Гость
Статьи
Постоянно болею, очень …

Постоянно болею, очень устала.

Я постоянно заболеваю каждый месяц стабильно из одной болячки в другую.За ноябрь и декабрь болею уже 4 раз.Сначала горло (без темп)затем много соплей и сильный мокрый кашель пол месяца,затем просто были сопли с температурой и вот сейчас я опять болею причем сильно.Сухой сильный кашель заложен нос,температура 39 была вчера вечером после работы и да в таком состоянии я хожу на работу причем она у меня не сидячая.Хожу т к мне уже не верят что можно болеть так часто.Я уже перепила все таблетки мира причем сама выздоровить не могу сижу на антибиотиках т к без них не выкарабкаюсь.Я уже стала безумно злой ненавижу болеть но каждый раз болею причем слишком часто от чего это может быть?Врач выписывает стандартные препараты и отправляет в лёжку,но на меня уже сменщица и начальство косо смотрят думают что я симулирую.А мне действительно плохо.На работе еле ползаю сбиваю температуру всеми возможными способами,но лучше то все равно не становится.В общем ад какой-то.

Лиза
90 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А иммуномодуляторы пили?И как это начальство не верит, по человеку видно когда он больной, тем более с температурой. Покажите им градусник.

ищу БаБо НиНо
#2
Гость

А иммуномодуляторы пили?И как это начальство не верит, по человеку видно когда он больной, тем более с температурой. Покажите им градусник.

не верят и удивляются как так часто можно болеть,я и сама в шоке

Гость
#3

Взять отпуск и свалить на берег теплого моря, чтобы выспаться, отдохнуть, поесть фрукты с витаминами, поплескаться в теплом море

Галина
#4

Сдайте анализы на ВИЧ, дело в иммунитете!!!!

#5

Это очень опасно зря вы ходите на работу, может вы выздороветь не можете потому что не долечиваетесь до конца это же может в большие осложнения выйти. В плодь до глухоты или слепоты! Не дай Бог конечно. Берегите себя. Не одна даже самая крутая работа не вернет вам здоровья!

Гость
#6
Woman

Это очень опасно зря вы ходите на работу, может вы выздороветь не можете потому что не долечиваетесь до конца это же может в большие осложнения выйти. В плодь до глухоты или слепоты! Не дай Бог конечно. Берегите себя. Не одна даже самая крутая работа не вернет вам здоровья!

Автор долечиваться до конца будет аж до лета, когда холодов не будет. По поводу работы и здоровья- кто автора кормить будет? Она не пишет, что есть пассивный доход или муж с огромным заработком. Да, вот так и ползает на работу полстраны- просто выхода нет. Кстати, частые больничные- это риск. Подведут под сокращение рано или поздно

Гость
#7

Я тоже вот месяц уже болею, сначало горло, потом насморк и кашель. Горло прошло, а вот насморк перешел в гайморит. Теперь не знаю, как его вылечить, ничего не помогает, голова сильно болит в области лба, температура, и не хватает платков никаких. Капец, в общем. Но я дома лежу на больничном, сказала на работе, что если приду, то зарожу всех, и все будут как я влежку лежать. Переносить орви, да еще с температурой, на ногах, это очень неправильно, могут быть осложнения. Я тоже, когда лучше себя почувствовала, сразу на работу вышла, это еще до праздников. Так мне сразу стало хуже, и через два дня я опять свалилась.

Гость
#8
Гость

Я тоже вот месяц уже болею, сначало горло, потом насморк и кашель. Горло прошло, а вот насморк перешел в гайморит. Теперь не знаю, как его вылечить, ничего не помогает, голова сильно болит в области лба, температура, и не хватает платков никаких. Капец, в общем. Но я дома лежу на больничном, сказала на работе, что если приду, то зарожу всех, и все будут как я влежку лежать. Переносить орви, да еще с температурой, на ногах, это очень неправильно, могут быть осложнения. Я тоже, когда лучше себя почувствовала, сразу на работу вышла, это еще до праздников. Так мне сразу стало хуже, и через два дня я опять свалилась.

