Гость
Статьи
Рак по-женски

Рак по-женски

Здравствуйте!Рак шейки матки и жизнь после него...уже была такая тема, только вот не все вопросы в ней были затронуты. Отзовитесь кто это пережил и как вы живете. О себе, мне 30 лет, детей нет, беременностей не было, абортов не было. Я не гулящая, не замужем. Всего был один мужчина( с которым я 10 лет была вместе), потом расстались...5 лет никого не было.Да, 4 года не была у гинеколога, у меня ничего не болело, не беспокоило.Когда заболела резко поясница, был жуткий упадок сил и что-то внутри начало дергать-я пошла у врачу.Вообщем рак 2 б стадии, неоперабельность. Получила курс облучения внешних 20 лучей и 10 внутренних (АГАТ).Дальше сказали каждодневное спринцевание и мазанье жиром. Вопрос в чем.КАК ДАЛЬШЕ вы живете? Делаете спринцевание или нет? Смазываете там жиром, мазью? Как половая жизнь? Имеет ли место она быть после этого? И если ее вдруг не будет, как быть чтобы избежать сужения?Как вы боритесь с климаксом и как быстро он у вас прошел?

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Гном
#1

У знакомой тоже обнаружили 2 стадию, неоперабельна. Год её облучали, сейчас уже не встаёт.

Гость
#2

Чушь! Как может 2 стадия быть неоперабельной??? Думайте, что пишите, он вылечивается на этой стадии полностью.

Гость
#3

А задержка была? Ничего не кровило? Какие еще симптомы были?

автор
#4

Задержки не было, сказать что кровило-я бы не сказала....капли 2-3 .....крови как таковой не было,были странные обильные выделения...Даже не то чтобы странные а обильные.я подумала что воспаление....А по поводу стадии да 2б -неорерабельная, т.к. воспаление вышла за рамки шейки и переместилось на стенку

Гость
#5

первый комментарий что значит не встает? в чем причинаипочему год облучали? такого -то и курса в год нет....курс стандартный и длится 1,5-2 месяца

Галина
#6

Самое главное бороться до конца!Только Ваша Вера и желание жить поможет победить этот недуг! Для той которая уже не встаёт -Родиола розовая на спирту!

гость
#7

Я пережила это, прошёл ровно год. Была операция, лучи и химия. Свечи постоянно, иногда побаливает. Тоже молодая, там очень много молодых. У меня ставили 1б стадию, послеоперации, на основании гистологии 3.

автор
#8

какие свечи? как называются? и по поводу спринцевания? нужно нет? И скажите как быстро восстановился кишечник?

автор
#9

Девочки. еще раз уточню вопрос? Как вы живете после этого как обычный человек или чувствуете себя постоянно больной? силы к вам вернулись? Как интимная жизнь? как кишечник после облучения? Делаете ли вы спринцевания. В моей больнице говорят что чуть ли не каждый день до конца жизни, но в интернете про это не слово? какие свечи, сколько раз в неделю. Отзовитесь, расскажите. Врачи не сильно про это говорят, с них выдавливать все нужно..

Гость1
#10

Автор, а химию не назначили вам? Где лечитесь? Обычно после лучей опухоль становится локализируемая и ее оперируют. Может вам проконсультироваться ещё в другом месте?
Сама прохожу лучевую сейчас. Дай Бог всем сил и здоровья 🙏

Гость
#11
Гость

первый комментарий что значит не встает? в чем причинаипочему год облучали? такого -то и курса в год нет....курс стандартный и длится 1,5-2 месяца

Вы меньше читайте здесь идиотов, пусть пишет когда у нее рак будет, а не ахинею... проконсультируйтесь ещё с несколькими врачами, советы спрашивайте по такой серьезной теме на спецфорумах, а не в этом сброде

Гость1
#12
автор

Девочки. еще раз уточню вопрос? Как вы живете после этого как обычный человек или чувствуете себя постоянно больной? силы к вам вернулись? Как интимная жизнь? как кишечник после облучения? Делаете ли вы спринцевания. В моей больнице говорят что чуть ли не каждый день до конца жизни, но в интернете про это не слово? какие свечи, сколько раз в неделю. Отзовитесь, расскажите. Врачи не сильно про это говорят, с них выдавливать все нужно..

Делайте то что назначают вам врачи. Организмы у всех разные, кто то через месяц скачет, кто то годами восстанавливается.
Как вы перенесли укладки? Расскажите о них пожалуйста

автор
#13

укладок у меня не было.Как я поняла укладка-это когда помещают железные апликаторы и нужно сутки лежать. У меня были сеансы на аппарате АГАТ. Когда в шейку помещают специальные трубки с зарядом АГАТ-Б, процедура длилась от 30 до 50 минут и так 10 раз с интервалом 2-3 дня.

гость
#14

[quote="автор"]Автор, уточняю) Жизнь практически не изменилась, прошёл год, я восстановилась практически, кроме кишечника, он живёт своей жизнью. свечи ставлю с календулой и метилурациловые, через 3-5 дней. Оформила группу инвалидности и Вам рекомендую.

автор
#15

14 комент. А скажите по поводу спринцевания Вам ничего не говорили? И по поводу инвалидности уточните? Что Вам это дало? Зачем она Вам? Вы работаете, планируете в дальнейшем работать? Я не могу смириться с тем фактом, что я инвалид...

гость
#16
автор

14 комент. А скажите по поводу спринцевания Вам ничего не говорили? И по поводу инвалидности уточните? Что Вам это дало? Зачем она Вам? Вы работаете, планируете в дальнейшем работать? Я не могу смириться с тем фактом, что я инвалид...

спринцевания не назначали, только свечи. Инвалидность мне даёт бесплатный проезд к месту лечения, живу далеко в 400 км, от онколиспансера. пенсия, хорошая фин. подмога. я работаю, но из-за инвалидности мой рабочий день сокращён, без потери зп.

гость
#17

в дополнение к 16 комментарию. анализы восстановились кроме лейкоцитов, но они тоже медленно но уверенно поднимаются.

автор
#18

ну вы наверное живете в России, боюсь что в Украине или в ЛНР меня с инвалидностью никто не возьмет, не говоря о потери зп, Насколько я знаю что после такого только пол ставки дают. Да инвалидность мне дали, хорошо хоть на год...а не навсегда) Спасибо что ответили)

гость
#19
автор

ну вы наверное живете в России, боюсь что в Украине или в ЛНР меня с инвалидностью никто не возьмет, не говоря о потери зп, Насколько я знаю что после такого только пол ставки дают. Да инвалидность мне дали, хорошо хоть на год...а не навсегда) Спасибо что ответили)

А группу какую Вам дали? мне вторую, а потом продлевают на третью. да я из России, Урал.

автор
#20

вторую,нерабочую- на год! но если я найду работу и как выразилась комиссия меня такую кто-то захочет взять на работу, могут поменять на рабочую (но ясное дело с ограничениями).Скажи а Вы сильно похудели в период лечения? я всегда была худая- но сейчас прям перебор? Потом вес набрали?

гость
#21
автор

вторую,нерабочую- на год! но если я найду работу и как выразилась комиссия меня такую кто-то захочет взять на работу, могут поменять на рабочую (но ясное дело с ограничениями).Скажи а Вы сильно похудели в период лечения? я всегда была худая- но сейчас прям перебор? Потом вес набрали?

Да, очень сильно, больше 10 кг. как Бухенвальд была. через 2-3 мес. вес пошёл вверх, а теперь перебор уже, многие вещи малы стали. но я думаю это гормональное уже. Приливы мучают, но не совсем сильно, как многие говорят, что ночью простыни меняют, я не потерю, просто жарко становится.

гость
#22
автор

вторую,нерабочую- на год! но если я найду работу и как выразилась комиссия меня такую кто-то захочет взять на работу, могут поменять на рабочую (но ясное дело с ограничениями).Скажи а Вы сильно похудели в период лечения? я всегда была худая- но сейчас прям перебор? Потом вес набрали?

вторая считается рабочей, они даже на первую сейчас ограничения не делают, можешь работать - работал, я хотела годик отдохнуть, реабилитацию пройти, на работе не отпустили, сказали вторая рабочая.

автор
#23

А у вас были укладки? Какое лечение вы прошли?
у меня тоже приливы...так мерзко это все.Вы гормоны не пьете?

сбежавшая
#24

девочки, Дай Вам Бог здоровья!
прочла недавно статью что женщина в Англии вылечила рак куркумой (8 гр в день ела), вроде как она усиливает эффективность химии и ваообще сильный противораковый эффект имеет.

Гость1
#25
автор

вторую,нерабочую- на год! но если я найду работу и как выразилась комиссия меня такую кто-то захочет взять на работу, могут поменять на рабочую (но ясное дело с ограничениями).Скажи а Вы сильно похудели в период лечения? я всегда была худая- но сейчас прям перебор? Потом вес набрали?

Автор, у меня тоже проблемы с весом. Но правда меня прооперировали сначала. А сейчас лучевая идёт. Вес ниже некуда, всю жизнь и так худющая была и никак даже не могу килограммчика прибавить. Смотрю на себя в зеркало и плачу. Красивая баба раньше была, а мне нет и 30 лет ещё...
Мне кажется это из за нарушенной работы кишечника отчасти.
А какие ещё побочки у вас от лучевой?

