Гость
Статьи
Выбрасывает из сна …

Выбрасывает из сна при засыпании

Подрывает из сна
У меня такая картина. Только наступает ночь, ложусь спать и чувствую как меня реально просто подрывает из сна. При засыпание я резко просыпаюсь. У меня нет сильного какого то страха, сердце спокойно как всегда стучит, темп не усильный. Муж говорил что я не задыхаюсь, а просто только я засыпаю я резко просыпаюсь. При этом такое состояние у меня происходит не часто может раз три месяца. Успокаивающее средства меня не берут. Я уже чувствую что засыпаю, лежу чувствую что сейчас я соскочу с кровати, я уже сама себе говорила. Все лежать не пару раз это работала. И такое состояние может до утра быть. Потом часов 9 меня просто рубит в сон. Днем я спала не раз, не чего не было у меня . Такое происходит чётко ночью. У кого так же как у меня. Как с этим бороться? . К врачам ходила все бесполезно.

Екатерина
258 ответов
Последний — Перейти
Тата
#1

Можно поменять снотворное это раз, 2- , перед сном выпить тёплого молока, делать прогулки на свежем воздухе перед сном и все пройдёт)

Роза-мимоза
#2

Глисты, причём крупные. У них дискотека со жрачкой как раз ночью.
Гони их или терпи.

Луна
#3

Это серьезная проблема, может у вас какой-то стресс сильный был или и сейчас есть. Может режим нарушен, если не работаете. Эту проблему по щелчку не решить, тут нужна консультация терапевта (анализы все), эндокринолога, а может и психотерапевта. Не путайте с психиатром. Много неясностей в вашем посте. Ну я так в общих чертах пишу. Сколько лет вам? Проблемы со сном знакомы многим, я тоже много лет мучаюсь.

Гость
#4

у меня так часто очень, а у сестры каждый день, очень выматывает
и бессонница накрывает
даже не знаю как жить

Гость
#5

Поговаривают, что резкое пробуждение словно падение это результат апноэ. Уже даже не помню, где читала

Гость
#6
Гость

Поговаривают, что резкое пробуждение словно падение это результат апноэ. Уже даже не помню, где читала

Возможно. А еще я читала тоже что когда нарушен ритм сердца и ли всд . И кстати у меня такая же проблема и вот кргда не могу уснуть сердце так сучит стучит часто потом перестает потом снова. У меня фитнес браслет и вот есть функция стадий сна в общем смотрела у меня из 10 часов всего лишь два часа глубокого это очень мало .4 к психологу ходила к неврологу хожу раз в пол года назначают лечение на первое время хватает потом снова. Сосед невролог сказал что три сотрясение мозга тоже повлияли

морская
#7

У меня было такое, но мне казалось что еще сердце не ровно стучит, хотя мнн именно казалаось, по анализам все в норме, это из за переживаний, наркутки себя и дурных мыслей, как только забила, это прошло, пропейте афабозол, хуже не будет

Леонелла
#8

Такое бывает от алкоголя. Один день выпьешь, потом три дня отходняки

Гостья
#9

Такое состояние, как внезапное пробуждение в момент засыпания от (падения, высокого полёта, движения предметов в сторону сновидца и т.п) зачастую происходит с учащенным сердцебиением,приступом тревоги, паники, страха- это обусловлено тем, что в промежуток между бодрствованием и засыпанием(иными словами, когда тело не совсем "спит" , а мозг уже готов видеть сны) происходит подача мозгу информации о том, что тело "засыпает" и именно перенесеные накануне стрессы, усталости, недосыпания, болезни - благоприятная, так сказать причина, для того, чтобы мозг воспринял отхождение ко сну не что иное, как внезапная смерть. Говоря кратко, мозг думает, что человек умирает и таким образом возвращает его к жизни. Главная причина таких явлений, как внезапное пробуждение-стресс и(или) сильный недосып.

