Гость
Статьи
что больнее: …

что больнее: панкреатит или холецистит?

Здравствуйте. вопрос в теме.

гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю, холецистит у меня есть и если не есть ничего запрещенного, то ничего не болит. Но одно знаю точно, без желчного легко можно прожить, а без поджелудочной увы.

Гость
#2

холицестит конечно,на стену полезете если камни

Гость
#3
Гость

Не знаю, холецистит у меня есть и если не есть ничего запрещенного, то ничего не болит. Но одно знаю точно, без желчного легко можно прожить, а без поджелудочной увы.

Без поджелудочной тоже можно, но на всю жизнь ферменто- и инсулинозависимы.

Алина
#4

Девчат, кто-нибудь сталкивался с лекарством Пангрол?

Настя
#5
Алина

Девчат, кто-нибудь сталкивался с лекарством Пангрол?

Да, мне его гастроэнтеролог прописал, пью 3 месяц после холецистопанкреатита.

Алина
#6
Настя

Да, мне его гастроэнтеролог прописал, пью 3 месяц после холецистопанкреатита.

У меня холецистит калькулезный. Удалять пока нельзя, есть противопоказания к операции. Вот врач ферменты назначил, а зачем, не понимаю, панкреатита-то нет.

Алла
#7
Алина

У меня холецистит калькулезный. Удалять пока нельзя, есть противопоказания к операции. Вот врач ферменты назначил, а зачем, не понимаю, панкреатита-то нет.

Ну, у вас же отток желчи нарушается, как я понимаю, а желчь эмульгирует жиры и расщепляет их, помогая перевариванию. Чтоб у вас не было проблем с пищеварением, назначили вам дополнительно ферменты пить. Да не переживайте, Пангрол отличный препарат, действенный.

Алина
#8
Алла

Ну, у вас же отток желчи нарушается, как я понимаю, а желчь эмульгирует жиры и расщепляет их, помогая перевариванию. Чтоб у вас не было проблем с пищеварением, назначили вам дополнительно ферменты пить. Да не переживайте, Пангрол отличный препарат, действенный.

Наверное, вы правы. Бывает, я чувствую тяжесть после еды или побаливает. Жирное стараюсь не есть, конечно, но все равно, лучше буду пить ферменты.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Catarina
#9
Алина

Наверное, вы правы. Бывает, я чувствую тяжесть после еды или побаливает. Жирное стараюсь не есть, конечно, но все равно, лучше буду пить ферменты.

У меня тяжесть тоже раньше была после еды. Наверное, через раз. Раз поем нормально, на следующий что-то будет обязательно. Или изжога, или тяжесть, или подташнивает. Подруга мне тогда посоветовала капли гастрогуттал. Ей врач прописал от проблем с пищеварением. Ну и мне тоже они помогли. Через минут 10, как выпила первый раз, почувствовала улучшения. И дальше все было идеально. Желудок заработал как часы)

Форум: Здоровье
Всего: 190 046 тем
Новые темы за неделю: 600 тем
Популярные темы за неделю: 82 212 тем