Гость
Статьи
Вопрос про наркоз

Вопрос про наркоз

Предстоит плановая диагностическая процедура, которая длится 15-20 минут и выполняется при общем наркозе. Значит ли это что будут вставлять трубку в горло для вентиляции легких? На прошлой операции была трубка,потом после неё болело горло, но длилось 2 часа и было вмешательство намного серьезнее.

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если краткая диагностическая операция, то скорее всего, будет просто внутривенный наркоз. Без трубок в горле. По гинекологии, наверно? Тогда точно внутривенный.

Ольга
#2

Предстоит плановая диагностическая процедура, которая длится 15-20 минут и выполняется при общем наркозе. Значит ли это что будут вставлять трубку в горло для вентиляции легких? На прошлой операции была трубка,потом после неё болело горло, но длилось 2 часа и было вмешательство намного серьезнее.

Да у меня тоже внутревенный был при короткой операции

Гость
#3

Внутривенный будет, без трубки.

Гость
#4

мне трубку вставляли уже после того как я уснула. Горло не болело но во рту было горько когда очнулась

Гость
#5
Гость

Если краткая диагностическая операция, то скорее всего, будет просто внутривенный наркоз. Без трубок в горле. По гинекологии, наверно? Тогда точно внутривенный.

наркоз это одно, а искусственная вентиляция легких это другое

Мери Кей
#6

зависит от того, какая именно процедура вам предстоит. если диагностическая лапароскопия-требуется интубация( та самая трубка в горло). если что-то вроде гистероскопии, пункционной биопсии чего-либо, колоноскопии - наркоз без интубации.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Спасибо за ответы