Эн
#10

Тоже такое началось в зимой... Уже страшно становилось заранее, с наступлением темноты. Думала, всё, крыша едет)) Не понимала причины, к врачам не ходила... Потом как-то прочитала статью про передоз витаминов и симптомы этого. А я периодически пью поливитамины. Перестала пить их. И о чудо - это прошло! Недавно, уже забыв про этого, опять начала пить витаминки. Месяц пила - норм, на второй опять началось это. Ночи через три я вспомнила о причине)) Бросила пить витаминки)) Так что бывает такая причина... На заметку любителям витаминок)

гость230818
#11

сегодня услышала, что существует синдром выкидывания их сна, но гугл никакой информации об этом не дает. скажите, кто знает, это действительно существующая настоящая болезнь или какое-то образное выражение? спасибо

Настя
#12

У меня такая же проблема, всех врачей прошла уже. С начала года был дкий стресс, после чего организм мой подменили. Заболела бронхитом, потом откуда не возьмись поставили астму. Задыхался сильно. куча таблеток. Начались головокружения и тремоо головы при ходьбе , на работе вообще перестала соображать , постоянно преследовал обморочное состояние, а потом я ощутила что такое резкое пробуждение после того как провалился в сон. Вообще я не знаю что с этой чередой делать. Невролог прописал транквилизаторы и успакоительные , но толку нет. Как спать непонятно. Очень страшно от того что не проснешься

Гость
#13

Тоже подобная проблема. Когда засыпаю - сразу начинается сон, будто кто-то громко говорит, или звук резкий - просыпаюсь. Заметила, что сердце стучит не часто, а "глубоко", будто при волнении. Может давление.. Надо поверить эту теорию.

#14
Луна

Это серьезная проблема, может у вас какой-то стресс сильный был или и сейчас есть. Может режим нарушен, если не работаете. Эту проблему по щелчку не решить, тут нужна консультация терапевта (анализы все), эндокринолога, а может и психотерапевта. Не путайте с психиатром. Много неясностей в вашем посте. Ну я так в общих чертах пишу. Сколько лет вам? Проблемы со сном знакомы многим, я тоже много лет мучаюсь.

У меня тоже самое ,но редко,а ещё и ночью просыпаюсь так де резко и чувство дискомфорта даже страха,пульс слегка учащенный80 давление в норме 120/70 потом лежу и успокаивающее себя ,если давление не поднимается то через пол часа все проходит,я гипортоник ,один год наблюдаюсь у кардиолога ,все анализы в норме,но вот такие испуги ,что ли ,не знаю как назвать бывают и у психотерапевта была,по смеялась надо мной .Очень тяжело жить с таким чувством ,невролог тоже ничего вразумительного не сказала,пытаюсь справляться сама,но очень тяжело мне 55

Практик
#15

Обратите внимание на свои эмоции, выброс происходит после того как во сне вы остро или ярко в эмоциональном смысле на что то среагировали. Если во сне вы не принимаете все близко к сердцу (позиция наблюдателя) выброса не будет. Выбросы в самом начале засыпания происходят если вы погружаетесь в сон ну скажем не туда, контролируйте свои мысли и картинки, попробуйте сменить тему, если тема правильная выброса не будет.

Гость
#17
Настя

У меня такая же проблема, всех врачей прошла уже. С начала года был дкий стресс, после чего организм мой подменили. Заболела бронхитом, потом откуда не возьмись поставили астму. Задыхался сильно. куча таблеток. Начались головокружения и тремоо головы при ходьбе , на работе вообще перестала соображать , постоянно преследовал обморочное состояние, а потом я ощутила что такое резкое пробуждение после того как провалился в сон. Вообще я не знаю что с этой чередой делать. Невролог прописал транквилизаторы и успакоительные , но толку нет. Как спать непонятно. Очень страшно от того что не проснешься

Как бы я хотела не проснуться! Вас еше значит не мучала бессоница. Когда она вас вымотает, вы будете умолять бога, больше не просыпаться.

Гость
#18
Гостья

Такое состояние, как внезапное пробуждение в момент засыпания от (падения, высокого полёта, движения предметов в сторону сновидца и т.п) зачастую происходит с учащенным сердцебиением,приступом тревоги, паники, страха- это обусловлено тем, что в промежуток между бодрствованием и засыпанием(иными словами, когда тело не совсем "спит" , а мозг уже готов видеть сны) происходит подача мозгу информации о том, что тело "засыпает" и именно перенесеные накануне стрессы, усталости, недосыпания, болезни - благоприятная, так сказать причина, для того, чтобы мозг воспринял отхождение ко сну не что иное, как внезапная смерть. Говоря кратко, мозг думает, что человек умирает и таким образом возвращает его к жизни. Главная причина таких явлений, как внезапное пробуждение-стресс и(или) сильный недосып.

