Гость
Статьи
Что вам или вашим …

Что вам или вашим детям помогло против прыщей?

Вы что-то ели,пили или мазали на лицо? Как вы смогли избавиться от этой ужасной проблемы?Какой у вас тип кожи?

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

противозачаточные таблетки помогли

Гость
#2

Зинерит, потом базирон. Вылечили мне кожу, сейчас она ближе к нормальной, раньше была очень жирной

Гость
#3

- зинерит
- больше чистой воды
- влажная уборка через день
- смена химии на био и народные средства
- смена постельных принадлежностей
- корректировка питания
- мезороллер
всё это вместе дало результаты "чистого лица и плеч"

Гость
#4

Я с 14 лет мучилась прыщами. Мама посоветовала пойти к косметологу на чистки. И мне очень помогло.

Гость
#5

пивные дрожжи, в таблетках в аптеках продают

Лена
#6

С 12 до 22 мучалась. Помог только роаккутан, причём быстро , без побочек и навсегда. Никакие мащилки, процедуры, антибиотики, диеты и тд как мертвомц припарки. Имхо, вред РОА сильно преквеличен.

Гость
#7

Дегтярным мылом лицо умывала.крем аптечный по типу кожи.я пользуюсь клирвином.прыщей нет вообще.а раньше вечно с прыщами

Гость
#8

Роаккутан 20 мг полгода

Гость
#9

Безглютеновая диета - предотвратила появление новых прышей
Чистки. Натуральный гель для умывания. Салициловая кислота - помогла убрать старые

Гость
#10

Тут всем только сперма помогает обычно

#11

Мне только Зинерит помогает

Гость
#12

косметика израильская "кристина".
аптечное все-фуфло. сразу все-умывалку,гель на день,на ночь...еще у холлиленд лосьон "супер" отличное средство от комедонов.
Это для первой степени акне.
для второй плюс еще контрацептивы(девочкам),роакутан мальчикам.
но это все засерает печень и результат только при приеме-бросаете- все заново

Гость
#13
Гость

Я с 14 лет мучилась прыщами. Мама посоветовала пойти к косметологу на чистки. И мне очень помогло.

--
Осторожней с чистками.Не каждому подростку это можно делать.Всё у врача-дерматолога и косметолога параллельно узнавайте. После осмотра ребёнка.
А мне в 30-35 лет Базирон помог.
прыщи полезли после отмены ОК...

#14
Гость

противозачаточные таблетки помогли

мне тоже помогли потому что тестостерон повышен был,а ок его в норме держат

Ласковая
#15

убрать молочку из рациона

Гость
#16

Только годы)

Гость
#17

Роаккутан

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вера
#18
Nastya22

Вы что-то ели,пили или мазали на лицо? Как вы смогли избавиться от этой ужасной проблемы?Какой у вас тип кожи?

длительным курсом дифферина, применяла 1 раз в день 3 месяца. Первые результаты были заметны уже через 2 недели, полностью прошли прыщи через 1,5 месяца. Помимо этого полностью изменила уход за кожей, подобрала хорошую уходовую косметику и отказалась от тональника.

Форум: Здоровье
Всего: 187 791 тема
Новые темы за 3 дня: 278 тем
Популярные темы за 3 дня: 81 489 тем