Гость
Статьи
Организм …

Организм обновляется?????

Кто пишет, что организм обновляется после родов. Покажитесь дамы. Какие у вас улучшения?
Волосы почти все выпали, зубы болят от дефицита кальция, позвоночник болит так как тазовые кости еще не на месте, память снизилась - не помню имена и названия, зрение упало. Про геморрой вообще молчу. Скорее всего и гемоглобин упал.
Вес не набрала, но мышцы как желе.
Ну и где ваши улучшения?
Естественно не для этого рожала. Рожала для себя и мужа. Но это ж вранье. Бесит.

Мадам
21 ответ
Последний — Перейти
29
#1

)))))))))))))

после 30-35 загибается)

де факто

а уж роды вообще ***

Гость
#2

Я в 25 родила.До все было ок со всем-с гормонами, с волосами и зубами,с кожей и прочее.
В итоге после- волосы выпадают клоками,кожа вся в прыщах горомональных, цикл сбился и так не врсстановился (5 лет прошло),кожа сухая ужасно, нервы вообще посажены в хлам и восстановить не могу (((Короче ужач (((

Гость
#3

Единственное! Там все уже стало.(у меня кс было) и муж вообще в восторге.Но это единственное что омолодилось

#4

Ой девочки )) я сейчас беременная)) читаю Вас и страшно мне(((

Гость
#5

А бессонные ночи...и нервы..МММ.от выпадения волос: витамины плюс маска( пару раз в неделю): желток,2ст л репейного масла и 2 со л сухой горчицы.перемешиваем на корни мужем.и под тёплый колпак на час до мытья головы.потом промыть и все!после пару процедур увидете эффект!!а так да организм наоборот устаёт и реб высасывает все соки!!!может сразу после родов женщина расцветает ненадолго)))!!! Когда всплеск гормонов,нооо потооооммм ....((( если конечно нет кучи нянек и денег...))!

Гость
#6

Не мужем,а мажем.( опечатка)

Имя 505
#7
Мадам

Кто пишет, что организм обновляется после родов. Покажитесь дамы. Какие у вас улучшения?
Волосы почти все выпали, зубы болят от дефицита кальция, позвоночник болит так как тазовые кости еще не на месте, память снизилась - не помню имена и названия, зрение упало. Про геморрой вообще молчу. Скорее всего и гемоглобин упал.
Вес не набрала, но мышцы как желе.
Ну и где ваши улучшения?
Естественно не для этого рожала. Рожала для себя и мужа. Но это ж вранье. Бесит.

Ну будем надеяться,что все-таки что-то стало лучше... А так кожа такая же стала,по женской части все только усугубилось- молочницы,вагинозы стали моими постоянными спутниками:плюс флебопатия сосудов в матке - остались лопнувшие вены;ну и муж рассказывает анекдот:сидят сын с отцом.Отец:"Ну и голова у тебя сынок,вот пока она не пролезла,все ведь замечательно было!".Ну это все шутки.Из плюсов:во время беременности не было никаких прыщей и волосы сильно выросли,до этого лет 10 пыталась отрастить...ну и за последний год не болела ни разу - а так каждые два месяца простужалась,ангина,кашель,ОРВИ..может,иммунитет как-то укрепился,не знаю.

Гость
#8
Гость

Я в 25 родила.До все было ок со всем-с гормонами, с волосами и зубами,с кожей и прочее. В итоге после- волосы выпадают клоками,кожа вся в прыщах горомональных, цикл сбился и так не врсстановился (5 лет прошло),кожа сухая ужасно, нервы вообще посажены в хлам и восстановить не могу (((Короче ужач (((

Да,кожа сухая становится из- за перестройки гормонов и из- за частого мытья рук...( когда дети маленькие)!!!

Иришка
#9

Ни хрнеа он не обновляется..хуже все делается.

Гость
#10
Viki

Ой девочки )) я сейчас беременная)) читаю Вас и страшно мне(((

Не боисььь...)) ни ты первая ни ты последняя!такова наша доля бабская.А так может у тебя наследственность хорошая и у всех все равно все по- разному!!!да и орг- м Жан стареет и проблемы бы все равно были бы!!!

Гость
#11

Вам сколько лет? Я после 30 развабюха и без родов, зубы потемнели, волосы поредели, зрение резко село с нормального до 1,5 за год, уже -3 и еще падает! Сестра родила в 20 лет, идеальный пресс, сухая волосы шелк и улыбка...это просто возраст накрыл вмесип с родами

Гость
#12
Гость

Вам сколько лет? Я после 30 развабюха и без родов, зубы потемнели, волосы поредели, зрение резко село с нормального до 1,5 за год, уже -3 и еще падает! Сестра родила в 20 лет, идеальный пресс, сухая волосы шелк и улыбка...это просто возраст накрыл вмесип с родами

У меня подруга в 20 родила и тоже самое-волосы и зубы испортились ну и все остальное.
Думаю это индивидуально.
У меня например не одной растяжки хотя набрала почти 30 кг.Я сама в шоке была. У мамы также было.Но вот в остальном написала выше (2 и 3 комент мой)

Канхвета
#13

Ну не знаю... Вот прям так все печально? Родила в 24, ребенку сейчас 3, кожа, волосы, зубы, все в порядке, как и до, единственное, что изменилось в худшую сторону это форма груди после 1,5 года ГВ. На 8 месяце вылез геморрой, беспокоил некоторое время после родов, но я вылечила, все ок теперь. Занимаюсь фитнесом, фигура стройная, многие и не подозревают, что рожала. Стараюсь правильно питаться, периодически пью витамины и рыбий жир. Я думаю, что и без родов можно себя с возрастом запустить.

Канхвета
#14

Вспомнила, улучшение: у меня были ооооочень болезненные месячные, без обезболивающего никак, могла даже сознание потерять, после родов забыла, что такая боль существовала. Выровнялся цыкл, строго 28-29 дней, полюбила в сексе глубокие позы.

Гостья
#15

Родила в 23. В прежний вес вернулась через неделю, только остались растяжки на груди и бёдрах. Волосы тоже начали сыпаться. Из хорошего- месячные стали проходить безболезненно, правда вот сейчас уже 8 дней идут( родила 4 месяца назад)

Эстер
#16

Милые девочки! Чтобы не превратиться в дряблую тушу после родов, нужно, чтобы и до родов тело воспитано было, чтобы знало, что такое спорт или хотя бы физкультура. Нужно не жрать за двоих и ещё за того парня. Нужно быть активной на протяжении самой беременности, насколько позволяет положение. Здоровое питание, исключение вредных привычек, гигиена, уход, косметика для кожи. Надо заставить себя быть здоровым человеком! А если вы из всех упражнений в своей жизни усвоили только набор текста на смартфоне, если жрёте всё, что не приколочено, употребляете всякое (об этом вообще не хотелось бы думать), то чуда не будет. Конституция, образ жизни, темперамент, желание быть женщиной и человеком, а не инкубатором и мамасисей – вот это творит чудеса.

Лулу
#17

Вброс тупейший. Ничего не обновляется, но и не отваливается. Следить надо за тем что жрешь и спортом заниматься. После 30 все равно старение начинается, хоть рожай, хоть не рожай. Кто за собой следит, тот до старости будет бодрячком

Гость
#18
Мадам

Кто пишет, что организм обновляется после родов. Покажитесь дамы. Какие у вас улучшения?
Волосы почти все выпали, зубы болят от дефицита кальция, позвоночник болит так как тазовые кости еще не на месте, память снизилась - не помню имена и названия, зрение упало. Про геморрой вообще молчу. Скорее всего и гемоглобин упал.
Вес не набрала, но мышцы как желе.
Ну и где ваши улучшения?
Естественно не для этого рожала. Рожала для себя и мужа. Но это ж вранье. Бесит.

Утешают себя. Врут сами себе.

Гость
#19

Организм только изнашивается...сами подумайте,с чего и как он обновится после родов?Бредни гинекологов,из той же оперы,если кормить грудью,то не будет мастопатии,матка очищается,хорошая профилактика эндометриоза и т.д.
У меня две беременности было,кормила грудью почти до года и что в итоге?Мастопатия есть,эндометриоз тоже,эрозию дважды прижигали...ничего не обновилось,всё только хуже с возрастом(

Ираида
#20

Да уж, это точно. Хотя Я пила кальций д3 никомед во время беременности, и когда кормила.. зубы хоть и ногти сохранила. А так постарела лет на 10 по ощущениям и внешнему виду(((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

женщина
#21

ну, например, что бы мышцы не были как желе, можно заниматься спортом не только до беременности, но и во время, естественно, не переусердствуя. Есть занятия для беременных и для мамочек с детками. Лень не оправдание.
Не знаю, на сколько обновляется организм, что-то точно изнашивается- зубы, кожа...
Но,возможно, и обновляется где-то, что не так заметно.
Например, я забеременела, когда у меня стоял диагноз дисплазия 2й степени и через 2 месяца была назначена операция -конизация матки(возможно, не совсем правильно запомнила и написала). Естестаенно, операцию отменили, оставили на потом. А после родов все аналищы были хорошие, и вот уже 6 лет, как все хорошо. А до родов в течении 3х лет анализы ухудшались и дело уже дошло до назначения операции.

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 245 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем