Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

посоветуйте хорошие успокоительные средства

Возможно комплекс средств. Всякие глицины не помогают особо, нужно что-то посильнее. Что делать если я оголенный нерв? Хочется взять передышку, погулять в одиночестве и попить лекарства.

Ответы (9) Ответить
  • так вам без рецепта и продали что-то посильнее глицинов))

• Реклама

• Новопассит. Если, конечно, не принимаете препараты, несовместимые с зверобоем (а в новопассит он входит, там много разных трав плюс успокаивающее вещество) - а таких несовместимых препаратов много, от ОК до антибиотиков, противосудорожных, сердечных и многих других препаратов. Если больше ничего не пьете, то это самое эффективное успокоительное средство из безрецептурных. Сильнее только по рецепту врача, транквилизаторы. А если вам по этой причине новопассит нельзя - валерьянка с пустырником по нулям? У меня был еще Фитоновосед, тоже ничего так успокаивал, настойка, но это если обычные бытовые стрессы. А когда вообще нервы полетели - и от него было толку ноль, пришлось сдаваться врачу и пить антидепрессанты и транки, наладилось.

• Гость

Новопассит. Если, конечно, не принимаете препараты, несовместимые с зверобоем (а в новопассит он входит, там много разных трав плюс успокаивающее вещество) - а таких несовместимых препаратов много, от ОК до антибиотиков, противосудорожных, сердечных и многих других препаратов. Если больше ничего не пьете, то это самое эффективное успокоительное средство из безрецептурных. Сильнее только по рецепту врача, транквилизаторы. А если вам по этой причине новопассит нельзя - валерьянка с пустырником по нулям? У меня был еще Фитоновосед, тоже ничего так успокаивал, настойка, но это если обычные бытовые стрессы. А когда вообще нервы полетели - и от него было толку ноль, пришлось сдаваться врачу и пить антидепрессанты и транки, наладилось.

У меня есть дома атаракс, но там написано это транк

• Автор

У меня есть дома атаракс, но там написано это транк

Да, транк. У нас он рецептурный, я как раз его и пила. Но если есть - пить по половинке или четвертинке даже можете, он не вызывает привыкания. Обычно как раз в подобных ситуациях, когда валерьянки-пустырники-новопасситы не берут, как раз и назначают или грандаксин, или атаракс. Но грандаксин не седативит, а от атаракса если напиться больше своей оптимальной дозировки, может клонить в сон (хотя при бессоннице того и надо). Если днем пить, то по четвертинке пару раз в день вполне можно, и смотрите на свое состояние. На ночь можно и половинку при необходимости. Можно пить четвертинку днем, половинку на ночь. Посмотрите, как оно пойдет, подберете свою дозировку. Но целую таблетку за раз пить, особенно днем, я бы не советовала - носом клевать будете. Уже не до прогулок хоть в одиночестве, хоть с кем-то будет, только желание до подушки. Не самый страшный препарат, посильнее распространенных "валерьяночек", но допустимый. Вот с феназепамом баловаться я бы не советовала даже если у вас откуда-то имеется, это реально сильное средство и только по особым показаниям в строго назначенной дозировке. А атаракс, грандаксин - это можно. Инструкицию почитайте. Ну и надеюсь, вы в курсе, что на фоне приема таких средств нельзя употреблять алкоголь?

• спасибо за развёрнутый ответ. Алкоголь я и не пью

• А не лучше ли попытаться ликвидировать причину беспокойства? У меня когда-то были проблемы со щитовидной железой. Была тоже очень нервная. Стала принимать препараты (после установления диагноза) и пришло успокоение

• Афобазол мне помогает, когда на работе запарка. Лично меня он успокаивает я не переживаю за работу а просто ее делаю. И сон нормализуется . Но пью когда на работе запарка и много работы и всякие стрессовые ситуации . Благо у нас на работе это сезонное и не более 3 месяцев

• а я пила атаракс когда накатывало для спокойствия , а сейчас перешла на анвифен с мексидолом , но постоянно -2 раза в день..неплохо, лучше атаракса..но мне кажется это временный способ снять тревожность, накопительного эффекта нет

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь