Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Почему врачи не хотят лечить причину заболевания

Почему врачи не хотят лечить причину заболевания, а выписывают таблетки и мази лишь бы отделаться?

Ответы (20) Ответить
  • Какое заболевание?

• Реклама

• mladsor

Какое заболевание?

Да любое. Каким бы заболеванием человек не заболел, ему выписывают стандартный набор таблеток. Почему не направить на обследования, чтобы выяснить причину?Может у человека онкология на начальной стадии, а ему выписывают другое, лишь бы отделаться. Болезнь как правило выявляется на запущенной стадии.

• Есть стандарты лечения, тех или иных болезней. Если хотите причину, то нужна нетрадиционная медицина.

• Оксана

Да любое. Каким бы заболеванием человек не заболел, ему выписывают стандартный набор таблеток. Почему не направить на обследования, чтобы выяснить причину?Может у человека онкология на начальной стадии, а ему выписывают другое, лишь бы отделаться. Болезнь как правило выявляется на запущенной стадии.

в вашем случае вас нужно направить к психотерапевту лечить первопричину, по вашим рассуждениям у вас налицо ипохондрия.

• Оксана

Странно, а как я собычным гриппом как-то в клинику зашёл, так меня по анализам загоняли :)

• Гость

Есть стандарты лечения, тех или иных болезней. Если хотите причину, то нужна нетрадиционная медицина.

Какая, например?

• ООО))) я ипохондрик, иногда доходит до смешного. Болело у меня под лопаткой, я ж как вы думая что у меня первая или уже последняя степень рака легких пошла к пульмонологу плюсом сделала флюру - все ок, мне было мало, пошла к кардиологу исключить порок сердца и ишемию) в итоге оказалось что меня где то продуло и болела мышца)))

• Психосоматика - причина. Дальше копайся сама.

• Потому что нихрена не знают.

• профессия у них такая - лечить последствия (и только по своему профилю)
    кроме экстренной помощи, когда человека откачивают или срочно вырезают аппендицит, в нашу медицину не верю, к тому же врачи все узкоспециализированные и организм в целом не видят

• Оксана

вы этот вопрос Малышевой задайте. Это она живет в розовом мире где всех срочно лечат причем самыми современными технологиями. И окружают люди здоровые, с улыбкой на лице и не отягощенные такими вопросами, как вы автор.

• Lexmechanic

Есть стандарты лечения, тех или иных болезней. Если хотите причину, то нужна нетрадиционная медицина.

Какая, например? китайская медицина, иглорефлексотерапия, пиявки и т.д гомеопатия резонансная.

• Китайская медицина, иглорефлексотерапия, пиявки, гомеопатия резонансная.

• Медицина- бич нашего времени.и не только

• Гость

Какая, например? китайская медицина, иглорефлексотерапия, пиявки и т.д гомеопатия резонансная.

Как они осуществляют диагностику?

• 666

Медицина- бич нашего времени.и не только

А когда она была принципиально лучше?

• потому что не знаю как вы, а я живу в стране с "бесплатной" медициной и это значит, что протоколы диагностики и лечения составлены с учетом минимальной их стоимости для бюджета. если у вас температура, вам выпишут жаропонижающее, а не будут тратить государственные деньги на мрт лёгких.

• Есть несколько причин. Первая, по вашим жалобам можно поставить диагноз в некоторых случаях и в дополнительных обследованиях никто не нуждается. Вы же пришли с жалобой, а не на плановую проверку всего и вся. Вторая, дигноз поставлен с обследованиями или без, но причин заболевания никто не знает. Медицина, знаете ли, наука совершенно не точная, тут 2+2 может быть и 4 и 5 и 6 и 100. Поэтому большую группу заболеваний лечат симптоматически. Третья причина, врач просижывает штаны в поликлинике, ему платят 3 копейки, он бы и рад куда-то уйти в другую профессию, но обучение на врача слишком узкоспециализированное и других знаний нет. Вот и сидит и выписывает хоть что-нибудь, чтоб отстали. А от каждого чиха бежать на МРТ, это прямой путь к психиатру, лучше сразу туда, здоровее будете.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь