Гость
Статьи
Запуталась насчет …

Запуталась насчет фтора!!!

Приветик! Я запуталась насчет информации про фтор. Кто- то говорит, что он опасен. А некоторые утверждают, если чистить пастой без фтора все время, то это наоборот вредно для эмали, она быстрее разрушается. Я уже год пользуюсь пастой без фтора, эмаль у меня потихоньку разрушается, хотя с чем именно это связано, я не знаю точно. И со фтором боюсь покупать. Вот сегодня в магазине изучала есть много паст бещ фтора, есть много и со фтором. И как правильно приобретать пасты в таком случае?

Оля
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня белые пятна начали появляться( врач советует только без фтора пасты. постою, послушаю...

Катя Лоткова
#2

Вот не помню книгу, но год назад прочитала, что такое фтор и почему он опасен, это ядовитые отходы промышленности, которые некуда девать, потому его пихают куда только могут и сочинили сказку про его пользу. Паста для зубов не особо важна, просто чтоб щетка лучше скользила, мне моя стоматолог сказала, что самое лучшее - это чистить их хоз.мылом. Поэтому избегайте пасты с фтором, но сильно не заморачивайтесь, я вот на днях хорошую пасту купила без фтора, тюбик большой, веганская и по цене допустима.

Оля
#3

Про отходы промышленности я тоже слышала такую версию. Гость 1 белые пятна лечит гель рокс

Катя Лоткова
#4
Гость

у меня белые пятна начали появляться( врач советует только без фтора пасты. постою, послушаю...

Правильно советует. Вообще проблемы с зубами идут от внутренних проблем, пасты тут не причем.

#5

Зависит от воды в регионе, содержания фтора в ней. Узнавайте информацию по своему региону.

Оля
#6

Катя Лоткова, так а разрушение эмали от чего ? Я ем творог и сыр каждый день+ пью Кальций д3 никомед иногда. Кальция хватает, а разрушение идет

Оля
#7

Бухие, в воде должен быть фтор или нет?

Гость
#8

Мне стоматолог сказала, что взрослым людям паста со фтором не поможет, детям да, надо пасту со фтором.

#9
Оля

Бухие, в воде должен быть фтор или нет?

Какие-то нормы фтора для воды есть.
Знаю, что по региону, где родилась, избыток фтора, там фторированные пасты не рекомендовались.

Катя Лоткова
#10
Оля

Катя Лоткова, так а разрушение эмали от чего ? Я ем творог и сыр каждый день+ пью Кальций д3 никомед иногда. Кальция хватает, а разрушение идет

Меня счас тапками закидают... Ну да ладно. Молочные продукты наоброт вымывают кальций из организма, т.к когда попадают в желудок, там образуется кислая среда, организм пытается погасить эту кислоту(мы вообще щелочные, а все болячки развиваются именно в кислой среде), а гасит он ее щелочными минералами, такими как кальций. Есть даже исследования, что в тех странах, где употребляют больше молока, там больше переломов - кости слабые. У меня зубы так себе, мягко говоря, всю жизнь молоко пила и творог ела, а когда год назад все это узнала и полностью отказалась от молочки, то зубы реально перестали разрушаться. Вам это никто не расскажет, если у всех будут здоровые зубы и кости, стоматологам и травматологам не будет зароботка.

Оля
#11

Спасибо! Я тоже отказаться на воемя попробую от молочки. А про кислую среду вы где прочитали? Так что кушать нужно каши, овощи и фрукты и чистить пастой без фтора? А кальций д3 Никомед вреден?

Оля
#12

В Индии и Непале молока мало употребляют, а зубы нормальные. Там кальций в почве содердится наверное и попадает с овощами в организм

Гость
#13

Фтор полезен для зубов. Стоматолог мне всегда предлагает сделать обработку зубов фтором, когда я чистку зубов делаю. Я такую процедуру 2 раза в год делаю.

Катя Лоткова
#14
Оля

Спасибо! Я тоже отказаться на воемя попробую от молочки. А про кислую среду вы где прочитали? Так что кушать нужно каши, овощи и фрукты и чистить пастой без фтора? А кальций д3 Никомед вреден?

О, я на тему питания в поисках была лет 5, и вот в прошлом году попалась мне волшебная книга, теперь этот вопрос для меня навсегда закрыт и никто не убедит в неправильности такой 'диеты', почти год так питаюсь, а если бы с детства, то была бы, наверное, самой здоровой в мире. И вы прочитайте, так и про добавки автор пишет, какая это ***, и как питаться правильно, чтобы проблем ВООБЩЕ никаких не было. Дуглас Грэм - "Диета 80/10/10". И это я еще не идеально соблюдаю диету, а результат шикарный.

тоторо
#16

все зависит от количества фтора в вашей питьевой воде. если вы живёте в регионе с недостатком фтора ( менее о,7 ) то лучше чистить зубы фтор содержащими пастами, если о,7-1 то только по назначению врача. если больше 1го то вообще нельзя.

Гость
#17

кальций без фтора не усваивается. Но и фтор вреден. Я чередую пасты

Тварюшка
#18

Мне когда-то дерматолог посоветовали пасту без фтора, чтобы быстрей прошли прыщи. И так и было. Много лет после этого чистила только пастами рокс зубы, но эмаль слабеет все-таки. Сейчас в Германии живу и тут обязательно используют фтор и в проф.чистках. Состояние зубов стало лучше, но кожа раздражается :-( ищите равновесие именно для вас. Вме равео одной пастой не решить проблему, нужны качественные щетки, нитки, щеточки между зубами и т.д. у меня теперь процедура вечерней чистки занимает 10 мин. Но результат есть!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Гость

Мне стоматолог сказала, что взрослым людям паста со фтором не поможет, детям да, надо пасту со фтором.

А нам стоматологи говорят нужно только пастой пользоваться где содержится не менее 1400 фтора...

Форум: Здоровье
Всего: 189 292 темы
Новые темы за 3 дня: 247 тем
Популярные темы за 3 дня: 81 987 тем