И что же делать? Вот я веду не стрессовый образ жизни, но у меня такая фигня очень часто... куда бежать?

Гость
#19

У меня такая же проблема и я не знаю что с ней делать. У меня иногда и днём такое, если переутомлена. Вы как то решили это?

Гость
#20

Читаю ответы,но кажется как будто никто так и не смог найти решения.. мучаюсь с такой же проблемой . Обрадуйте ! Скажите,что кто то спит сейчас спокойно!

Гость
#21

Ох, вот и у меня также. Бывает днём как накатит сонливость - ляжешь, только начнёшь засыпать, а тебя как-будто что-то выбрасывает обратно. Так досадно становится. Или утром в выходной проснешься - все спят, и тебе бы ещё поспать. Ан нет. В итоге, невыспавшаяся, злая...

Гвоздика
#22

Автор, я понимаю о чем Вы. У меня было такое. Только начинаю засыпать, как тут же внутри что-то сжимается, мобилизуется, внимание фокусируется, и я вылетаю. То есть вместо процесса засыпания включается почему-то процесс пробуждения.
Кто с этим не сталкивался, тому не понять. Без конца такие вылеты на протяжении ночи. И так каждую ночь. Изматывает жутко, спать хочется жутко, но организм просто не дает спать.
Это не из-за алкоголя, не из-за обдумывания чего-то перед сном. У меня началось такое, когда появился постоянный звон в ухе. Мне невролог назначал фенибут - я только с ним смогла наладить процесс засыпания и наконец-то выспаться.
Сейчас очередное обострение тиннитуса, выпила донормил - толку ноль! Вместо сна получила вот такую же фигню.

Гость
#23
Гвоздика

Автор, я понимаю о чем Вы. У меня было такое. Только начинаю засыпать, как тут же внутри что-то сжимается, мобилизуется, внимание фокусируется, и я вылетаю. То есть вместо процесса засыпания включается почему-то процесс пробуждения.
Кто с этим не сталкивался, тому не понять. Без конца такие вылеты на протяжении ночи. И так каждую ночь. Изматывает жутко, спать хочется жутко, но организм просто не дает спать.
Это не из-за алкоголя, не из-за обдумывания чего-то перед сном. У меня началось такое, когда появился постоянный звон в ухе. Мне невролог назначал фенибут - я только с ним смогла наладить процесс засыпания и наконец-то выспаться.
Сейчас очередное обострение тиннитуса, выпила донормил - толку ноль! Вместо сна получила вот такую же фигню.

А психологи и психотерапевты быздят совет дать людям? Ауу,не слышно вас что-то, врачи))

Гость
#24
Гость

А психологи и психотерапевты быздят совет дать людям? Ауу,не слышно вас что-то, врачи))

У меня тоже уже 4 года шумит в Лёвом ухе и проблемы со сном серьезные , только начинаю засыпать как как будто падаю в бездну и просыпаюсь , незнакомец уже что делать

Дарья
#25
Гость

У меня тоже уже 4 года шумит в Лёвом ухе и проблемы со сном серьезные , только начинаю засыпать как как будто падаю в бездну и просыпаюсь , незнакомец уже что делать

У меня тоже звон в ушах. Начинаю засыпать, проваливаюсь куда то, выбрасывает из сна.

Гость
#26

Я получила сильный стресс, от того что начала себя плохо чувствовать и не понимала что со мной. Болело сердце и где бронхи. Очень испугалась потому что так плохо себя еще чувствовала. ЭКГ показало синусовую тахикардию, общий анализ крови в норме, щитовидка норма, флюорография хорошо. Но жжение, боль, и неприятные ощущения в области сердца не уходили. Назначили грандаксин нервы притупили чувствительность. Пропал аппетит вообще, спать не могу уже 40 дней, от силы два часа, в момент засыпания сердце что-то делает что я просыпаюсь сразу. Очень изматываюсь, тело мозг, душа хочет спать, но засыпать сознание или организм совсем не дает. Я так думаю это от сильного стресса, либо проблемы со здоровьем. Ищут выход, страдаю жду пока этот стресс уже как -то выйдет из организма. Самоуспокоение, медитации не помогают. Бесконечно молюсь.

ааа
#27
Практик

Обратите внимание на свои эмоции, выброс происходит после того как во сне вы остро или ярко в эмоциональном смысле на что то среагировали. Если во сне вы не принимаете все близко к сердцу (позиция наблюдателя) выброса не будет. Выбросы в самом начале засыпания происходят если вы погружаетесь в сон ну скажем не туда, контролируйте свои мысли и картинки, попробуйте сменить тему, если тема правильная выброса не будет.

Это точно !

Гость
#28

Уже 2 месяца как меня выкидывает из сна, три четыре раза за ночь. Досыпаю в изнеможении с 8 утра и до упора. Как идти на работу, как жить, не понимаю. Боюсь ночей. Травки, снотворные - все тщетно.

Гость
#29
Гостья

Такое состояние, как внезапное пробуждение в момент засыпания от (падения, высокого полёта, движения предметов в сторону сновидца и т.п) зачастую происходит с учащенным сердцебиением,приступом тревоги, паники, страха- это обусловлено тем, что в промежуток между бодрствованием и засыпанием(иными словами, когда тело не совсем "спит" , а мозг уже готов видеть сны) происходит подача мозгу информации о том, что тело "засыпает" и именно перенесеные накануне стрессы, усталости, недосыпания, болезни - благоприятная, так сказать причина, для того, чтобы мозг воспринял отхождение ко сну не что иное, как внезапная смерть. Говоря кратко, мозг думает, что человек умирает и таким образом возвращает его к жизни. Главная причина таких явлений, как внезапное пробуждение-стресс и(или) сильный недосып.

У меня в точности, особенно подходить описание в конце. Цитирую:Говоря кратко, мозг думает, что человек умирает и таким образом возвращает его к жизни

Гость
#30
Гость

Уже 2 месяца как меня выкидывает из сна, три четыре раза за ночь. Досыпаю в изнеможении с 8 утра и до упора. Как идти на работу, как жить, не понимаю. Боюсь ночей. Травки, снотворные - все тщетно.

У меня такое началось три дня назад, боюсь ночи ужасно, жизнь перестала приносить удовольствие, не знаю, что делать, пробовала снотворные, засыпаю и вдруг если какой-то малейший шум сразу же вскакиваю со страхом, устала от этого, хочу уехать на море, где есть солнце. Муж меня не понимает, засыпает в секунды, а я мучаюсь всю ночь и вот сейчас вместо сна я лежу и читаю это. Я стала ужасно выглядеть и настроение просто апатичное,ничего не хочу, просто хочется плакать от безысходности. От нервов стал болеть желудок, я не знаю, как быть уже

Гость
#31
Гость

У меня такое началось три дня назад, боюсь ночи ужасно, жизнь перестала приносить удовольствие, не знаю, что делать, пробовала снотворные, засыпаю и вдруг если какой-то малейший шум сразу же вскакиваю со страхом, устала от этого, хочу уехать на море, где есть солнце. Муж меня не понимает, засыпает в секунды, а я мучаюсь всю ночь и вот сейчас вместо сна я лежу и читаю это. Я стала ужасно выглядеть и настроение просто апатичное,ничего не хочу, просто хочется плакать от безысходности. От нервов стал болеть желудок, я не знаю, как быть уже

А у вас стресса перед этим не было??? С чего все началось???

Гость
#32
Гость

А у вас стресса перед этим не было??? С чего все началось???

Как-то все к одному, то работа, то сосед сверху ночами не спит и что-то вечно долбит, но так было и раньше и я засыпала, а тут прям я не знаю почему так началось. И теперь боюсь ночи, потому что страшно, что не засну. И каждый звук теперь для меня это прям действует на нервы, поэтому даже не знаю с чем мне связать это (((

Гость
#33
Гость

Я получила сильный стресс, от того что начала себя плохо чувствовать и не понимала что со мной. Болело сердце и где бронхи. Очень испугалась потому что так плохо себя еще чувствовала. ЭКГ показало синусовую тахикардию, общий анализ крови в норме, щитовидка норма, флюорография хорошо. Но жжение, боль, и неприятные ощущения в области сердца не уходили. Назначили грандаксин нервы притупили чувствительность. Пропал аппетит вообще, спать не могу уже 40 дней, от силы два часа, в момент засыпания сердце что-то делает что я просыпаюсь сразу. Очень изматываюсь, тело мозг, душа хочет спать, но засыпать сознание или организм совсем не дает. Я так думаю это от сильного стресса, либо проблемы со здоровьем. Ищут выход, страдаю жду пока этот стресс уже как -то выйдет из организма. Самоуспокоение, медитации не помогают. Бесконечно молюсь.

Такая же ерунда со сном. Помогает только снотворное Сомнол зопиклон оно рецептурное может терапевт выписать. Даже пол таблеточки помогает заснуть. Пробовала другие типа донормил не то совсем. А с сомнолом хоть выспалась. Попробуйте может кому-то поможет.

Гость
#34
Гость

У меня такое началось три дня назад, боюсь ночи ужасно, жизнь перестала приносить удовольствие, не знаю, что делать, пробовала снотворные, засыпаю и вдруг если какой-то малейший шум сразу же вскакиваю со страхом, устала от этого, хочу уехать на море, где есть солнце. Муж меня не понимает, засыпает в секунды, а я мучаюсь всю ночь и вот сейчас вместо сна я лежу и читаю это. Я стала ужасно выглядеть и настроение просто апатичное,ничего не хочу, просто хочется плакать от безысходности. От нервов стал болеть желудок, я не знаю, как быть уже

3 дня это ни о чем, у меня 7 лет периодами, не могу эту проблему решить.

Аля
#35

После неудачного отдыха с шумными соседями и недели бессонницы мучаюсь этим уже два года. Находит периодами. Особенно после стресса или переутомления. Но бывает и вообще без повода. Очень понимаю автора, полностью делает жизнь не в радость, лишает работоспособности. Только что прочла рекомендацию одного врача на форуму, человеку с такими же симптомами: "Причина, скорее всего, лежит в том, что у вас имеется избыток мозговых катехоламинов, которые и вызывают у вас, описанные вами состояния. Лечение эсциталопрамом в лечебной для вас дозе нормализует процесс засыпания у вас."
Пойду в отпуске проверяться и на гормоны тоже. Тут снотворное, успокоительное, прогулки и тп - не помогают, хотя и облегчают состояние. Люди, хоть кто-то решил эту проблему?

#36
Гвоздика

Автор, я понимаю о чем Вы. У меня было такое. Только начинаю засыпать, как тут же внутри что-то сжимается, мобилизуется, внимание фокусируется, и я вылетаю. То есть вместо процесса засыпания включается почему-то процесс пробуждения.
Кто с этим не сталкивался, тому не понять. Без конца такие вылеты на протяжении ночи. И так каждую ночь. Изматывает жутко, спать хочется жутко, но организм просто не дает спать.
Это не из-за алкоголя, не из-за обдумывания чего-то перед сном. У меня началось такое, когда появился постоянный звон в ухе. Мне невролог назначал фенибут - я только с ним смогла наладить процесс засыпания и наконец-то выспаться.
Сейчас очередное обострение тиннитуса, выпила донормил - толку ноль! Вместо сна получила вот такую же фигню.

Здравствуйте у меня так же как у вас! Вы решили эту проблему???

431783
#37
Гость

Я получила сильный стресс, от того что начала себя плохо чувствовать и не понимала что со мной. Болело сердце и где бронхи. Очень испугалась потому что так плохо себя еще чувствовала. ЭКГ показало синусовую тахикардию, общий анализ крови в норме, щитовидка норма, флюорография хорошо. Но жжение, боль, и неприятные ощущения в области сердца не уходили. Назначили грандаксин нервы притупили чувствительность. Пропал аппетит вообще, спать не могу уже 40 дней, от силы два часа, в момент засыпания сердце что-то делает что я просыпаюсь сразу. Очень изматываюсь, тело мозг, душа хочет спать, но засыпать сознание или организм совсем не дает. Я так думаю это от сильного стресса, либо проблемы со здоровьем. Ищут выход, страдаю жду пока этот стресс уже как -то выйдет из организма. Самоуспокоение, медитации не помогают. Бесконечно молюсь.

Здравствуйте как у вас дела со сном нормализовалось у меня так же???

431783
#38
Гость

У меня такое началось три дня назад, боюсь ночи ужасно, жизнь перестала приносить удовольствие, не знаю, что делать, пробовала снотворные, засыпаю и вдруг если какой-то малейший шум сразу же вскакиваю со страхом, устала от этого, хочу уехать на море, где есть солнце. Муж меня не понимает, засыпает в секунды, а я мучаюсь всю ночь и вот сейчас вместо сна я лежу и читаю это. Я стала ужасно выглядеть и настроение просто апатичное,ничего не хочу, просто хочется плакать от безысходности. От нервов стал болеть желудок, я не знаю, как быть уже

Здравствуйте у меня так же! Как вы сейчас справились???