Гном
#26
Гость

первый комментарий что значит не встает? в чем причинаипочему год облучали? такого -то и курса в год нет....курс стандартный и длится 1,5-2 месяца

То и значит что уже ходить не может, имеется ввиду все лечение заняло год, облучение и прочее.

Катя Лоткова
#27

Автор, жить хотите? Здоровой быть, забыть про облучения, таскания по больницам? Прочитайте Коллина Кэмпбелла "Китайское исследование", не теряйте время и деньги зря, есть способ вылечиться быстрей и без побочек. Особой диетой вылечитесь, гарантирую.

гость
#28
автор

А у вас были укладки? Какое лечение вы прошли?
у меня тоже приливы...так мерзко это все.Вы гормоны не пьете?

у меня было 23 внешних и 3 внутренних луча, параллельно химия, было очень тяжко , и вес маленький, обмороки и давление 70 на 40. Вес поднимется, кушайте чаще. главное чтобы болячку выжечь всю, потом восстановитесь. Здоровья нам всем🙏 гормоны мне нельзя.

Гость1
#29
Катя Лоткова

Автор, жить хотите? Здоровой быть, забыть про облучения, таскания по больницам? Прочитайте Коллина Кэмпбелла "Китайское исследование", не теряйте время и деньги зря, есть способ вылечиться быстрей и без побочек. Особой диетой вылечитесь, гарантирую.

От чего лично вы вылечились этой диетой ?

Гость
#30

Не ну про диеты и всякие китайские грибы тут рассказывать не нужно...такого дебилизма я наслушалась.Неужели на это кто-то ведется и платит за это деньги...Не нужно нас тут "маленьких лечить".

автор
#31
гость

у меня было 23 внешних и 3 внутренних луча, параллельно химия, было очень тяжко , и вес маленький, обмороки и давление 70 на 40. Вес поднимется, кушайте чаще. главное чтобы болячку выжечь всю, потом восстановитесь. Здоровья нам всем🙏 гормоны мне нельзя.

три внутренних луча, это вы имеете ввиду укладки?

гость
#32

ну наверное, стеклянная колба, а в ней металлические палочки

Гость
#33

Автор, а можете уточнить какие выделения были? цвет, с кровью и тд? Я так поняла, что у вас цикл шёл как обычно (месячные были тоже нормальными, без особенностей?), но между циклами были выделения странные (вот интересно какие) и потом начала болеть поясница? а боль постоянная - ноющая или острая и сильная? без перерывов болело? И что значит "дергать внутри"? Спасибо за ответы. Это возможно оч поможет многим, у кого наблюдаются странные симптомы...

Гость
#34

К 33. Автор, можете написать поподробнее обо всем этом

Гость
#35

Автор, всё будет хорошо. Мою мамулю считай вытащили с того света, у неё был рак шейки матки 3б, тоже отказали в операции, делали химию и облучение. Похудела до неузнаваемости, через пол года после лечения вес пошёл вверх. С кишечником проблемы были тоже около полугода. Насчёт приливов и сужения влагалища ничего не могу толкового написать, потому как маме на тот период было 75 лет. Через 7 лет с неё полностью сняли диагноз. Про кишечник забыла добавить, кстати советовал врач, добавьте кисель в свой рацион питания, надеюсь у Вас есть какие нибудь сухофрукты, вот с них и варите именно кисель.

Девушки, женщины, симптомы этой заразы бываю разные. Мама моя жаловалась на больное мочеиспускание и потерю аппетита. Пока я её не поволокла чуть ли за шкирку к врачу, она бы всё лечилась бабкиными или соседскими рецептами от цистита.

Стейси
#36
Гном

То и значит что уже ходить не может, имеется ввиду все лечение заняло год, облучение и прочее.

. Господи, ну откуда такие иdиотки берутся? Неужели не понятно, что иногда лучше промолчать?

#37

Сейчас уже даже четвертая стадия полностью излечивается, новые методики, их можно сочетать с консервативным лечением, есть врач онколог реабилитолог, у которого большой опыт и много положительных результатов, могу вас соединить с ним, моя почта nat253545@rambler.ru.
Пришлите ваш вотсапп, я перешлю вам отличный результат и познакомлю с врачом, консультации бесплатно

Гость
#38

Здравствуйте, у меня такой же диагноз. Хотелось бы узнать у вас как проходили все это и как ваше здоровье

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39
гость

А группу какую Вам дали? мне вторую, а потом продлевают на третью. да я из России, Урал.

Добрый день, как у вас сейчас дела обстоят?

Форум: Здоровье
Всего: 190 072 темы
Новые темы за неделю: 601 тема
Популярные темы за неделю: 82 220 тем