Гость
Статьи
Краснота, зуд под …

Краснота, зуд под глазами

Всем привет, девчонки! Подскажите плиз, может у кого была подобная ситуация и знаете что с этим делать..беспокоит какой то непонятный зуд и краснота кожи под глазами, иногда с ильным отеком, иногда просто ужасно зудит и краснеет (даже когда не чешу). Думала сначала, что аллергия на масло для ресниц, так как как раз начала его использовать, остальная косметика привычная была, проверенная. Прекратила использовать, не прошло. Вначале зуд снимала супрастином, а красноту отваром ромашки, на ночь мазала гидрокортизоновой мазью (лечение, точнее "самолечение" из интернета...к врачу не ходила). Но после того, как краснота и зуд спали это место стало ужасно шелушиться и морщится что ли, т е очень заметно под глазами...Потом на время прошло, но все равно периодически появляется, то под одним,то под другим глазом, или сразу под обоими. Длиться вся эта *** уже полтора месяца(((((Не понимаю, что это...аллергиями не страдала ранее. Думаю, могло ли это быть из-за стресса? Так как все началось с декабря, а у меня в этот период были сплошные нервы...на работе, личной жизни и прочее....Подскажите, чем лечить, что делать...

Светлана
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Было такое. Конъюнктивит, помог бакпосев на микрофлору и антибиотики.

Светлана
#2
Гость

Было такое. Конъюнктивит, помог бакпосев на микрофлору и антибиотики.

а у вас чесались именно веки или область под глазами?

Гость
#3

у меня похожая проблема, так же думала что аллергия, но ума не приложу от чего. Можно было бы спихнуть на клеща, но матрас, наматрасник, подушка и одеяло все синтетическое с противомикробной и паразитной обработкой. Даже грешить не на что, у меня еще и на верхнем веке кожа надрывается, будто от пореза. Мазала тетрациклиновой мазью и эритромициновой, не помогло.

Anileva05
#4

Это клещ демодекс. Купите препарат спрегаль или медифок эмульсию. Умывайтесь дегтярным мылом, голову мойтетшампкнпм дегтярным, все лицо утром после душа и на ночь после умыаания мажьте препаратом. В глаза закапывайте сульфацил натрия или капли слезамнатуральная.

Гость
#5

Может, аллергия, а может дерматологическое заболевание. У меня были подобные симптомы, только на руках - оказалось экзема, которую потом пришлось лечить Тетрадермом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#6

У меня тут вечером глаза покраснели,я всё понять не могла, что случилось то. Потом утром и гной появился-тут уже стало понятно, что конъюнктивит это. В аптеке посоветовали мне капли Флоксал, их обязательно семь дней применять надо. У меня после капель прошло всё и глаза хорошо стали себя чувствовать.