Гость
Статьи
Аденома гипофиза

Аденома гипофиза

Сегодня была на мрт нашли аденому гипофиза + куча кист. Еще и миома больше 7см. В конце января плановая операция по удалению миомы.
Есть ли смысл в таком случае удалять миому? К врачу только через две недели. В интернете ни чего по сути нет... И еще сколько занимает лечение аденомы? Месяцев, лет? Детей нет, занялась лечением... И вот результат! Спасибо за ответы))

7 ответов
Последний — Перейти
Рыжая
#1

Живу с аденомой гипофиза уже 10 лет. Она маленькая, о себе знать не дает. Пью Достинекс и регулярно сдаю гормоны. Раз в год делаю МРТ. По-женски были кисты в яичниках. После курса Дюфастона все прошло. Единственное, как-то пытался врач отменить мне таблетки, пролактин опять подлетает и месячные перестают идти. Мне кажется лучше удалить миому. Планируем с мужем детей.

Гость
#2

У меня тоже аденома гипофиза 3 мм,тоже Достинекс,пью 2 раза в неделю. Ребёнок у меня есть,родила ещё до того,как Пролактин увеличился и направили на МРТ с контрастом,у меня этот диагноз 5 лет,чувствую нормально

Гость
#3

У меня аденома с 18 лет. Вышла замуж, родила детей ни как она этому не мешает. Всю жизнь пью сначала парлодел, потом появился достинекс. Сейчас мне 40 лет пью пол таблетки достинекса в неделю и все нормально.

Бура
#4
Гость

У меня аденома с 18 лет. Вышла замуж, родила детей ни как она этому не мешает. Всю жизнь пью сначала парлодел, потом появился достинекс. Сейчас мне 40 лет пью пол таблетки достинекса в неделю и все нормально.

Здравствуйте. А во время беременности пили достинекс?

Мила
#5

У меня тоже не так давно обнаружили макроаденому гипофиза.в итоге сказали пить достинекс, тк. пролактин был чуть-чуть повышен и якобы если аденома будет уменьшаться, то всё супер, вылечить можно будет. Через пол года сделала мрт, аденома стала 6мм, была 1см на 2см. но произошло кровоизлияние в опухоль, обошла всех профессоров, нейрохирургов, объяснить они толком не могут что за кровоизлияние, из-за чего появилось. мне вообще поставили диагноз гипофизит...И сказали, что я этот достинекс не должна была пить, ведь его пьют во-первых, если планируете беременность, во-вторых,если у вас головные боли из-за повышенного пролактина, сам пролактин должен быть более 1000 мЕд/л. Короче, если вам как-то мешает жить эта аденома и если не получается забеременеть из-за нее, её нужно лечить. Если не мешает, раз в пол года или раз в год просто следить за её ростом. Мне сказали вот так, ниче не лечим, живем спокойно и радуемся жизни. Сама болезнь эта на столько не исследуемая, крайне сложно найти хороших специалистов. Я в Мониках наблюдаюсь.

Лера
#6
Мила

У меня тоже не так давно обнаружили макроаденому гипофиза.в итоге сказали пить достинекс, тк. пролактин был чуть-чуть повышен и якобы если аденома будет уменьшаться, то всё супер, вылечить можно будет. Через пол года сделала мрт, аденома стала 6мм, была 1см на 2см. но произошло кровоизлияние в опухоль, обошла всех профессоров, нейрохирургов, объяснить они толком не могут что за кровоизлияние, из-за чего появилось. мне вообще поставили диагноз гипофизит...И сказали, что я этот достинекс не должна была пить, ведь его пьют во-первых, если планируете беременность, во-вторых,если у вас головные боли из-за повышенного пролактина, сам пролактин должен быть более 1000 мЕд/л. Короче, если вам как-то мешает жить эта аденома и если не получается забеременеть из-за нее, её нужно лечить. Если не мешает, раз в пол года или раз в год просто следить за её ростом. Мне сказали вот так, ниче не лечим, живем спокойно и радуемся жизни. Сама болезнь эта на столько не исследуемая, крайне сложно найти хороших специалистов. Я в Мониках наблюдаюсь.

Добрый день, понимаю что прошло много времени, но хотелось бы узнать, как сейчас у вас обстоят дела с аденомой? Это у вас все-таки была пролактинома?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7
Мила

У меня тоже не так давно обнаружили макроаденому гипофиза.в итоге сказали пить достинекс, тк. пролактин был чуть-чуть повышен и якобы если аденома будет уменьшаться, то всё супер, вылечить можно будет. Через пол года сделала мрт, аденома стала 6мм, была 1см на 2см. но произошло кровоизлияние в опухоль, обошла всех профессоров, нейрохирургов, объяснить они толком не могут что за кровоизлияние, из-за чего появилось. мне вообще поставили диагноз гипофизит...И сказали, что я этот достинекс не должна была пить, ведь его пьют во-первых, если планируете беременность, во-вторых,если у вас головные боли из-за повышенного пролактина, сам пролактин должен быть более 1000 мЕд/л. Короче, если вам как-то мешает жить эта аденома и если не получается забеременеть из-за нее, её нужно лечить. Если не мешает, раз в пол года или раз в год просто следить за её ростом. Мне сказали вот так, ниче не лечим, живем спокойно и радуемся жизни. Сама болезнь эта на столько не исследуемая, крайне сложно найти хороших специалистов. Я в Мониках наблюдаюсь.

Как Ваши дела? Не удаляли аденому?

Форум: Здоровье
Всего: 189 632 темы
Новые темы за 3 дня: 251 тема
Популярные темы за 3 дня: 82 086 тем