Гость
Статьи
Сходила на мрт …

Сходила на мрт позвоночника

Сходила на мрт позвоночника поставили диагноз Грыжа Шморля Th6-Th12 грудного отдела
Врач назначил только мазь чтобы немного снять боль.
И сказал что все
Я пришла почитала в интернете
Написано что нужно хирургическое((а почему мне сказали что мазь и все а так всё хорошо(

Светлана
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хирургическое лечение вашей грыжи опасно. Вы можете навсегда остаться обездвиженным инвалидом. Поэтому лучше снимайте боли местно мазями. И ЛФК вам в помощь, иногда, при правильном подборе упражнений и должном упорстве, грыжа может и рассосаться.

Юлия
#2

Соглашусь с 1 комментарием. Обязательно - мазь, массаж, слышала, что есть иглоукалывание. С грыжами всю жизнь живут. А вот если оперировать, то тут действительно большой шанс остаться инвалидом.

все банально
#3

у меня этих шморлей несколько, и не парюсь

Гость
#4

оч помогает спец пожизненная гимнастика

Гость
#5

У меня грыжа крестцового отдела 9мм, прокалываюсь два раза в год, весной и осенью, лечу: мидокалм 5 ампул внутримышечно+мелоксикам в таблетках 5 дней+амепразол или омез 5 дней (с утра Вы принимаете одну таблетку, она нужна потому как принимаете нестероидный препараты это мелоксикам), к мидокалм подключаете мильгама или комбилепен, это на ваше усмотрение, колите 10 дней(не бойтесь это витамины группы "В".) после мидокалма, мелоксикам, мильгама, омепразола, покупаете алфлутоп 2 упаковки по 10 ампул и прокалываете их, 20 дней. И конечно же гимнастика, смотрите упражнения по Бубновскому. И ни в коем случае никокого массажа и иглоукалывания, только обострите всю свою болячку. Удачи Вам.

Гость
#6

И да, об хирургическом вмешательстве забудьте, велика вероятность остаться инвалидом.

Провизор
#7

Гость 5,6 , а вы в курсе, что афлутоп - препарат с недоказанной эффективностью? Как говорится, колите на здоровье, коль охота зад мучить, но самое главное, что никому на Земле не известно какие последствия могут быть от применения никем не исследованных препаратов. В лучшем случае они бесполезны, про худшие случаи лучше не думать. В случае с грыжами: нестероидные (как вариант мовалис, мелоксикам (это одно и то же), омез и если очень хочется, то мильгамма, хотя и спей не всё так просто.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Провизор
#8

Автор, вам всё правильно сказал врач. Бежать оперировать ничего не нужно, и поменьше читайте интернет, особенно когда не знаете, что читать.

Форум: Здоровье
Всего: 190 183 темы
Новые темы за неделю: 584 темы
Популярные темы за неделю: 82 262 темы