вот у меня точно так же только чуть получше становится и сразу что-то другое вылезает прям по очереди

Автор
#9
Гость

Взять отпуск и свалить на берег теплого моря, чтобы выспаться, отдохнуть, поесть фрукты с витаминами, поплескаться в теплом море

на берег моря?Я по вашему миллионерша что ли.Я сама себя кормлю.Конечно если бы я валялась на пляже с апельсином в зубах то и не болела бы никогда.У меня пол зарплаты уходит на лекарства вот и работаю на таблетки

Автор
#10
Гость

Взять отпуск и свалить на берег теплого моря, чтобы выспаться, отдохнуть, поесть фрукты с витаминами, поплескаться в теплом море

на берег моря?Я по вашему миллионерша что ли.Я сама себя кормлю.Конечно если бы я валялась на пляже с апельсином в зубах то и не болела бы никогда.У меня пол зарплаты уходит на лекарства вот и работаю на таблетки

Лора
#11
Гость

Я тоже вот месяц уже болею, сначало горло, потом насморк и кашель. Горло прошло, а вот насморк перешел в гайморит. Теперь не знаю, как его вылечить, ничего не помогает, голова сильно болит в области лба, температура, и не хватает платков никаких. Капец, в общем. Но я дома лежу на больничном, сказала на работе, что если приду, то зарожу всех, и все будут как я влежку лежать. Переносить орви, да еще с температурой, на ногах, это очень неправильно, могут быть осложнения. Я тоже, когда лучше себя почувствовала, сразу на работу вышла, это еще до праздников. Так мне сразу стало хуже, и через два дня я опять свалилась.

Гость
#12

Антибиотики надо убирать, они вам поубивали уже весь иммунитет

Автор
#13
Гость

Антибиотики надо убирать, они вам поубивали уже весь иммунитет

без них я вообще не поднимусь проходили...

Гость
#14

На туберкулез вы проверялись?

Картоха фри
#15

У вас сильно ославился иммунитет, а антибиотиками вы его добили в край. Молодец, что ещё сказать. А вообще, вам теперь прямая дорога к иммунологу, так как никакой терапевт, лор и прочие врачи-коновалы вам не помогут, загубить они вас уже загубили. И да, вам придётся выбирать между работой и здоровьем. Мертвые не работают, им это не нужно. Косые взгляды и прочее, это конечно, в напряг, но минимум мозгов то и любви к своему организму у вас должно быть. Идите смело на больничный, лечитесь, по пути ищите другую работу. Если на этой работе вы помрете вам посмертно медаль или памятник никто не поставит, зато куча г/о/в/на будет вылита что вовремя не вылечилась и насоздовала столько проблем начальству.

Автор
#16
Гость

На туберкулез вы проверялись?

делала флюшку недавно все нормально

Автор
#17
Картоха фри

У вас сильно ославился иммунитет, а антибиотиками вы его добили в край. Молодец, что ещё сказать. А вообще, вам теперь прямая дорога к иммунологу, так как никакой терапевт, лор и прочие врачи-коновалы вам не помогут, загубить они вас уже загубили. И да, вам придётся выбирать между работой и здоровьем. Мертвые не работают, им это не нужно. Косые взгляды и прочее, это конечно, в напряг, но минимум мозгов то и любви к своему организму у вас должно быть. Идите смело на больничный, лечитесь, по пути ищите другую работу. Если на этой работе вы помрете вам посмертно медаль или памятник никто не поставит, зато куча г/о/в/на будет вылита что вовремя не вылечилась и насоздовала столько проблем начальству.