Дмитрий
#39

Друзья , живу так уже более пол года , был у всех врачей сдал все анализы , органических повреждений не выявлено . Сидел на атараксе, фенибуте , сначала помогало , потом только усугубилось все , был у психотерапевтов , неврологов , у всех разные методики и все садили на какие то препараты от которых становилось только хуже . В итоге уехал в Крым , попал тут к неврологу , который как и все остальные поставил всд и прописал валимидин на ночь 30 капель и вы знаете целый месяц жил как человек , снова начал работать как раньше , жизнь изменилась в лучшую сторону , но наступил момент когда решил отказаться и от этих капель и все снова начало повторяться , кончено в более лёгкой форме , но все же. Возвращаться к лекарствам сил больше нет , а мне всего 27 лет , пытаюсь бороться сам . Прогресс небольшой есть , засыпаю хотяб с третьего раза . В общем адская мука это все и очень жаль , что никто не может помочь !

Гость
#40
Гость

Я получила сильный стресс, от того что начала себя плохо чувствовать и не понимала что со мной. Болело сердце и где бронхи. Очень испугалась потому что так плохо себя еще чувствовала. ЭКГ показало синусовую тахикардию, общий анализ крови в норме, щитовидка норма, флюорография хорошо. Но жжение, боль, и неприятные ощущения в области сердца не уходили. Назначили грандаксин нервы притупили чувствительность. Пропал аппетит вообще, спать не могу уже 40 дней, от силы два часа, в момент засыпания сердце что-то делает что я просыпаюсь сразу. Очень изматываюсь, тело мозг, душа хочет спать, но засыпать сознание или организм совсем не дает. Я так думаю это от сильного стресса, либо проблемы со здоровьем. Ищут выход, страдаю жду пока этот стресс уже как -то выйдет из организма. Самоуспокоение, медитации не помогают. Бесконечно молюсь.

Обратитесь к гастроэнтерологу. Возможно это диафрагмальная грыжа. Покрайней мере очень похожи симптомы

Гость
#41
Дарья

У меня тоже звон в ушах. Начинаю засыпать, проваливаюсь куда то, выбрасывает из сна.

Дарья как ваши дела ? Что нибудь предпринимали?

Гость
#42
Гость

Обратитесь к гастроэнтерологу. Возможно это диафрагмальная грыжа. Покрайней мере очень похожи симптомы

У меня такая же проблема с выбрасыванием после засыпая. Такое чувство как будто всё колотится внутри "душа трясётся"… ", я начинаю массажировать круговыми движениями солнечное сплетение, и дрожь потихоньку проходит. Может быть причина и правда в грыже диафрагмы.

Евгений
#43

Тоже столкнулся с такой проблемой 3 года назад. В момент погружения в сон какая-либо группа мышц сокращается (по разному) и меня подбрасывает, либо скрючивает в кровати. Учащается сердцебиение. Минут через 5-10 приходит пульс в норму. После этого ещё минут 10-15 снова пытаюсь погрузиться в сон и как только уже вот вот усну, снова подбрасывает. И так может повторяться всю ночь. На следующие ночи добавляется тревога, сердце заранее стучит, мысли, что сейчас "опять начнётся". Был в полном отчаянии, никогда такого не отчаяния не испытывал. Да ещё и в интернете начитался всего.
Решил исключать различные "вредные" факторы по-одному: спиртное (и так нечасто и немного выпивал), кофе, музыка, кино, игры, еда на ночь. Пробовал занятия физические упражнения, открытое окно перед сном, заранее выключение света, принимать некоторые витамины и элементы. Но никакой корреляции не наблюдалось.
Тогда вычитал в одном месте, что в момент старта сна расслабляются "глубинные" мышцы шеи. Но не те, которыми вы двигаете и можете пощупать снаружи, а те, что находятся глубоко внутри, вокруг позвоночного столба. В состоянии бодрствования они всегда у человека в тонусе, или напряжены, когда человек испытывает стресс или подвергается опасности. Они как бы помогают "втягивать" голову, "фиксировать" её. Вы не контролируете непосредственно эти мышцы.
У меня имеется нестабильность межпозвоночных дисков шейного отдела, т.е. они ходят туда сюда и периодически надавливают на нервные корешки, от чего возникают головокружения, шаткость походки, мягкий пол и прочие спецэффекты.
Моё предположение: до момента засыпания гл.мышцы удерживают диск на своём месте во взведённом состоянии, но как только эти мышцы расслабляются, этот диск выстреливает в нервный корешок или в спинной мозг, после чего и подбрасывает в кровати. А как только подбросило, наступает бодрость и диск снова взводиться на место гл.мышцами.
Итог: выявил закономерность, между ударными нагрузками на позвоночник и частотой "ночных подбрасываний".

Гость
#44
Гость

Я получила сильный стресс, от того что начала себя плохо чувствовать и не понимала что со мной. Болело сердце и где бронхи. Очень испугалась потому что так плохо себя еще чувствовала. ЭКГ показало синусовую тахикардию, общий анализ крови в норме, щитовидка норма, флюорография хорошо. Но жжение, боль, и неприятные ощущения в области сердца не уходили. Назначили грандаксин нервы притупили чувствительность. Пропал аппетит вообще, спать не могу уже 40 дней, от силы два часа, в момент засыпания сердце что-то делает что я просыпаюсь сразу. Очень изматываюсь, тело мозг, душа хочет спать, но засыпать сознание или организм совсем не дает. Я так думаю это от сильного стресса, либо проблемы со здоровьем. Ищут выход, страдаю жду пока этот стресс уже как -то выйдет из организма. Самоуспокоение, медитации не помогают. Бесконечно молюсь.

Это ещё может быть от защимления в грудном или шейном отделе.У меня тоже так было пока к мануальному не обратилась.Потом подняла ребенка на руки слетел позвонок и опять начались вышеописанные проблемы.На прием к мануальному терапевту!!)))))

Гость
#45
Гость

Я получила сильный стресс, от того что начала себя плохо чувствовать и не понимала что со мной. Болело сердце и где бронхи. Очень испугалась потому что так плохо себя еще чувствовала. ЭКГ показало синусовую тахикардию, общий анализ крови в норме, щитовидка норма, флюорография хорошо. Но жжение, боль, и неприятные ощущения в области сердца не уходили. Назначили грандаксин нервы притупили чувствительность. Пропал аппетит вообще, спать не могу уже 40 дней, от силы два часа, в момент засыпания сердце что-то делает что я просыпаюсь сразу. Очень изматываюсь, тело мозг, душа хочет спать, но засыпать сознание или организм совсем не дает. Я так думаю это от сильного стресса, либо проблемы со здоровьем. Ищут выход, страдаю жду пока этот стресс уже как -то выйдет из организма. Самоуспокоение, медитации не помогают. Бесконечно молюсь.

Скажите, вы сейчас спите?как вы себя чувствуете?

Саша
#46

У меня это началось почти каждую ночь выбрасывания из сна, после сильнейшего переутомления и максимально острого обострения шейного остеохондроза , вот после этого все и началось, у меня вывод один, нужна гимнастика или ЛФК.

Гость
#47
Гость

Читаю ответы,но кажется как будто никто так и не смог найти решения.. мучаюсь с такой же проблемой . Обрадуйте ! Скажите,что кто то спит сейчас спокойно!

Пила Афабазол витамины панангин кардиомагнил и таблетки вечернее называеться там пустирник с валерианкой лутше стала

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

Блин.... Наконец-то, такая де проблема появиласт, не могла найти такое же и тут... У меня второй раз так происходит. Я в зти лни принимала Витамин В6, но я не уверенна, что это из-за него, а у вас как?

Гость
#49
Эн

Тоже такое началось в зимой... Уже страшно становилось заранее, с наступлением темноты. Думала, всё, крыша едет)) Не понимала причины, к врачам не ходила... Потом как-то прочитала статью про передоз витаминов и симптомы этого. А я периодически пью поливитамины. Перестала пить их. И о чудо - это прошло! Недавно, уже забыв про этого, опять начала пить витаминки. Месяц пила - норм, на второй опять началось это. Ночи через три я вспомнила о причине)) Бросила пить витаминки)) Так что бывает такая причина... На заметку любителям витаминок)

Тоже щасетила, от витаминов В6

Гость
#50
Гость

Тоже щасетила, от витаминов В6

Правда? Ого. Надо посмотреть, как асе прйдет без него