все прелести" той детской травмы. И к врачу, главное, не сразу пошел. Еле уговорили его. Ну а когда проверился уже, анализы сдал, мрт сделал, оказалось, что артроз. И уже ближе ко 2 степени. Так что теперь уколы - его лучшие друзья. Но они, по крайней мере, помогают и артрозу не дают прогрессировать.

Понятно. Вот часто так, не думаешь, где вылезет, а ничего бесследно не проходит. И что за уколы такие?

• КонфеткаМайя

Понятно. Вот часто так, не думаешь, где вылезет, а ничего бесследно не проходит. И что за уколы такие?

Уколы развитие артроза блокируют, внутрисуставные. Брат ставит курсами препарат Вископлюс, с гиалуроновой кислотой. Если не путаю, 3 укола в год всего. И плюс к этому раз в год мрт для контроля.

• angelinapava

Уколы развитие артроза блокируют, внутрисуставные. Брат ставит курсами препарат Вископлюс, с гиалуроновой кислотой. Если не путаю, 3 укола в год всего. И плюс к этому раз в год мрт для контроля.

Такое щадящее лечение.. И прямо боли убирает?

• КонфеткаМайя

Такое щадящее лечение.. И прямо боли убирает?

Да, брат говорит, после второго укола уже вообще красота, ничего не болит и жизнь прекрасна)) А боль уходит за счет принципа действия уколов, там все на гиалуроновой кислоте держится)) Я с ней по косметическим средствам знакома, просто чудо-средство! Но вот и в ортопедии тоже она успешно используется.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь