Гость
Статьи
У свекрови обнаружили …

У свекрови обнаружили скрытый сифилис, а она скрывает от нас

Добрый день! Хотелось бы послушать мнение со стороны. Начну с того, что я замужем 7 лет. У нас двое детей . Живем у родителей мужа в большом доме за городом. Последние 2-3 года она реально сдала, …

Мари
64 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Почитайте лучше при каких болезнях эти анализы плюсуют. А уколы ей назначили ибо есть приказ минздрава колоть и все. Арачи то особо не разбираются-колят и здоровых и больных. Грамотных мало. А в квд с такими ложными диагнозами и пенсионеры и бееменные пачками сидят. Так что прежде чем обвинять-разберитесь сначала.
Ну и ситуацию можете обыграть в свою пользу-мужа уговорить съехать. Вам это на руку сейчас.

Гость
#52

У бабушки моей, царство ей небесное, положительный РВ был при хроническом гепатите. Доп. анализы сифилис не подтвердили.Врач сказал, такое бывает при некоторых хронических болезнях. Да, бабке 76 лет было.

Гостья
#53

Бывает. И список болезней не маленький. А рв не самый эфыективный анализ. Обычно в поликлиниках его берут. Потом поднимают шумиху не разобравшись и шлют тебя в квд. Сама так попадала. Сколько нервлв потрепали а ничего и не было. Не врачи а рвачи! Есть игые агализы да и те не вмегда истинную картину могут показать. А вы не разобравшись шумиху подняли. Малообразованнные т в ари. Бедная свекровь. Небось в шоке сидит.

Мари
#54

[quote="Гостья" message_id="63247541"]Бывает. И список болезней не маленький. А рв не самый эфыективный анализ. Обычно в поликлиниках его берут. Потом поднимают шумиху не разобравшись и шлют тебя в квд. Сама так попадала. Сколько нервлв потрепали а ничего и не было. Не врачи а рвачи! Есть игые агализы да и те не вмегда истинную картину могут показать. А вы не разобравшись шумиху подняли. Малообразованнные т в ари. Бедная свекровь. Небось в шоке сидит.[/

Очевидно, образования не хватает все же Вам, раз вы не можете прочитать посты в последовательности , чтобы сделать "правильные умозаключения".
Во- первых никто , повторюсь -никто шумиху не поднимал. Никто не предъявлял ей никаких претензии, мои эмоции были только моими внутренними , я ни на кого их не выливала, а наоборот, проявила сдержанность и дала время . Но , когда оно пришло -то спросить и получить правдивый ответ -Это не нападение, а наше право. Я за эту неделю испепереживалась до стойкой боссонницы, потому что ночами сидела и изучала разные виды, стадии этой болезни , в том числе и способы правильной диагностики, сдачи анализов. Это такая тема, что пока ты с ней не столкнёшься- тебе не нужно о ней знать досконально все, достаточно знать, что это инфекция и она половая. А доп анализы она сдала- и они означают давний скрытый сифилис- потому на рв-это слабополлжитнльный.

Мари
#55

Спасибо, форум, всем за участие. Это первая тема, которую публикую и, оказывается, возможность выговорится даёт возможность почувствовать огромное чувство облегчения.

Мари
#57
Piña colada

Даже если бы у вашей свекрови действительно был бы сифилис (в наличии которого я очень сомневаюсь), то все равно нет причин раздувать из мухи слона. Не тех болезней боитесь. Радуйтесь, что не онкология у свекрови или иное смертельное заболевание. А с сифилисом антибиотики успешно справляются.

Вы правы на сто процентов о том, что могло бы быть хуже. Скажите, а почему можно сомневаться в его наличии? разве анализы-не действенный способ выявить?

Мари
#59
Piña colada

Потому что бывает ложноположительная реакция, которая возникает во многих случаях - артриты, диабет, воспалительные процессы, во время беременности и даже... при месячных, и т.д. и т.п. Вам нужно успокоиться, и не относиться так критически к ситуации. А свекрови нужно сдать дополнительные анализы для исключения сифилиса.

Да нет, что вы, эти варианты уже исключили, других болячек кроме варикоза нет. А вот дополнительные анализы подтвердили слабоположительный ответ. Почему скорее всего он есть, потому что у неё увеличены шейные лимфоузлы, слабость и сильная алопеция спереди пробора.это следствие перенесений инфекции

Гостья
#60
Мари

Вы правы на сто процентов о том, что могло бы быть хуже. Скажите, а почему можно сомневаться в его наличии? разве анализы-не действенный способ выявить?

Нет. Писала де вам выше.. при некоторых заболеваниях эти анализы пожизненно плюсуют. Некоторые врачи не разобравшись отправляют на лечение. Разбираться нужно. И желательно в институте типа короленко. В осиальном-только будут лечить то чего нет.

Гостья
#61
Мари

Да нет, что вы, эти варианты уже исключили, других болячек кроме варикоза нет. А вот дополнительные анализы подтвердили слабоположительный ответ. Почему скорее всего он есть, потому что у неё увеличены шейные лимфоузлы, слабость и сильная алопеция спереди пробора.это следствие перенесений инфекции

Как же она мужа не заразила за стоько лет? Лимфоцзлы не показатель. Пишу вам как человек которому пытались приклеить это заболевание идиотки в поликоиннике на основании рв+. А то что есть проблемы с соединителбнлй тканью и на это анализы даже ьрепонемные плюсуют-им сра ть. Пока не нашла нужных врачей-тоже с ума схожила и думала откуда это и почему партнеры не заболели. Оказалось-ложноположит.анализы. так то.

Мари
#62
Гостья

Как же она мужа не заразила за стоько лет? Лимфоцзлы не показатель. Пишу вам как человек которому пытались приклеить это заболевание идиотки в поликоиннике на основании рв+. А то что есть проблемы с соединителбнлй тканью и на это анализы даже ьрепонемные плюсуют-им сра ть. Пока не нашла нужных врачей-тоже с ума схожила и думала откуда это и почему партнеры не заболели. Оказалось-ложноположит.анализы. так то.

Ну вот один трепонемный тест она сдала РИФ- и оказался он отрицательный. Значит нет в крови бледной трепонемы и нет сифилиса!
но при других слабоположительных нетерпонемных тестов,чтоб увидеть скрытый старый нужно делать анализ РИТ.
Но , честно говоря, я склоняюсь уже просто к инфекции, любой! Иначе, как она могла не заразить мужа и вправду?
А насчет должна была она нам сказать или нет , я нашла такую информацию:
Дерматовенерологу следует показать своего партнера и ВСЕХ членов семьи, так как, возможно, заражение уже произошло половым и бытовым путем.
Если у партнера и детей сифилис не обнаружен, они все равно должны получить превентивное лечение — небольшие дозы пенициллина, чтобы предотвратить развитие болезни, если заражение уже произошло.

Говорить нам ей, конечно, стоило! если бы ее не вывели на прямой разговор, то никакого анализа на РИФ она бы не сделала уже, так как забила на это и просто решила проколоть антибиотики. Но после моего совета пересдать и сделать специфичный трепонемный тест она согласилась и он слава богу оказался отрицательный. Но теперь-то ей живется спокойнее!!

Мари
#63

А что в итоге у вас было!?

Гость
#64
Гость

У бабушки моей, царство ей небесное, положительный РВ был при хроническом гепатите. Доп. анализы сифилис не подтвердили.Врач сказал, такое бывает при некоторых хронических болезнях. Да, бабке 76 лет было.

Именно так, много хроническ х заболеваний, которые могут дать положительный результат рв, даже простое снижение иммунитета, свекровь немолода и наверняка имеет хронические заболевания, так что вряд ли у нее сифилис

Гость
#65
Гость

Мы с мужем решили купить свою квартиру до этих событий. Сейчас мы в процессе, но въезжать можно только через год. Но меня волнует другой вопрос- она живет не одна. Семья должна знать о ее проблемах, помогать даже морально вот.
Такие озлобленные пишут, даже расстраиваюсь от прочитанного. Надеялась на более рассудительные комментарии, если честно.
А анализы мы сдали незамедлительно, Ни у кого больше нет положительного. еще сдайте

А может у нее ряд заболеваеий,когда выявляется ложноположителтный анализ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#66
Мари

Вот сейчас, пока я отвечала на комментарии, муж поговорил с ней, спросил какой анализ оказался положительным. она говорит РВ , и тут он понимает что это значит сифилис, а она в ответ : мне врач сказала, что это даже не сифилис, просто инфекция старая, надо поколоть антибиотики 20(!) дней , перерыв и еще 20 дней. отрицает само это слово. Она сдала РИФ- он отрицательный ( потому что этот анализ показывает только свежую первичную инфекцию) а старую то покажет - РИТ. Врач назначила какие-то доп и Все слабоположительные, о чем они пришли к выводу, что уже инфекция не заразна.
Только вот ощущение обиды не покидает, говорю-почему надо было неделю скрывать от нас? такие вещи не говорят публично, понятно, мы бы однозначно никому не сказали. Неужели в этом можно усомниться? В конце концов мы не чужие.
Я помогаю ей во всем, стараюсь снять с нее нагрузку по дому, готовку, гостей, я вижу, когда ей нехорошо, детьми не напрягаю, не оставляю и не ухожу никуда.

Она любит говорить, что относится ко мне как к дочке,что любит.. но на деле..
как родной человек должна была по-матерински сказать-сдайте вы тоже, мало ли чего!
Но нет в ней таких чувств, поэтому и промолчала. И если бы я случайно не узнала и тут же не сдала его сама и мужа потащила, то она бы это так и оставила, и пофиг если бы кто-то от нее заболел бы.
Теперь я знаю, как НЕ НАДО.

Вы все себе накрутили…. Взрослый человек, боязнь, стыд, возможно это и останавливало ее. Потом сомнение, а вдруг ошибка. Вы готовы ее уничтожить… Неужели ее нельзя понять и простить! Тем более у вас анализы отрицательны! Надеюсь, вы не настроили ее сына и внуков против нее.

Форум: Здоровье
Всего: 190 056 тем
Новые темы за неделю: 598 тем
Популярные темы за неделю: 82 217 тем