иммунолог просит кучу денег за прием+анализы, я уже на этих врачей и лекарства столько потратила вы не представляете,а толку ноль без палочки

Автор
#18
Картоха фри

У вас сильно ославился иммунитет, а антибиотиками вы его добили в край. Молодец, что ещё сказать. А вообще, вам теперь прямая дорога к иммунологу, так как никакой терапевт, лор и прочие врачи-коновалы вам не помогут, загубить они вас уже загубили. И да, вам придётся выбирать между работой и здоровьем. Мертвые не работают, им это не нужно. Косые взгляды и прочее, это конечно, в напряг, но минимум мозгов то и любви к своему организму у вас должно быть. Идите смело на больничный, лечитесь, по пути ищите другую работу. Если на этой работе вы помрете вам посмертно медаль или памятник никто не поставит, зато куча г/о/в/на будет вылита что вовремя не вылечилась и насоздовала столько проблем начальству.

иммунолог просит кучу денег за прием+анализы, я уже на этих врачей и лекарства столько потратила вы не представляете,а толку ноль без палочки

майка
#19

сходите просто к толковому терапевту. иммунолог работает с уже поставленным диагнозом, у вас (не дай бог) может быть какая-нибудь киста/щитовидка/печень и иммунолог ничего не сделает, пока причина не найдена, опять деньги выбросите.
нужен хороший терапевт, и подробное обследование по симптомам.

Гость
#20

У некоторых людей сильно ослабевает иммунитет при длительной работе за компьютером и мобильными девайсами. Излучение от них плохо действует на иммунную систему. Попробуйте по возможности отказаться от длительной работы с электронными устройствами и посмотрите потом на результат.

Гость
#21
Автор

иммунолог просит кучу денег за прием+анализы, я уже на этих врачей и лекарства столько потратила вы не представляете,а толку ноль без палочки

В России толковых врачей вообще очень мало, если уж тратить деньги на лечение, то лучше это делать в зарубежных клиниках

сбежавшая
#22

плесень есть где-нибудь в доме? отодвигайте шкафы, осмотрите окна, мы пока жили в доме с плесенью не вылезали из болячек, переехали- все здоровы ттт

Гост
#23

Здравствуйте! А вы не думали, что просто работа не нравится! Так бывает! Вроде и выхода нет, надо идти, а вот не нравится и все. Организм решает за Вас! Сиди дома, не ходи-ты же болеешь!

Гость
#24

Полный анализ крови сдавали? Изменения есть?

Фам фаталь
#25

я каждый год езжу или на океан, или на море...в прошлом году 3 раза была, хожу регулярно в зал...не пью никаких таблеток, зимой без шапки и на работе часто рядом с открытым окном

Гость
#26

Автор, без шуток, прислушайтесь, пожалуйста. Во-первых, выкинуть антибиотики. Во-вторых, очень большая вероятность, что у вас паразиты. Прочитайте про это. Возможно, у вас из-за них аллергическая реакция( по симптомам аллергия очень похоже на простуду, и горло болит и сопли текут и тд). Только аллергию вы антибиотиками не вылечите. Вы хоть раз чистили от них организм? Это надо делать раз в пол года. И проверьте есть ли плесень в квартире.

Гость
#27

Перечитала ваш пост. 90% у вас паразиты. В аптеках есть таблетки для профилактики от них. Много других способов их уничтожить. Но знайте, что когда умирают паразиты, они выпускают яды. Поэтому при их травле самочувствие может ухудшится, но ненадолго, зато потом имунка восстановится и все будет ок

Автор
#28
Гость

Перечитала ваш пост. 90% у вас паразиты. В аптеках есть таблетки для профилактики от них. Много других способов их уничтожить. Но знайте, что когда умирают паразиты, они выпускают яды. Поэтому при их травле самочувствие может ухудшится, но ненадолго, зато потом имунка восстановится и все будет ок

какие именно паразиты?Меня же кто то заражает причем постоянно я просто уже чувствую себя на 60 лет т к еле ползаю от постоянных болячек и т,д.Очень хотелось бы избавиться от этого,но как я писала в теме все врачи делают одно и то же

Гость
#29

очень похожи симптомы на аллергию. сорбции делать надо.- уголь, печенку лечить, кровь чистить.

Гость
#30

У меня сейчас тоже самое. Третий раз подряд болею: сначала от свекрови заразилась, потом от дочки из сада принесла, сейчас от мужа. Но я не работаю. В прошлом году из 12 месяцев я болела разными ОРВИ примерно раз 10 ( это получается по времени 10 месяцев). Сколько я болела в этом декрете- еще бы на один декрет набралось. Только с антибиотиками вылезаю.
Сейчас стараюсь без антибиотиков: тонзилгоны, геломиртолы....
Врач говорила, когда доча часто болела-сделать вакцину от пневмокока.
Вам здесь такой бред написали: плесень, паразиты, аллергия... какая нахрен аллергия? При аллергии нет температуры и нет зеленых соплей. Сопли могут быть, они слизистые, бело-прозрачные.
Еще может быть психосоматическая причина (к психологу). Например, если вы подсознательно ненавидите свою работу, организм протестует.

Гость
#31

У меня сейчас тоже самое. Третий раз подряд болею: сначала от свекрови заразилась, потом от дочки из сада принесла, сейчас от мужа. Но я не работаю. В прошлом году из 12 месяцев я болела разными ОРВИ примерно раз 10 ( это получается по времени 10 месяцев). Сколько я болела в этом декрете- еще бы на один декрет набралось. Только с антибиотиками вылезаю.
Сейчас стараюсь без антибиотиков: тонзилгоны, геломиртолы....
Врач говорила, когда доча часто болела-сделать вакцину от пневмокока.
Вам здесь такой бред написали: плесень, паразиты, аллергия... какая нахрен аллергия? При аллергии нет температуры и нет зеленых соплей. Сопли могут быть, они слизистые, бело-прозрачные.
Еще может быть психосоматическая причина (к психологу). Например, если вы подсознательно ненавидите свою работу, организм протестует.

Гость
#32

Может у них было из-за плесени, но у меня нет плесени, а я болею🤧

Гость
#33

Вам надо нормально выздороветь (мои посты выше, продолжаю). После перенесенного орви организм пребывает в состоянии иммуносупрессии еще примерно месяц, поэтому хватает любую бяку. Антибиотики тоже снижают иммунитет, на себе поняла.

Гость
#34
Автор

какие именно паразиты?Меня же кто то заражает причем постоянно я просто уже чувствую себя на 60 лет т к еле ползаю от постоянных болячек и т,д.Очень хотелось бы избавиться от этого,но как я писала в теме все врачи делают одно и то же

К сожалению, какие именно паразиты узнать очень сложно, тк четких анализов нет. Поэтому профилактика нужна самых встречаемых видов. У нас у всех есть паразиты, но в минимальных кол-вах это нормально. А вот когда их там очень много, то начинаются непонытные болезни, головные боли и разные реакции организма( аллергия, псевдопростуды, нет сил, прыщи). Вас заражают люди легко, тк у вас иммунитет низкий. А низкий, потому что есть паразиты, которые и вызывают аллергию (похожую на простуду). Врачи с антибиотиками и таблетками вам сажают иммунитет и вы не выкарабкаетесь так. Помимо профилактики от паразитов советую очистить организм от шлаков ( методов очень много) и попотеть (любые физ.нагрузки, не обязательно при этом себя насиловать, по чуть-чуть). От походов к врачам у вас также стресс, который тоже влияет на иммунитет. Замкнутый круг получается.

Гость
#35

Основными признаками паразитарной инвазии являются:

Аллергические реакции.
Повышение температуры тела. Иногда у больного наблюдается лихорадка. Как правило, температура тела в 38-40 градусов характерна для острой стадии болезни, либо она поднимается до таких высоких отметок при развитии осложнений паразитарной инвазии. В подавляющем большинстве случаев у человека сохраняется либо нормальная температура тела, либо она повышается до субфебрильных отметок. Поэтому наиболее значимым признаком, который позволяет заподозрить паразитарную инвазию, является сохраняющаяся на протяжении длительного времени субфебрильная температура тела.

