Гость
Статьи
Чем убрать желтое …

Чем убрать желтое пятно на зубах

У стоматолога спрашивала, говорит, что если сверлить, то будет дырка. Пятно маленькое но на переднем зубе лет с шести, как молочный выпал, на этом зубе сразу такое пятнышко появилось, которое мы с мамой убрать не могли, а теперь стыдно и улыбаться. Стоматолог подспиливала его немного,
но оно сквозное какое то... Может у кого есть опыт как убрать? Или есть средства, которыми можно его каждый день подкрашивать?
Еще цвет зубов желтый, можно ли чем отбелить дома? Или у врача Какую можно сделать процедуру, сколько примерно стоит, если кто делал?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
anya7sada@inbox.ru
#1

Вы курите?

Роман
#2

Предлагаю вот такой способ. Способ был предложен профессором Неумывакиным.

Нужно сделать простую пасту:
в 0,5 ч.л. питьевой соды добавить 10-20 капель перекиси водорода (аптечной) и несколько капель лимона. Паста готова!

Как применять:
Ваткой обмакиваем в пасту, и натираем зубы и десны снаружи и изнутри этой пастой. Лимон нейтрализует соду и придает свежесть, сода очищает зубы от налета, а перекись дезинфицирует и отбеливает.

После такой чистки зубы настолько чистые, что блестят, как жемчуг, а легкий запах лимона придает радостное настроение.

Автор
#3
anya7sada@inbox.ru

Вы курите?

Нет

Роман
#4

А ещё можно сходить на ультразвуковую чистку зубов. Налёт наверняка поверхностный значит уберётся наверняка. Стоит процедура недорого, я так и вовсе по купону хожу.

Автор
#5
Роман

Предлагаю вот такой способ. Способ был предложен профессором Неумывакиным. Нужно сделать простую пасту: в 0,5 ч.л. питьевой соды добавить 10-20 капель перекиси водорода (аптечной) и несколько капель лимона. Паста готова! Как применять: Ваткой обмакиваем в пасту, и натираем зубы и десны снаружи и изнутри этой пастой. Лимон нейтрализует соду и придает свежесть, сода очищает зубы от налета, а перекись дезинфицирует и отбеливает. После такой чистки зубы настолько чистые, что блестят, как жемчуг, а легкий запах лимона придает радостное настроение.

А с желтым пятном что делать?

Гость
#6

Скорее всего, тетрациклиновое пятно, от антибиотиков. Перед тем, как появилось, случайно не болели и не принимали препараты на его основе? Тут ничего не поделать. Только виниры ставить, ну или если зуб уже начал разрушаться конкретно - коронку. Если реально очень бросается в глаза, может, поинтересоваться насчет виниров на передние зубы?

Автор
#7
Роман

А ещё можно сходить на ультразвуковую чистку зубов. Налёт наверняка поверхностный значит уберётся наверняка. Стоит процедура недорого, я так и вовсе по купону хожу.

Это air flow?
Делала, не помогло ни капли

Автор
#8
Гость

Скорее всего, тетрациклиновое пятно, от антибиотиков. Перед тем, как появилось, случайно не болели и не принимали препараты на его основе? Тут ничего не поделать. Только виниры ставить, ну или если зуб уже начал разрушаться конкретно - коронку. Если реально очень бросается в глаза, может, поинтересоваться насчет виниров на передние зубы?

В том то и дело, что вроде не болела... Уже не помню точно, но в детстве даже простужалась редко.
Поо виниры спасибо за совет, поинтересуюсь...)

Гость
#9

У меня было такое пятно на переднем зубе в детстве,в юности очень стеснялась улыбаться,стоматолог сказала это от травмы эмали,до 18 лет не рекомендовала его тревожить,в 18 пошла и поставили небольшую пломбу,под цвет зуба,других путей убрать это пятно нет.

Автор
#10
Гость

У меня было такое пятно на переднем зубе в детстве,в юности очень стеснялась улыбаться,стоматолог сказала это от травмы эмали,до 18 лет не рекомендовала его тревожить,в 18 пошла и поставили небольшую пломбу,под цвет зуба,других путей убрать это пятно нет.

Сильно заметно пломбу? У меня на переднем зубе тоже(

Гость
#11
Роман

А ещё можно сходить на ультразвуковую чистку зубов. Налёт наверняка поверхностный значит уберётся наверняка. Стоит процедура недорого, я так и вовсе по купону хожу.

Сколько стоит?

Гость
#12
Гость

У меня было такое пятно на переднем зубе в детстве,в юности очень стеснялась улыбаться,стоматолог сказала это от травмы эмали,до 18 лет не рекомендовала его тревожить,в 18 пошла и поставили небольшую пломбу,под цвет зуба,других путей убрать это пятно нет.

У меня у дочки такое пятно, на пол нижнего резца. Очень переживаю. Пока маленькая не понимает. А потом будет стесняться улыбаться.

Гость
#13
Гость

У меня у дочки такое пятно, на пол нижнего резца. Очень переживаю. Пока маленькая не понимает. А потом будет стесняться улыбаться.

И у меня у дочки тоже такое пятно на нижнем зубе. Что говорят врачи вам? Я тоже переживаю. Автору советую к опытному врачу, работающем с гипоплазией эмали. Либо винир, но под него стачивается очень много зубной ткани, посмотрите на фото в интернете, либо реставрация фотополимером.

Гость
#14
Гость

У меня было такое пятно на переднем зубе в детстве,в юности очень стеснялась улыбаться,стоматолог сказала это от травмы эмали,до 18 лет не рекомендовала его тревожить,в 18 пошла и поставили небольшую пломбу,под цвет зуба,других путей убрать это пятно нет.

У меня такая же проблема
И мне тоже самое сказал врач
А мне лишь 13...
Это ужасно мешает даже говорить...

Гость
#16
anya7sada@inbox.ru

Вы курите?

Мне 11 лет, но у меня пятно на зубе с 5 лет! Зачем сразу спрашивать всех " А вы курите?"

Гость
#17
Гость

Мне 11 лет, но у меня пятно на зубе с 5 лет! Зачем сразу спрашивать всех " А вы курите?"

потому что это может быть причиной. Не агрись

Гость
#18
Гость

У меня такая же проблема
И мне тоже самое сказал врач
А мне лишь 13...
Это ужасно мешает даже говорить...

У меня тоже чтото подобное,на переднем зубе. Мне 15, а оно даже не знаю когда появилось, не знаю вообще что делать, стоматологов и похода туда боюсь досмерти, у меня чуть ли не психическая травма с детства из-за двух "оочень" хороших врачей, Из-за которых у меня жесткая боязнь стоматологов...Я хочу типа пойти спросить что это и как убрать, но блин, я очень сильно боюсь,и как ни успокаиваю,не могу все равно....+ ко всему меня на том кресле просто может начать колбасить как только я туда сяду и увижу все инструменты,а мне сейчас переживать сильно нельзя,но с такими делами,это просто нереально...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

У меня тоже чтото подобное,на переднем зубе. Мне 16, а оно даже не знаю когда появилось, не знаю вообще что делать, стоматологов и похода туда боюсь досмерти, у меня чуть ли не психическая травма с детства из-за двух "оочень" хороших врачей, Из-за которых у меня жесткая боязнь стоматологов...Я хочу типа пойти спросить что это и как убрать, но блин, я очень сильно боюсь,и как ни успокаиваю,не могу все равно....+ ко всему меня на том кресле просто может начать колбасить как только я туда сяду и увижу все инструменты,а мне сейчас переживать сильно нельзя,но с такими делами,это просто нереально...