Гость
Статьи
Почему врачи не хотят …

Почему врачи не хотят лечить причину заболевания

Почему врачи не хотят лечить причину заболевания, а выписывают таблетки и мази лишь бы отделаться?

Оксана
27 ответов
Последний — Перейти
#2

Какие врачи?

Гость
#3

А какая причина?

Оксана
#4
mladsor

Какое заболевание?

Да любое. Каким бы заболеванием человек не заболел, ему выписывают стандартный набор таблеток. Почему не направить на обследования, чтобы выяснить причину?Может у человека онкология на начальной стадии, а ему выписывают другое, лишь бы отделаться. Болезнь как правило выявляется на запущенной стадии.

Гость
#5

Есть стандарты лечения, тех или иных болезней. Если хотите причину, то нужна нетрадиционная медицина.

Гость
#6
Оксана

Да любое. Каким бы заболеванием человек не заболел, ему выписывают стандартный набор таблеток. Почему не направить на обследования, чтобы выяснить причину?Может у человека онкология на начальной стадии, а ему выписывают другое, лишь бы отделаться. Болезнь как правило выявляется на запущенной стадии.

в вашем случае вас нужно направить к психотерапевту лечить первопричину, по вашим рассуждениям у вас налицо ипохондрия.

#7
Оксана

Да любое. Каким бы заболеванием человек не заболел, ему выписывают стандартный набор таблеток. Почему не направить на обследования, чтобы выяснить причину?Может у человека онкология на начальной стадии, а ему выписывают другое, лишь бы отделаться. Болезнь как правило выявляется на запущенной стадии.

Странно, а как я собычным гриппом как-то в клинику зашёл, так меня по анализам загоняли :)

#8
Гость

Есть стандарты лечения, тех или иных болезней. Если хотите причину, то нужна нетрадиционная медицина.

Какая, например?

Гость
#9

ООО))) я ипохондрик, иногда доходит до смешного. Болело у меня под лопаткой, я ж как вы думая что у меня первая или уже последняя степень рака легких пошла к пульмонологу плюсом сделала флюру - все ок, мне было мало, пошла к кардиологу исключить порок сердца и ишемию) в итоге оказалось что меня где то продуло и болела мышца)))

Гость
#10

Психосоматика - причина. Дальше копайся сама.

Гость
#11

Потому что нихрена не знают.

Гость
#12

профессия у них такая - лечить последствия (и только по своему профилю)
кроме экстренной помощи, когда человека откачивают или срочно вырезают аппендицит, в нашу медицину не верю, к тому же врачи все узкоспециализированные и организм в целом не видят

Оксана
#13
Оксана

Да любое. Каким бы заболеванием человек не заболел, ему выписывают стандартный набор таблеток. Почему не направить на обследования, чтобы выяснить причину?Может у человека онкология на начальной стадии, а ему выписывают другое, лишь бы отделаться. Болезнь как правило выявляется на запущенной стадии.

вы этот вопрос Малышевой задайте. Это она живет в розовом мире где всех срочно лечат причем самыми современными технологиями. И окружают люди здоровые, с улыбкой на лице и не отягощенные такими вопросами, как вы автор.

Гость
#14
Lexmechanic

Есть стандарты лечения, тех или иных болезней. Если хотите причину, то нужна нетрадиционная медицина.

Какая, например? китайская медицина, иглорефлексотерапия, пиявки и т.д гомеопатия резонансная.

Гость
#15

Китайская медицина, иглорефлексотерапия, пиявки, гомеопатия резонансная.

666
#16

Медицина- бич нашего времени.и не только

#17
Гость

Какая, например? китайская медицина, иглорефлексотерапия, пиявки и т.д гомеопатия резонансная.

Как они осуществляют диагностику?

#18
666

Медицина- бич нашего времени.и не только

А когда она была принципиально лучше?

майка
#19

потому что не знаю как вы, а я живу в стране с "бесплатной" медициной и это значит, что протоколы диагностики и лечения составлены с учетом минимальной их стоимости для бюджета. если у вас температура, вам выпишут жаропонижающее, а не будут тратить государственные деньги на мрт лёгких.

Гость
#20

Есть несколько причин. Первая, по вашим жалобам можно поставить диагноз в некоторых случаях и в дополнительных обследованиях никто не нуждается. Вы же пришли с жалобой, а не на плановую проверку всего и вся. Вторая, дигноз поставлен с обследованиями или без, но причин заболевания никто не знает. Медицина, знаете ли, наука совершенно не точная, тут 2+2 может быть и 4 и 5 и 6 и 100. Поэтому большую группу заболеваний лечат симптоматически. Третья причина, врач просижывает штаны в поликлинике, ему платят 3 копейки, он бы и рад куда-то уйти в другую профессию, но обучение на врача слишком узкоспециализированное и других знаний нет. Вот и сидит и выписывает хоть что-нибудь, чтоб отстали. А от каждого чиха бежать на МРТ, это прямой путь к психиатру, лучше сразу туда, здоровее будете.

Марго
#21
майка

потому что не знаю как вы, а я живу в стране с "бесплатной" медициной и это значит, что протоколы диагностики и лечения составлены с учетом минимальной их стоимости для бюджета. если у вас температура, вам выпишут жаропонижающее, а не будут тратить государственные деньги на мрт лёгких.

почему у всех подмена понятий? Почему везде лукаво употребояют "бесплатная медицина', чтобы оправдать низко качественную медпомощь или низкоквалифицированный персонал оставшийся после реформы медицины 2014 года. Медицина в России платная, работодатели перечисляют ежемесячно 5,1%в фонд обязательного медицинского страхования, а врачи получают зарплату из наших же с вами налогов. Никакой 'лукавой' бесплатности нет)

Марго
#22
Гость

Есть несколько причин. Первая, по вашим жалобам можно поставить диагноз в некоторых случаях и в дополнительных обследованиях никто не нуждается. Вы же пришли с жалобой, а не на плановую проверку всего и вся. Вторая, дигноз поставлен с обследованиями или без, но причин заболевания никто не знает. Медицина, знаете ли, наука совершенно не точная, тут 2+2 может быть и 4 и 5 и 6 и 100. Поэтому большую группу заболеваний лечат симптоматически. Третья причина, врач просижывает штаны в поликлинике, ему платят 3 копейки, он бы и рад куда-то уйти в другую профессию, но обучение на врача слишком узкоспециализированное и других знаний нет. Вот и сидит и выписывает хоть что-нибудь, чтоб отстали. А от каждого чиха бежать на МРТ, это прямой путь к психиатру, лучше сразу туда, здоровее будете.

Врач получает 'три копейки'? Врач в поликлинике сейчас получает от 100 000 и выше. Младший персонал "три копейки', это да, получает

Гость
#23
Гость

Какая, например?

китайская медицина, иглорефлексотерапия, пиявки и т.д гомеопатия резонансная.Китайская медицина меня спасла, и кстати, иглорефлексотерпию многие врачи признают, только вот у нас нет таких традиций

Гость
#24
Гость

Есть несколько причин. Первая, по вашим жалобам можно поставить диагноз в некоторых случаях и в дополнительных обследованиях никто не нуждается. Вы же пришли с жалобой, а не на плановую проверку всего и вся. Вторая, дигноз поставлен с обследованиями или без, но причин заболевания никто не знает. Медицина, знаете ли, наука совершенно не точная, тут 2+2 может быть и 4 и 5 и 6 и 100. Поэтому большую группу заболеваний лечат симптоматически. Третья причина, врач просижывает штаны в поликлинике, ему платят 3 копейки, он бы и рад куда-то уйти в другую профессию, но обучение на врача слишком узкоспециализированное и других знаний нет. Вот и сидит и выписывает хоть что-нибудь, чтоб отстали. А от каждого чиха бежать на МРТ, это прямой путь к психиатру, лучше сразу туда, здоровее будете.

Врачи которые в медицине ради денег не врачи, их поганой метлой гна́ть надо. Из за чиха никто на МРТ не бежит, а вот когда болит в одном и том же месте, а тебя гоняют от одного узкого спеца к другому, и каждый выписывает свои препараты, а от них не лучше, а хуже и они не хотят делать МРТ или другую диагностику, вот действительно опускаются руки и не знаешь что делать.

Наталья
#25

Ответ только один: ищите решение сами. Врачи лечат только симптомы. Или из-за непонимания, или намеренно.

Гость
#25
Гость

Врачи которые в медицине ради денег не врачи, их поганой метлой гна́ть надо. Из за чиха никто на МРТ не бежит, а вот когда болит в одном и том же месте, а тебя гоняют от одного узкого спеца к другому, и каждый выписывает свои препараты, а от них не лучше, а хуже и они не хотят делать МРТ или другую диагностику, вот действительно опускаются руки и не знаешь что делать.

Согласна с вами, ходить в больницу страшно, такое чувство, что врачи специально, на вред делают, и вообще больных, не слышат, сидят на своей волне, 5 минут смотрят, 30 минут пишут, и в итоге выйдешь из кабинета, и понимаешь, что врач так и не сказал, вообще ни чего, тоже самое, пришёл со стеной поговорил и ушёл

Гость
#27
Гость

Согласна с вами, ходить в больницу страшно, такое чувство, что врачи специально, на вред делают, и вообще больных, не слышат, сидят на своей волне, 5 минут смотрят, 30 минут пишут, и в итоге выйдешь из кабинета, и понимаешь, что врач так и не сказал, вообще ни чего, тоже самое, пришёл со стеной поговорил и ушёл

Это правда. Я к одной ходила в платный мед центр. Заплатила 2 косаря. А она что 10 лет назад назначала, то и сейчас назначила. Хотя жалобы были совсем другие уже. Такое ощущение, что она никак не развивается в профессии. Одно и тоже всем выписывает. При чем бесполезное. Даже не удосужилась выяснить причину моего состояния. Можно сделать вывод, что эти врачи приходят отсидеть рабочий день. И свалить домой. На пациентов им наплевать. Есть и хорошие, которым интересна их работа. Но таких мало. Особенно в малых городах. Может в Москве и Питере. Нужно сначала выяснить причину недомогания, назначить анализы. И только потом уже выписывать лечение. Иначе можно просто навредить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28
Гость

Есть несколько причин. Первая, по вашим жалобам можно поставить диагноз в некоторых случаях и в дополнительных обследованиях никто не нуждается. Вы же пришли с жалобой, а не на плановую проверку всего и вся. Вторая, дигноз поставлен с обследованиями или без, но причин заболевания никто не знает. Медицина, знаете ли, наука совершенно не точная, тут 2+2 может быть и 4 и 5 и 6 и 100. Поэтому большую группу заболеваний лечат симптоматически. Третья причина, врач просижывает штаны в поликлинике, ему платят 3 копейки, он бы и рад куда-то уйти в другую профессию, но обучение на врача слишком узкоспециализированное и других знаний нет. Вот и сидит и выписывает хоть что-нибудь, чтоб отстали. А от каждого чиха бежать на МРТ, это прямой путь к психиатру, лучше сразу туда, здоровее будете.

Какая чушь! Врачи получают не плохо!

Форум: Здоровье
Всего: 189 965 тем
Новые темы за неделю: 617 тем
Популярные темы за неделю: 82 184 темы