Гость
Статьи
Фанат своего здоровья

Фанат своего здоровья

есть такие?? у кого идея фикс продлить как можно на долго жизнь. выглядеть как можно дольше молодо. быть идеально здоровым. постоянно контролировать свое здоровье. питание. анализы и т.д.... цель-привести тело и организм в идеальное состояние. может кто так всю жизнь живёт?

Ксения
18 ответов
Последний — Перейти
сбежавшая
#1

привет, я, единственное что анализы я не сдаю часто, раз в год может, потому что проблем особых нет ну и 100 лет прожить не планирую, просто хочу прожить свой отрезок в здравом уме, трезвой памяти и крепком физическом здоровье, не хочу сидеть на таблах от давления, сахара, от изжоги, ферментах, гормонах и прочее.
Я придерживаюсь низкоуглеводного питания, принимаю витамин Д, учусь на диетолога, мне 34 и ттт все проблемы которые были ушли, чувствую себя лучше чем в 25

Гость
#2

если цель просто продлить жизнь, то это именно продление старости.
а если цель сохранить красоту, то это как раз наоборот, сократить старость, иногда померев молодым от всяких нехороших процедур и образа жизни не по позрасту. стратегии разные. например, для продления красоты надо делать сиськи, но если есть цель продлить жизнь, то сиськи делать вредно, тем более, что в старости сиськи не нужны.

Гость
#3
Гость

если цель просто продлить жизнь, то это именно продление старости. а если цель сохранить красоту, то это как раз наоборот, сократить старость, иногда померев молодым от всяких нехороших процедур и образа жизни не по позрасту. стратегии разные. например, для продления красоты надо делать сиськи, но если есть цель продлить жизнь, то сиськи делать вредно, тем более, что в старости сиськи не нужны.

Берегись своих желаний,*** .Вселенная их слышит.

#4

Не, особо не заморачиваюсь. Тем более можно фанатично следить за здоровьем, а потом тебя собьет машина или внезапно обнаружится рак. И хоть обследись за здоровьем.
Я и не хочу дожить до старости. Лет до 45-50, может, но больше нет. Вечные боли, немощность, ненависть к молодым за то, что ты отсчитываешь дни до смерти, а им еще жить и жить, все новые и новые болезни, вечные походы ко всевозможным врачам и вечные вечные мысли о том, что смерть уже близко. Я не хочу стать до одури мерзким человеком, который вечно всем недоволен просто из-за того, что банально завидует тем, кто полон сил. И я не хочу продлевать себе жизнь с кучей болей, которые никак не убрать, потому что они просто нормальны в этом возрасте и с ними ничего не сделаешь уже.
Ох, нет. Абсолютно не хочу. Ну и зачем мне заморачиваться до одури, чтобы подольше пожить при этом начиная ограничивать себя во всем уже в молодости? Обойдусь.

Ксения
#5
Vorbi

Не, особо не заморачиваюсь. Тем более можно фанатично следить за здоровьем, а потом тебя собьет машина или внезапно обнаружится рак. И хоть обследись за здоровьем.
Я и не хочу дожить до старости. Лет до 45-50, может, но больше нет. Вечные боли, немощность, ненависть к молодым за то, что ты отсчитываешь дни до смерти, а им еще жить и жить, все новые и новые болезни, вечные походы ко всевозможным врачам и вечные вечные мысли о том, что смерть уже близко. Я не хочу стать до одури мерзким человеком, который вечно всем недоволен просто из-за того, что банально завидует тем, кто полон сил. И я не хочу продлевать себе жизнь с кучей болей, которые никак не убрать, потому что они просто нормальны в этом возрасте и с ними ничего не сделаешь уже.
Ох, нет. Абсолютно не хочу. Ну и зачем мне заморачиваться до одури, чтобы подольше пожить при этом начиная ограничивать себя во всем уже в молодости? Обойдусь.

Так может, чтобы внезапно не обнаружился рак, стоит заниматься как раз таки здоровьем??

