Гость
Статьи
Клизма перед узи

Клизма перед узи

Перед узи назначили клизму. А я никогда с этим не сталкиловалась. Можете сказать как проходит эта прцедура, и больно ли это. (Простите за такой вопрос)

Алиса
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Узи чего?

Гость
#2

Значит, не анальщица. Наконечник детским кремом смажь, ложись на правый бок,
ноги подожми к животу.

Гость
#3

я душ откручивала и теплым напором шланг прикладывала к попе и втягивала,потом унитаз

гость
#4

узи брюшной полости делают на голодный желудок. узи малого таза на пустой мочевой пузырь (раньше, на старых аппаратах рекомендовали выыпить литр воды)... клизма перед узи - бред какой-то...

Гость
#5

Девочки, расходимся-похоже дрочер. Кто кому 7го января какую клизму будет делать? Да и давно уже назначают слабительное и микролакс

Гость
#6
Гость

я душ откручивала и теплым напором шланг прикладывала к попе и втягивала,потом унитаз

Это рисковано, не делайте так. Мне лет 10 назад узи в женской консультации делали, тоже надо было клизму сделать и воды много потом выпить. Клизма это не больно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

нане
#7

Кипятите заранее 5 л воды, охлаждаете до комнатной температуры. Нужна будет помощь, чтобы подержать клизму во время процедуры. Вставляете наконечник, нужно его намазать кремом, зижимом перекрываете шланг, наливаете воду. Ложитесь на левый бок. Я в ванной для этого подкладывала старое одеяло. Аккуратно в анус вводите наконечник, вода начинает заходить в кишечник, будете это чувствовать. Когда вода зайдет, нужно по возможноси минут пять потерперь, не опорожнять сразу же. Ну а потом на унитаз все на выход. У меня не всегда с первого раза клизма полная получалась, бывало, что по первому разу только частично вода заходила, опорожнение, потом уже по второму разу полное очищение. Я так понимаю, что вам ректороманоскопиию или колоно сказали делать. Нужно хорошо прочистить кишечник. Я подряд две клизмы ставила. Процедуру нельзя назвать приятной, но неболезненная