Гость
Статьи
Температура 37,3 …

Температура 37,3 постоянно.Идти ли в больницу?

Уже больше месяца у меня по вечерам температура 37,3-37,5.А может и ещё дольше,обнаружила только чуть больше месяца назад.Днем чуть ниже 37-37,1.Особо ничего не беспокоит,кроме усталости и сонливости.Как вы думаете стоит идти к врачу?Может у кого было так же..Чем закончилось?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Соул
#1

Простите, если напугаю... Это один из симптомов рака, когда темп-ра и ничего не беспокоит. Срочно в больницу, не тяните. Может еще воспаление какое, но вы говорите не беспокоит

Елена
#2

Да нужно идти в поликлинику.У подруги так-же было.Пневмонию поставили.

Гость
#3

У меня было много лет, хр.тонзиллит. У вас нет?

Раиса Свиноплясова 🐽
#4
Соул

Простите, если напугаю... Это один из симптомов рака, когда темп-ра и ничего не беспокоит.

Не пиzдите. Автор, субфибрилитет, конечно, настораживает, возможно, у вас воспалительный процесс. При многих болячках бывает такая температура и усталость. Идите к врачу, вас направят на анализ крови.

Гость
#5

У меня так было, хр.тонзиллит. у вас нет?

Гость
#6

Автор, я не хочу Вас пугать, просто из собственного опыта хочу вас предупредить о принятии мер, лучше раньше и настойчиво, чем спустя руки и слишком поздно.
У меня больше года была такая температура, я думала, что это может от гайморита и т.д.
Но оказалось рак яичников, он на втором месте по гибели женщин, потому что обычно гинекологи обращают внимание на шейку матки, на миомы в матке, уж кисты яичников, НО почти все гинекологи пропускают рак яичников, а он себе развивается тихо и спокойно, только у одного человека из пяти больных раком есть боли еще в начале болезни. А такая температура говорит о том, что есть воспаление или борьба организма с какой-то болезнью. Лишь на 3-4 стадии, женщины начинают замечать, что у них живот торчит, что циститы часто случаются, что поясница побаливает, ноги судоргой сводит, и только опытные врачи замечают, что много жидкости собралось в животе и сразу врубаются, что дело фигово обстоит...
Так что, мой совет, идите в больницу, пусть сделают полную картину крови, пусть вас посмотрят на Кт или, лучше всего на МРТ, лучше с контрастом, чтоб сразу было ясно, где ,в каком месте, мозг, кровь, поджелудка, легкие, желудок, яичники, прямая кишка?... что-то не так и подает сигнал тревоги.

Гость
#7
Раиса Свиноплясова 🐽

Не пиzдите. Автор, субфибрилитет, конечно, настораживает, возможно, у вас воспалительный процесс. При многих болячках бывает такая температура и усталость. Идите к врачу, вас направят на анализ крови.

Это ты у нас пиликаешь.
Я прошла через рак и у меня была такая температура, у других больных тоже была такая температура...

Если тебя никогда это не касалось, если ты не знаешь, тогда не выступай!

Злата
#8
Гость

Уже больше месяца у меня по вечерам температура 37,3-37,5.А может и ещё дольше,обнаружила только чуть больше месяца назад.Днем чуть ниже 37-37,1.Особо ничего не беспокоит,кроме усталости и сонливости.Как вы думаете стоит идти к врачу?Может у кого было так же..Чем закончилось?

У меня цитомеговвирусная инфекция так выявилось ,держалась всегда температура,).Сходите к врачу и здайте анализы!)

морская
#9

Лучше сходить сдать анализы хотя бы для начала

Лежу на диване
#10

Такие симптомы и при туберкулезе тоже-слабость, сонливость , температура по вечерам. К врачу надо обязательно.

Гость
#11

Мне 36. До 15 лет была вроде нормальная температура 36,6. Потом заметила, что стало от 37 до 37,4. До сих пор так. Первые годы все искали у меня воспалительный процесс, зубы проверили, гланды удалили. Потом отстали. Так вот живу с такой температурой.

Гость
#12
морская

Лучше сходить сдать анализы хотя бы для начала

для начала на вич + флюшка, потом лор, потом узи почек, потом общий крови +сахар, всё это за неделю можно сделать

Гость
#13

Все что угодно может быть. У меня полгода держалась такая температура, началось с обычной простуды, оказалось, опухоль на почке. Слава богу, вовремя обнаружили.

Юля
#14

У меня так Эпштейн Барр проявлялся и цитомегаловирус.

Картоха фри
#15

Два года с такой температурой. Проверялась, сдавала кучу анализов, какие то хронические заболевания (тонзиллит, гастрит) лечила, в больнице лежала, биохимию сдавала, сахар и прочее. Так ничего и не выявили. По гинекологии недавна на онкоцитологию сдавала- тоже ничего. Я уже и не чувствую эту темпер- привыкла. А недавно прочитала, что такое возможно когда очень сильно ослабляется иммунитет. В любом случае, лучше сдайте хотя бы общие анализы (кровь, кал, моча, флюшка, экг, онкоцитологию и узи) , а там видно будет. Только не загоняйтесь.

#16
Картоха фри

Два года с такой температурой. Проверялась, сдавала кучу анализов, какие то хронические заболевания (тонзиллит, гастрит) лечила, в больнице лежала, биохимию сдавала, сахар и прочее. Так ничего и не выявили. По гинекологии недавна на онкоцитологию сдавала- тоже ничего. Я уже и не чувствую эту темпер- привыкла. А недавно прочитала, что такое возможно когда очень сильно ослабляется иммунитет. В любом случае, лучше сдайте хотя бы общие анализы (кровь, кал, моча, флюшка, экг, онкоцитологию и узи) , а там видно будет. Только не загоняйтесь.

У меня держалась 6 месяцев. Сдала тоже все анализы,сделали узи всех органов и ничего. Оказалось на нервной почве. Выписали курс лечения нервишки подлечила и температура нормализовалась, но до сих пор если сильно нервишки потрепала температура поднимается. Невролог даже ставила диагноз было 5 лет назад уже не помню.

#17

Вот нашла в инете. Такой диагноз и у меня был.=Нервное расстройство с повышением температуры тела,ВСД с нарушением терморегуляции=.

Гость
#18

Конечно идти поликлинику искать причину. Стоит сделать анализы, узи. У знакомой так было. Потом оказалось, что аппендикс воспалился, но воспаление классически себя не проявляло, а только вот так в виде температуры.

Надежда
#19

Добрый день!
Это говорит о воспалительных процессах в организме. Если врач говорит что это субфибрильная температура и это норма, значит он просто не понимает причину этой температуры. И это совсем не означает что это норма, через 5-10 лет, а то и раньше, эта температура может привести к очень серьезным последствиям!!!
1. биохимия крови и с анализом к хорошему! терапевту.
Если все в порядке, тогда:
2. Цитомегаловирус, Епштейн-барра ( берется с вены) - это самые распространенные вирусы, которые могут давать темп.
3. Гельминты-лямблии, аскариды, токсокары.
4. УЗИ щитовидки
5. Общий анализ мочи и биохимия

Я сама прошла через этих врачей и многих других, у меня ничего не нашли, все анализы хорошие.
Температура 37-37.4, слабость, особенно после обеда, ломота в теле.
Назначили уйму таблеток, которые не помогают, потратила 1500$ на все!
Поэтому настоятельно рекомендую сдать биохимию крови, этот анализ не дорогой берется с вены. А дальше будет видно есть у Вас какие-то отклонения или нет.
Пишите, я все это прошла, и понимаю как Вам можно помочь и сэкономить, не проходя тех обследований и врачей, которые лишние. Правильно подобраное лечение почти сразу дает результат. Чего и Вам желаю!!!
Моя почта Nadiavyshyvana@gmail.com , можно вести переписку через вайбер, вотсап.

Надежда
#20
Мари

У меня держалась 6 месяцев. Сдала тоже все анализы,сделали узи всех органов и ничего. Оказалось на нервной почве. Выписали курс лечения нервишки подлечила и температура нормализовалась, но до сих пор если сильно нервишки потрепала температура поднимается. Невролог даже ставила диагноз было 5 лет назад уже не помню.

Провертесь на гельминты, ВСД, это сбой работы в организме, причину которого врачи не знают. Побочным действием распада гальминтов являются токсины, которые и могут привести к нервным напряжениями, что приводит к повышении температуры. Ведь лучше лечить причину, а не последствия.
У меня самой был ВСД.

Надежда
#21
Гость

Мне 36. До 15 лет была вроде нормальная температура 36,6. Потом заметила, что стало от 37 до 37,4. До сих пор так. Первые годы все искали у меня воспалительный процесс, зубы проверили, гланды удалили. Потом отстали. Так вот живу с такой температурой.

Добрый день! Я знаю как Вам помочь! Сама ходила с такой температурой 5 лет, пока не доходилась:(
Пожалуйста, напишите мне
Nadiavyshyvana@gmail.com

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лера
#22
Гость

У меня было много лет, хр.тонзиллит. У вас нет?

У меня много лет температура 37, долго искали где воспаление, врачи сошлись на том, что у меня хр.тонзиллит