сбежавшая
#6
Vorbi

Не, особо не заморачиваюсь. Тем более можно фанатично следить за здоровьем, а потом тебя собьет машина или внезапно обнаружится рак. И хоть обследись за здоровьем. Я и не хочу дожить до старости. Лет до 45-50, может, но больше нет. Вечные боли, немощность, ненависть к молодым за то, что ты отсчитываешь дни до смерти, а им еще жить и жить, все новые и новые болезни, вечные походы ко всевозможным врачам и вечные вечные мысли о том, что смерть уже близко. Я не хочу стать до одури мерзким человеком, который вечно всем недоволен просто из-за того, что банально завидует тем, кто полон сил. И я не хочу продлевать себе жизнь с кучей болей, которые никак не убрать, потому что они просто нормальны в этом возрасте и с ними ничего не сделаешь уже. Ох, нет. Абсолютно не хочу. Ну и зачем мне заморачиваться до одури, чтобы подольше пожить при этом начиная ограничивать себя во всем уже в молодости? Обойдусь.

большинство болячек от неправильного образа жизни начинаются ок 40 лет и могут длиться годами, так что при обнаруженном атеросклерозе например лет в 40 сразу не мрут, а живут еще лет 15 мучаясь от болей и в худшем случае становятся инвалидами после инфаркта или инсульта еще лет на 5, так что стратегия не следить о своем здоровье чтобы избежать болей или немощности самая провальная, увы

Гость
#7
Гость

Берегись своих желаний,*** .Вселенная их слышит.

я православная, так что мне твоя эзотерика пофиг.
ну и вспомни майкла джексона хотя б. вот он помешан был на молодости, внешке, в итоге помер в 50 лет.

сбежавшая
#8
Гость

я православная, так что мне твоя эзотерика пофиг. ну и вспомни майкла джексона хотя б. вот он помешан был на молодости, внешке, в итоге помер в 50 лет.

причем тут внешка и его операции к здоровью? вообще никакго отношения. И умер он по ошибке врача

Bluehurt
#9
Ксения

Так может, чтобы внезапно не обнаружился рак, стоит заниматься как раз таки здоровьем??

Увы, это никак не связано. Многие люди ведут ЗОЖ и все-таки болеют раком. Да и помимо рака есть куча заболеваний (болезнь Альцгеймера и т.п.), которые никак на предотвратить ЗОЖ. Так что просто, чтоб быть в целом здоровее и крепче, есть смысл вести ЗОЖ. А чтобы предотвратить рак и пр. нет.

сбежавшая
#10
Bluehurt

Увы, это никак не связано. Многие люди ведут ЗОЖ и все-таки болеют раком. Да и помимо рака есть куча заболеваний (болезнь Альцгеймера и т.п.), которые никак на предотвратить ЗОЖ. Так что просто, чтоб быть в целом здоровее и крепче, есть смысл вести ЗОЖ. А чтобы предотвратить рак и пр. нет.

как раз предотвратить, вероятность альцгеймера сильно зависит от типа питания и уровня инсулина, т.к. фермемнт разрушающий бета амилоид он же разрушает инсулин, ест ь4 пути взаимосвязи , например статья
https://content.iospress.com/articles/journal-of-alzheimers-disease/jad150980?resultNumber=0&totalResults=5&start=0&q=Melissa+Schilling&resultsPageSize=10&rows=10

так же и с раком, во многих случаях это метаболическое нарушение

а те лбди которые говорят что ведут ЗОЖ не факт что его ведут, часто просто думают что у них ЗОЖ

Гость
#11

Прочитайте историю актера Краморова, фанат ЗОЖа. От рака помер, но так фанатично за собой следил.

сбежавшая
#12
Гость

Прочитайте историю актера Краморова, фанат ЗОЖа. От рака помер, но так фанатично за собой следил.

читала его образ питания, ничего общего с предовращением Альцгеймера или рака оно не имело, никое это не ЗОЖ.
Первый друг рака и Альцгеймера это углеводы (крупы, сладкие фрукты, сахар ,мед) коих Крамаров ел предостаточно как и Стив Джобс.

Во первых раковые клетки питаются глюкозой, во вторых фермент расщипляющий бета амилоид так же разрушает инсулин и они могут конкурировать, и когда высокий уровень инсулина, то этого фермента будет нехватка для разрушения бета амилоида.
Обезжиренные творожки, овсянка с сухофруктами и медом, цельнозерновые каши и батончики, миски фруктов к здоровому питанию никак не относятся

Ксения
#13
Гость

Берегись своих желаний,*** .Вселенная их слышит.