Лимфаденит – еще один частый признак паразитарных болезней. Он проявляется в воспалении лимфатических узлов. Они могут увеличиваться и становиться болезненными как по одному, так и группами. Параллельно у зараженного человека возникают головные боли, ухудшается аппетит, он испытывает общее недомогание. Чаще всего воспаляются регионарные лимфатические узлы, то есть те, которые располагаются в непосредственной близости от источника заражения. Не исключено паразитарное поражение самих лимфатических узлов.

Артралгии и миалгии. Боли в мышцах и суставах чаще всего являются следствием иммунологических реакций. Дело в том, что иммунная система воспринимает паразитов, как чужеродные объекты, и начинает их атаковать. Мышцы и суставы могут болеть потому, что внутри них находятся личинки паразитов, либо по причине общей воспалительной реакции организма. Кроме того, боли могут быть следствием повреждения мышечной или суставной ткани челюстями или присосками паразитов.

Легочный синдром часто возникает у людей с паразитарной инвазией. Он проявляется в длительном изнуряющем кашле. У больного может появиться одышка, боли в грудной клетке. При некоторых инвазиях, например, при аскаридозе, у человека развивается эозинофильный плеврит, может возникнуть кровохаркание.

синьга
#36

Поднимать иммунитет-купить аббонимент в фитнес клуб с сауной,потеть на беговой дорожке и после этого в сауну хорошенько пропотеть-выводятся все токсины.перейти на здоровое питание.попить эхинацию.есть квашеную капусту,больше клетчатки,витамин с,сделать смесь для иммунитета из кураги,изюма,чернослива,орехов,меда и лимонов-каждый день по ложке,пить спирулину,летом закаляться,больше гулять,проветривать комнату,дышать и распылять аромасла,больше есть фруктов,проводить разгрузочные дни на фруктах ну и больше смеяться и искать в жизни позитив

нане
#37

Простудные заболевания, которые не долечены, вся проблема в этом.Я ревматик, сейчас в холодное время года стараюсь повысить иммунитет сырыми овощам, крошу в салат сырую свеклу, тыкву, морковку, капусту, еще киви добавляю или сок лимона., заправляю домашним растительным маслом. Плюс витамины Супрадин купила.

КоКо
#38

Почитайте книги Луизы Хей или Жикаренцева - про психологические причины болезней.

Ирина
#39

Здесь нужен комплексный подход и поездка на море по сути мало что изменит.
Обратитесь к грамотному специалисту, который не будет советовать какие-либо таблетки и другие угнетающие организм процедуры, а поможет от всего этого отказаться навсегда и покончить с болезнями. Это все реально, никого не слушайте. Особенно тех, кто сам болеет, как большинство врачей.
Есть один человек, очень помог моим родственникам, консультирует дистанционно. У него плотный график, но попробуйте прорваться. В любом случае сэкономите десятки тысяч на лекарствах и врачах.
Его почта alefori@mail.ru (Александр)
Здоровья вам и благополучия!

Гость
#40
синьга

Поднимать иммунитет-купить аббонимент в фитнес клуб с сауной,потеть на беговой дорожке и после этого в сауну хорошенько пропотеть-выводятся все токсины.перейти на здоровое питание.попить эхинацию.есть квашеную капусту,больше клетчатки,витамин с,сделать смесь для иммунитета из кураги,изюма,чернослива,орехов,меда и лимонов-каждый день по ложке,пить спирулину,летом закаляться,больше гулять,проветривать комнату,дышать и распылять аромасла,больше есть фруктов,проводить разгрузочные дни на фруктах ну и больше смеяться и искать в жизни позитив

ВСЕ ПРАВИЛЬНО написано!!!Добавлю-пить настой шиповника;свежезамороженную клюкву перемолоть на блендере с медом и немного малины,принимать по 3-4ч.л несколько раз в день(это природный антибиотик),;отрезать 1см.свежего имбиря +1ч.л.меда и медленно жевать эту смесь,пока не превратится в кашицу,потом сглотнуть,вкус термоядерный,но дезинфицирует и снимает воспаление в ухе,горле,носу.Все это поднимает иммунитет.

Тигра
#41

Свечи полиоксидоний для поднятия иммунитета. Пробиотик риофлора иммуно для восстановления микрофлоры кишечника. А вообще вам не мешало бы сходить к иммунологу и сдать иммунограмму.

Гость
#42

Автор, вам нужно долечиться. Скорее всего вы не долечиваетесь и хватаете вирусы на фоне ослабленного иммунитета, особенно если у вас на работе большой контакт с людьми, плохо проветриваемое помещение, пыль, не чищенный кондиционер и пр. Переносить болезнь на ногах опасно из-за возможных осложнений, так невозможно выздороветь. В идеале вам нужно пойти к хорошему терапевту, который даст больничный недели на 2, пропишет лекарства, а потом поехать на теплое море. Море и правда быстро помогает быстро выздороветь как никакие лекарства. Я сама за несколько дней всегда приходила в себя на море при любых бронхитах и ангинах. Для поддержания иммунитета можно пить лактобактерии и эхинацею.

Гость
#43

Организм закислен больше, чем нужно. В общем кислотно-щелочной баланс нарушен. Поэтому и цепляете все орви. На 1 стакан кипятка всыпать 1/4 или 1/2 ч.л. (я целую ложку кладу) пищевой соды, подождать, когда остынет немного и выпить на ГОЛОДНЫЙ желудок. Два раза так сделаете по утрам и будете как огурец. Мне с первого раза помогает. И нос промывайте этим же раствором.
Море тоже поможет, но дороже :)

Вижу много
#44

Купите траву Таволга и пейте ее. Это ваше спасение.

Алина
#45

Та же беда, даже в праздники в семье два человека болели. А теперь и я, вот уже по третьему кругу(( Завтра на работу, как до нее доберусь не знаю, все болит, температура, лишний раз даже двигаться не хочется.

Ириша
#46

У нас так же, если в семье один заболел, все, значит все переболеют. Лечитесь правильно, начинайте сразу противовирусник принимать, цитролюкс, ну и темпу сбивайте. Дома лучше ходите в медицинской маске, чтобы никого снова не заразить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алина
#47
Ириша

У нас так же, если в семье один заболел, все, значит все переболеют. Лечитесь правильно, начинайте сразу противовирусник принимать, цитролюкс, ну и темпу сбивайте. Дома лучше ходите в медицинской маске, чтобы никого снова не заразить.

Температуру уже сбила, протвовирусник вечером муж должен привезти, а вот цитролюкс для чего не очень поняла, витамин чтоли какой-то?

надя
#48

Советую укреплять иммунитет. например как я, пропиваю курсами ФерстФуд. С ним я познакомилась, когда приезжала в гости к племяннице. Она пила его ,для укрепления иммунитета. Так расхваливала, утверждала,что уже год как не болеет никакой простудой и все благодаря этому препарату. Якобы в составе Коровье молозиво, а все те,кто в детсве употреблял молозиво,те были крепкими и здоровыми. Вообщем, я соблазнилась и решила тоже попробовать. Стала принимать и хочу сказать,что все это правда. Зима в разгаре,а я даже ни разу не чихнула, хотя грипп гуляет в городе. Организм стал крепче,иммунитет лучше.

Лапушка
#49

Ох еще впереди январь и февраль, по-моему самые сложные периоды (по крайней мере у нас так, в этот период болеем еще чаще обычного.

Ириша
#50
Алина

Температуру уже сбила, протвовирусник вечером муж должен привезти, а вот цитролюкс для чего не очень поняла, витамин чтоли какой-то?

Нет, цитролюкс не витамин, это пищевая добавка на основе нарингина, который имеет противовирусные, антибактериальные и антиоксидантные свойства. Препарат выводит токсины из организма, за счет чего любую простуду сможете перенести легче, убрать простудное недомогание, и без проблем пойдете на работу.