Гость
Статьи
зубной камень

зубной камень

всем привет! подскажите, пожалуйста, как бороться с зубным камнем дома. не ультразвуком, от него выпала пломба, в последний раз! может быть кто то знает эффективные способы, которые можно сделать дома,самой.

ula
8 ответов
Последний — Перейти
Татьяна
#1
ula

всем привет! подскажите, пожалуйста, как бороться с зубным камнем дома. не ультразвуком, от него выпала пломба, в последний раз! может быть кто то знает эффективные способы, которые можно сделать дома,самой.

Яна
#2

Зубной камень удаляется слабым кислотным или щелочным растровором,т.е лимонным соком или содой,всё это при длительном применении конечно.Но сами понимаете,что будет после этого с эмалью.Ультразвук лучше всего,возможно стоматолог не совсем качественно поработал. Лучше всего обратиться в хорошую клинику.Дорого,но результат прекрасный, да и при правильной чистке вам его надолго хватит. Удачи!

гость
#3

чистить зубы после еды несколько раз в день.

Гостья
#4

Зубная паста " профессиональная чистка". Камни она не удалит, но новые не будут образовываться пока ее применяете

214931Гость
#5

Купите ирригатор, чтобы лучше прочищать зубы у корней. Чистку сделайте локальн-около зубного камня, а не по всему зубу

Кри стина
#6

Не знаю, стоит ли делать это в домашних условиях, я чистила зубной камень на 6-ти зубах в клинике. Самолечением заниматься боюсь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ноу нейм
#7
Кри стина

Не знаю, стоит ли делать это в домашних условиях, я чистила зубной камень на 6-ти зубах в клинике. Самолечением заниматься боюсь.

А в какой клинике?