я православная, так что мне твоя эзотерика пофиг.
ну и вспомни майкла джексона хотя б. вот он помешан был на молодости, внешке, в итоге помер в 50 лет.
немного не правильно рассуждайте. он был помешан на внешности.а Я говорю о молодости не только внешности и о организме в целом

Ксения
#14
Bluehurt

Так может, чтобы внезапно не обнаружился рак, стоит заниматься как раз таки здоровьем??

Увы, это никак не связано. Многие люди ведут ЗОЖ и все-таки болеют раком. Да и помимо рака есть куча заболеваний (болезнь Альцгеймера и т.п.), которые никак на предотвратить ЗОЖ. Так что просто, чтоб быть в целом здоровее и крепче, есть смысл вести ЗОЖ. А чтобы предотвратить рак и пр. нет.
а как тогда предотвратить?? но и согласитесь всё же ЗОЖ риски уменьшает.

Ксения
#15
сбежавшая

Прочитайте историю актера Краморова, фанат ЗОЖа. От рака помер, но так фанатично за собой следил.

читала его образ питания, ничего общего с предовращением Альцгеймера или рака оно не имело, никое это не ЗОЖ.
Первый друг рака и Альцгеймера это углеводы (крупы, сладкие фрукты, сахар ,мед) коих Крамаров ел предостаточно как и Стив Джобс.

Во первых раковые клетки питаются глюкозой, во вторых фермент расщипляющий бета амилоид так же разрушает инсулин и они могут конкурировать, и когда высокий уровень инсулина, то этого фермента будет нехватка для разрушения бета амилоида.
Обезжиренные творожки, овсянка с сухофруктами и медом, цельнозерновые каши и батончики, миски фруктов к здоровому питанию никак не относятся
откуда вы такая умная?))я без сарказма.а вы фанатично относитесь к своему здоровью?

#16

Многие болячки, но не все. Или есть дети у которых рак, потому что они образ жизни не правильный вели?
И я не говорю забивать на свое здоровье или специально портить. Я только о том, что фанатично сходить с ума и ни шага влево, ни шага вправо, а то это не совсем здорово - не мое. Я не буду читать состав каждого продукта, я могу под настроение выпить газировку или энергетик, а по праздникам шампанское или вино. Я не бегаю каждое утро и не делаю зарядку, я не встаю в 6 утра, потому что я люблю высыпаться и абсолютно ночной человек. Ну и так далее.

сбежавшая
#17
Ксения

читала его образ питания, ничего общего с предовращением Альцгеймера или рака оно не имело, никое это не ЗОЖ. Первый друг рака и Альцгеймера это углеводы (крупы, сладкие фрукты, сахар ,мед) коих Крамаров ел предостаточно как и Стив Джобс. Во первых раковые клетки питаются глюкозой, во вторых фермент расщипляющий бета амилоид так же разрушает инсулин и они могут конкурировать, и когда высокий уровень инсулина, то этого фермента будет нехватка для разрушения бета амилоида. Обезжиренные творожки, овсянка с сухофруктами и медом, цельнозерновые каши и батончики, миски фруктов к здоровому питанию никак не относятся откуда вы такая умная?))я без сарказма.а вы фанатично относитесь к своему здоровью?

учусь на диетолога, я не фанатик, просто это моя профессия и увлечение

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя Лоткова
#18

Я, может, и фанат здорового образа жизни, но не так, как Крамаров, конечно. Спортом не занимаюсь, мне повседневных нагрузок хватает + за собакеном на поводке вечером гоняюсь. Питание у меня низкожировое веганское, ем фрукты в неограниченных количествах, собсно, это моя основная еда, овощи и очень редко орешек какой сгрызу или батончики орехово-сухофруктовые, меда очень много ем, супы на ужин люблю. Чаи, кофеи, соки не пью - не люблю, только воду. Год уже так питаюсь, состояние здоровья стало на высшем уровне. Крамаров, кстати, до ужаса боялся раком заболеть и много круп ел, может, это и стало причиной.

Форум: Здоровье
Всего: 190 176 тем
Новые темы за неделю: 586 тем
Популярные темы за неделю: 82 262 темы