Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Стоматология.Боль в зубе

Знаю что тема уже 1837738 раз обсуждалась но все же... Вобщем 26 числа примерно пломбировали верхние 6. Кариес средний переходящий в глубокий. Нерв оставили. Запломбировали круто( две прокладки, кальций и Оxфорд ) . День поболели но потом перестали. А сейчас когда ем или п'ю не болят, когда просто тоже но если сильно сжать челюсть то чувствуются ну не болят, не ноют....Боль не острая. Єто нормально?

Ответы (4) Ответить
  • Почему не идете на прием к своему стоматологу?
    Например, я сейчас лечу зубы, меняю старые пломбы, два зуба удалили и врач мне после каждого приема говорит, что если что-то пойдет не так, то или звонить ей (можно даже на сотовый), или бегом бежать в клинику на осмотр и выяснение причины возникшей проблемы.

• Реклама

• Свяжитесь с врачом! Именно с вашим.индивидуально все и это его работа

• Если боль только при нажатии, пройдёт, у меня недели 3-4 сохранялась, потом прошло. Такое бывает при раздражении близко расположенных тканей или повреждение корня, всё должно пройти. Пополощите ромашкой или морским полосканием, стараться не нагружать зуб.
    Если бы были другие причины за такой срок уже случилось бы нагноение и зуб начал бы болеть, тогда в зависимости от причины, стаматолог бы принял меры. У меня так было, сначала побаливал при надавливании, потом начал пульсировать и распирающая боль, сделали надрез, удалили излишки пломбы и всё ок, но этот процесс быстрый дней через 3-5 уже понятно, что надо бежать к стоматологу.
    Если боль не усиливается, просто пополощите и щадите зуб, не давите специально, должно пройти, а если нет, то к врачу.

• Нормально это. Видимо полость всё-таки глубокая, близко к нерву. Если будет сильно беспокоить, реагировать на холодное/горячее, то надо удалять нерв.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь