Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Экстрасистолия!!!! Схожу с ума.

Девушки, у меня 5 месяцев назад появилась экстрасистолия, после перенесённого сильного стресса. Стресс меня этот поверг в ужас, долго морально не могла прийти в себя, затем стало лучше, но вот полетела я на отдых с мужем и в один «прекрасный» вечер БАМ!! В груди как долбануло. Сильно долбануло. Я испугалась, и на следующее же утро нам с мужем из-за этого пришлось экстренно покупать билеты домой и улетать, и прилетев я сразу побежала в больницу, где таких «эпизодов» не поймали. Направили к кардиологу, я прошла кучу ЭКГ, холтер, двухнедельный холтер (когда нажимаешь кнопку чувствуя «симптом» и доктор будет видеть этот отрезок ЭКГ, УЗИ сердца, стресс тест). И выяснилось, что эти удары - ЭКСТАСИСТОЛЫ! Желудочковые и наджелулочоквые. Они у меня супер редкие. Самое частое что было - около 15 таких ощущений в сутки. А иногда эти заразы благо уходили на неделю! Но потом обязательно вовзрващались. Так вот, мой вопрос к тем, у кого тоже есть эти экстрасистолы на фоне нервов. Как вы их ощущаете??? Мои заставляют меня прям вспрыгивать от страха!! Я прям дергаюсь, все вокруг замечают. Это ужасно!!! И ещё они как бы воздух забирают когда толчок случается! Иногда они чувствуются как такие сильные удары (будто в грудь мячом заехали), иногда как кувырки сердца, а иногда просто как небольшое переворачивание воздуха в яремной ямке. Я так боюсь этих ощущений!!! Я перестала заниматься спортом, запустила себя, боюсь внезапной смерти и так далее. Девочки, кто сталкивался, вы тоже эти экстрасистолы каждую чувствуете? Как вы справляетесь? Они вообще уходят когда-нибудь?? Сразу забегая наперёд скажу что УЗИ сердца в норме, ЭКГ в норме, во время стресс теста была 1 систола в момент отдыха после бега. А также сразу скажу что калий, магний, кальций в норме, анализы щитовидки в норме.

Ответы (14) Ответить
  • Автор, ну вам же наверняка врачи сказали, что это не опасно для жизни и даже вариант нормы! Неужели и вправду вы из-за этого экстренно улетели с отдыха? Ну не верится, вы что совсем что ли обалдели? Ну ведь могли позвонить и проконсультироваться если не хотели там ко врачам обращаться, и интернета тоже не было там что ли? А на ваш вопрос отвечаю - да, конечно чувствую каждую, я привыкла, а кто-то не чувствует - только на холтере выясняется. Зачем вы так беспокоитесь, ваши экстрасистолы не опасны, успокойтесь!

• Реклама

• Автор, у меня бывает, когда волнуюсь, такое ощущение, будто сердце переворачивается. Я вполне здорова, на экг видят только лёгкую аритмию и стенокардию. Но, конечно, ни разу не было такого, чтоб я разнервничалась во время узи. Поэтому я как-то даже не придавала значения этому - не знала, что это какие-то экстрасистолы могут быть. И что вам сказали врачи? Они вредны здоровью? Можно умереть? Не знаю, в жизни вокруг так много стресса и столько всевозможных опасностей, что у меня нервов не хватит ещё и из-за сердца переживать. Я так решила, что проживу, сколько отпущенно и даже париться не буду, прислушиваясь к каждой мелочи. Чем больше нервничать, тем хуже может здоровье стать, это факт.

• Соня95

Девушки, у меня 5 месяцев назад появилась экстрасистолия, после перенесённого сильного стресса. Стресс меня этот поверг в ужас, долго морально не могла прийти в себя, затем стало лучше, но вот полетела я на отдых с мужем и в один «прекрасный» вечер БАМ!! В груди как долбануло. Сильно долбануло. Я испугалась, и на следующее же утро нам с мужем из-за этого пришлось экстренно покупать билеты домой и улетать, и прилетев я сразу побежала в больницу, где таких «эпизодов» не поймали. Направили к кардиологу, я прошла кучу ЭКГ, холтер, двухнедельный холтер (когда нажимаешь кнопку чувствуя «симптом» и доктор будет видеть этот отрезок ЭКГ, УЗИ сердца, стресс тест). И выяснилось, что эти удары - ЭКСТАСИСТОЛЫ! Желудочковые и наджелулочоквые. Они у меня супер редкие. Самое частое что было - около 15 таких ощущений в сутки. А иногда эти заразы благо уходили на неделю! Но потом обязательно вовзрващались. Так вот, мой вопрос к тем, у кого тоже есть эти экстрасистолы на фоне нервов. Как вы их ощущаете??? Мои заставляют меня прям вспрыгивать от страха!! Я прям дергаюсь, все вокруг замечают. Это ужасно!!! И ещё они как бы воздух забирают когда толчок случается! Иногда они чувствуются как такие сильные удары (будто в грудь мячом заехали), иногда как кувырки сердца, а иногда просто как небольшое переворачивание воздуха в яремной ямке. Я так боюсь этих ощущений!!! Я перестала заниматься спортом, запустила себя, боюсь внезапной смерти и так далее. Девочки, кто сталкивался, вы тоже эти экстрасистолы каждую чувствуете? Как вы справляетесь? Они вообще уходят когда-нибудь?? Сразу забегая наперёд скажу что УЗИ сердца в норме, ЭКГ в норме, во время стресс теста была 1 систола в момент отдыха после бега. А также сразу скажу что калий, магний, кальций в норме, анализы щитовидки в норме.

• [Все бабы дуры,вы какую то *** тут обсуждаете!

• Гость

Автор, у меня бывает, когда волнуюсь, такое ощущение, будто сердце переворачивается. Я вполне здорова, на экг видят только лёгкую аритмию и стенокардию. Но, конечно, ни разу не было такого, чтоб я разнервничалась во время узи. Поэтому я как-то даже не придавала значения этому - не знала, что это какие-то экстрасистолы могут быть. И что вам сказали врачи? Они вредны здоровью? Можно умереть? Не знаю, в жизни вокруг так много стресса и столько всевозможных опасностей, что у меня нервов не хватит ещё и из-за сердца переживать. Я так решила, что проживу, сколько отпущенно и даже париться не буду, прислушиваясь к каждой мелочи. Чем больше нервничать, тем хуже может здоровье стать, это факт.

Только?Вообще-то стенокардию называют "грудной жабой" и она с возрастом может привести к серьезным последствиям.

• Гость

Только?Вообще-то стенокардию называют "грудной жабой" и она с возрастом может привести к серьезным последствиям.

Не знаю, может, лёгкую форму совсем нашли - как-то врач меня особо ничем не пугал)) Мне для общего наркоза экг надо было сделать - по его результатам терапевт на наркоз дал добро. Ну это мне лет 27 было, сейчас 33 и с тех пор сердце, вроде как, не проверяла. Не знаю, мне кажется, если всё-равно такие болезни не лечатся, так какой смысл их лишний раз выявлять и отслеживать?

• У меня они всю жизнь. Иногда ощущение, что сердце прям ворочается в груди. Когда сильно начинает мучить пью панангин и все норм. Врачи сказали это не опасно.

• У меня также. С детства. Сердце проверяли. Чаще появляются у врача или на собеседовании, при волнении, стрессе. При пмс и иногда когда ложусь спать, приходится засыпать почти сидя. Врачи советовали пить успокоительное, магний и чаще гулять на свежем воздухе. Тоже сильно ощущаю толчки, становиться страшно. Сама по себе тревожно - мнительная. Где-то читала, что при приступах помогает покашлять, чтобы восстановить ритм.

• а мне поставили удлиненный интервал QT по холтеру(((( тоже боюсь(( хотя другой кардиолог сказал, что этот интервал по холтеру не ставится..а только по экг. А по экг, вроде, норм..
    Но все равно беспокоюсь.

• Автор,вам надо понять одно-рано или поздно вы умрете.Никто не живет вечно.

• У меня экстрасистолия ( около 2000 в сутки) + пароксизмальная тахикардия. Вот ПТ это жесть. На ее фоне на экстрасистолию даже внимания не обращаю.Да и врачи говорят, что неопасно это. Если экстрасистола бамкает во время занятия спортом - останавливаюсь, минуту пережидаю, дышу глубоко. А так - за час до спорта таблетку анаприлина для профилактики приступа ПТ и вперёд.

• Гость

У меня экстрасистолия ( около 2000 в сутки) + пароксизмальная тахикардия. Вот ПТ это жесть. На ее фоне на экстрасистолию даже внимания не обращаю.Да и врачи говорят, что неопасно это. Если экстрасистола бамкает во время занятия спортом - останавливаюсь, минуту пережидаю, дышу глубоко. А так - за час до спорта таблетку анаприлина для профилактики приступа ПТ и вперёд.

а прижигание узла не делали? ПТ это опасно... у меня была небольшая одно время, 150 ударов, так я чуть со страху не рыдала.

• лулу

а прижигание узла не делали? ПТ это опасно... у меня была небольшая одно время, 150 ударов, так я чуть со страху не рыдала.

Прижигание узла не делала. Знакомый врач - кардиолог, профессор, отговорил от этой операции, т.к. приступы у меня редко, раз в пару месяцев, а побочки от операции могут доставить много проблем. И нет гарантии, что приступы не возобновлятся через время. Операция желательна, если приступы еженедельные хотя бы.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь