Гость
Статьи
Подскажите …

Подскажите противовоспалительное от экземы, 

типа Дексаметазона. Подскажите противовоспалительное от экземы, от которого не толстеют. Год принимала Дексаметазон, поправилась на семь кило, причём, основной набор веса именно в лице, что сильно портит внешность. Родственники и друзья поставили ультиматум, чтобы я бросала таблетки, поскольку, им очень не нравятся мои изменения во внешности. Подскажите лекарство от экземы, которое не влияло бы на вес (но не крем, что-то для приёма внутрь).

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор. это не от лекарства, скорее всего...индивидуальные реакции организма и пр, это всё понятно, но дело в питании. семь лет сидела на инъекциях в/м и даже худела, причём без особых проблем. на декс часто валят, но проблема не в нём(

Автор
#2
Гость

на декс часто валят, но проблема не в нём(

В нём проблема! Я уже тысячу медицинских форумов прочитала с ответами от врачей, и все пишут, что набор веса происходит от Дексаметазона! Но альтернативных лекарств что-то никто пока не посоветовал.

Гость
#3

Я только наружные средства знаю. Сама от всяких дерматитов использовала обычный акридерм, его и при экземе можно. И прочие местные кортикостероиды. А если у вас настолько все плохо, что приходится даже таблетки сильные пить, просто мазями не обходится - это к врачу, может, у вас проблема куда хуже экземы! А что, мази вам не помогают?

Гость
#4

Автор, всех врачей обошли? Я 4 года мучилась с экземой. Кожа лоскутами слезала. Сначала руки, потом ноги, потом аллергия по всему телу. Насколько я знаю, гормоны это самый крайний вариант. Все врачи стараются по минимум их использовать. Мази гормональные не советуют долго мазать, а тут уколы. Помимо дексаметазона мне аллерголог выписывал таблетки метипред. Но курс был всего неделю и дозировки не помню. В общем к чему я написала. Надо искать причину. Иначе можно умазаться до потери пульса и облегчения не будет. Как мне врачи говорили, а обошла я просто всех кого можно, надо искать воспаление и лечить все слабые места. У меня причиной оказался дисбактериоз кишечника. Пролечила и стала похожа на человека. Не сравнить что было и что есть. Я диету не держу, от этого выскакивает иногда на ладонях. Но если раньше я мазала руки каждый день, то сейчас мажу раз в месяц, иногда не мажу и само проходит. И еще мой совет от хорошего гастроэнтеролога. Попейте траву. Хуже не стане точно. Череду в пакетиках покупаете, завариваете 1 пакетик на чашку 10минут и три раза в день пьете. Можно пить до двух месяцев. Мне вкупе с лечением дисбактериоза очистило руки полностью.

Галя
#5

Тетрадерм, мне врач назначала. Действенная штука, быстро проходит зуд и воспаление. Да и кожу восстанавливает, там декспантенол еще в состав входит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Дипроспан - это тоже из кортикостероидных. Но колоть его нужно 1 раз в полгода. Мне от нумулярной экземы только он помогает. На полгода, а то и больше забываю про неё. Думаю от одного укола, не растолстеете. У меня небыло от него проблем с весом.