Гость
Статьи
Как часто вы стираете …

Как часто вы стираете одежду?

Если не каждый раз после ношения- вы ее складываете к чистым вещам? Вы курите?
Вообще, давайте обсудим эту тему, как часто стирать вещи зимние и летние

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Если не каждый раз после ношения, то на отдельную полочку кладу. Нет, не курю. Стираю через два дня верхние вещи (кофты, топы, блузки), нижние (носки, колготки, чулки стираю каждый день), джинсы, юбки стираю по мере необходимости. 1 в неделю точно.

Гость
#2

нет, к чистым вещам даже 1 раз одетое не кладу. брюки и кофты на стул, рубашки вешаю в левую сторону шкафа, в правой у меня то, что не надевала. летом стираю кофты и блузки чаще всего каждый день, зимой по мере вспотения))) это может быть и после одного раза, а может после 5. лифчики стираю не особо часто, раз в неделю летом, зимой реже, но я ношу несколько и темные. вообще по-разному всю одежду. куртки, к примеру. раз в несколько лет, если испачкаю, а знакомая по несколько раз за сезон.

Гость
#3

не курю) точно, еще носки и колготки. это стираю после однократного применения) носки даже если на полчаса надевала в стирку, колготки могу и второй раз надеть, если не целый день была в них

клава карловна
#4

кладу на отдельную полочку ,не курю, стираю 1-2 раза в неделю,грязные вещи кладу в машинку или корзину потом сортирую.
летом стираю каждый день,на режиме экспресс стирка 15 минут ( с порошком ,если что)
пуховики стираю раз в месяц, если вижу что рукава уже затираются сразу стираю

Гость
#5

Не курю. Бельё стираю после одного раза, джинсы раз в неделю, кофты после 1-3 дней носки. Верхнюю одежду детей каждую неделю, свою и мужа -раз в месяц. Рубашки муж и сын меняют каждый день.

Гость
#6
Гость

нет, к чистым вещам даже 1 раз одетое не кладу. брюки и кофты на стул, рубашки вешаю в левую сторону шкафа, в правой у меня то, что не надевала. летом стираю кофты и блузки чаще всего каждый день, зимой по мере вспотения))) это может быть и после одного раза, а может после 5. лифчики стираю не особо часто, раз в неделю летом, зимой реже, но я ношу несколько и темные. вообще по-разному всю одежду. куртки, к примеру. раз в несколько лет, если испачкаю, а знакомая по несколько раз за сезон.

На лифчиках, говорят, самая зараза и размножается. У некоторых это реально самый грязный предмет гардероба. Это ж нижнее белье! Как можно раз в неделю его менять?!

клава карловна
#7
Гость

На лифчиках, говорят, самая зараза и размножается. У некоторых это реально самый грязный предмет гардероба. Это ж нижнее белье! Как можно раз в неделю его менять?!

фу ненавижу когда на женщине застиранное белье...ужс((
летом такие ходят...белая майка и из под не бретели серые грязные(

#8

Стираю каждый день. Если сильно занята, то через день.

Гость
#9

Кофты дня по 3 точно ношу , джинсы раз в месяц стираю, блузки и брюки после дня носки

7 минут
#10

курю. в принципе каждый вечер снимаю одежду в ванной и кидаю в корзину, кроме лифчика, их стираю редко- не люблю застиранные лифаки, и не совсем поняла пост выше про то что в лифаках самая зараза,что за бред?🤔 ну пусть даже это и так, у меня за 29 лет никак это не сказалось. Ну вообщем складываю в корзину и каждые 2-3 дня запускаю несколько циклов стирки (темное/светлое и деликатное(если есть)). ну и конечно бывает что прихожу,снимаю брюки/джинсы, а они мне на завтра нужны, то закину на 15 минут, просто люблю джинсы как сидят после стирки

Скорп
#11

Чем ближе к телу вещь, тем чаще
Логично же?

Гость
#12

я нюхаю вещи, если чуть пахнут-стираю. Или если сильно вспотела например-сразу в стирку. Если кофту на голое тело не ношу-могу месяцами не стирать

Гость
#13

Стираю после того, как одену один раз всю одежду, кроме верхней.

Гость
#14

я всегда моюсь и пшикаюсь дезиками,прежде чем одеться... я не потливая и не жирная,чтобы быстро вещи заванивались...а перед тем,как одеться я нюхаю вещь-если есть несвежий запашок сразу несу в стирку...я накомпю какое-то количество вещей тогда все и стираю,чтоб машинку зря не заводить...получается раз в 1-2 недели,тем более вещей у меня не так и много,покупаю качественные,поношенные и растянутые в утиль..

Гость
#15

и да я не курю к тому же и еще всегда на тело брызгаю хороший парфюм,поэтому вещи пахнут еще и духами

Гость
#16
Гость

Стираю после того, как одену один раз всю одежду, кроме верхней.

ты самой себя брезгуешь или не моешься?

Гость
#17
Гость

ты самой себя брезгуешь или не моешься?

Вот я тоже думаю,сколько же вонючек.

Светлана Панченко
#18

Светлана Панченко

лулу
#19

у меня все в гардеробной на плечиках, кроме белья и колготок, которые понятно что после каждого надевания в стирку, поэтому такого вопроса не стоит. Не курю.

блэт
#20
Светлана Панченко

Светлана Панченко

Дратути

Гость
#21
Гость

Стираю после того, как одену один раз всю одежду, кроме верхней.

++++++++++++

Гость
#22

Стираю трусы только если пёpнула в них пару раз

Гость
#23
Гость

Стираю трусы только если пёpнула в них пару раз

а ты перди в туалете ,зачем в трусы пердишь,а?

meadowlark
#24

Стираю одежду раз в неделю, а меняю каждый день. Вернее, футболки, блузки, лифчики каждый день, брюки, юбки стираю после нескольких раз носки. Если брюки стирать каждый день, то придётся чуть-ли не раз в три-четыре месяца покупать новые, для меня это стресс, ненавижу шоппинг, плюс с трудом подбираю на себя вещи. Муж и сын рубашки, футболки меняют каждый день, джинсы два раза в неделю.

Гость
#25

Те, кто часто стирает, но ведь тогда и гладить часто придется, а я это терпеть не могу. Неужели каждый день гладите?

Гость
#26

Не курю. Трусы, колготы, носки стираю каждый день. Лифчик раз в неделю. Блузки и кофты нюхаю и стираю как только чувствую? что не свежие, хоть через один день, хоть через неделю. То что не в стирку вешаю в гардероб, но по другую сторону от того что еще не ношено. Куртки по мере загрязнения. Естественно пользуюсь дезодорантом и дорогим парфюмом.

Anileva05
#27

Если не каждый раз после ношения- вы ее складываете к чистым вещам? Вы курите?
Вообще, давайте обсудим эту тему, как часто стирать вещи зимние и летние

Каждый раз после ношения. Верхнюю раз в неделю. Ношеную одежду кладу либо сразу в корзину/машинку, либо, если собираюсь надеть еще раз, отдельно в другой шкаф на полку доя такой одежды. Надеваю через день предварительно прогладив или прокрутив в сушилке.

#28

Не курю.Стираю вещи после 1носки.пришла разделась,кинула в корзину с грязным бельем.Как корзина наполнилась стираю цветное отдельно ,чёрное отдельно,носки отдельно(коплю 2 недели чтоб разом стирать),нижнее белье отдельно.Постельное белье меняю раз в неделю и сразу стираю,полотенца меняю 2раза в неделю ,стираю раз в неделю как накопятся.

Алена
#29
Гость

я нюхаю вещи, если чуть пахнут-стираю. Или если сильно вспотела например-сразу в стирку. Если кофту на голое тело не ношу-могу месяцами не стирать

Кошмар какой-то

666
#30

А я вообще не стираю ибо не загрязняюсь никогда.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31

После каждой носки стираю.
Не стиранная одежда выглядит бомжавато, не рекомендую по несколько дней не стирать.