Гость
Статьи
Хронический фарингит

Хронический фарингит

Здравствуйте! Недавно столкнулась с такой болезнью как хронический фарингит! Никогда раньше горло не беспокоило, единственное что я замечала что болею по два раза в год бронхитами. Как простуда , так сразу и бронхит. Пару месяцев назад переболела очередной простудой с бронхитом, прошел месяц , а горло болеть не перестало. Я поехала к врачу в хорошую больницу в столице, который мне сказал: "У вас хронический фарингит по атрофическому типу".

Kapitoshka2018
13 ответов
Последний — Перейти
Kapitoshka2018
#1

На мой вопрос : " Как это вылечить?, - он ответил, - это запущенный хронический процесс, это не лечится, можете попробовать криотерапии для облегчения". И прописал рассасывать масло какао.... Я выпала в осадок "в смысле не лечится?!". Через неделю я поехала к очень хорошему лору которого посоветовал знакомый, этот врач диагноз смягчил, сказал что там не атрофический , а гипертрофический фарингит, помазал горло люголем и тоже ничего толкового не прописал. "Заваривайте семена льна и пейте с них слизь, чтобы увлажнять горло", - сказал он. Прошло еще две недели, горло не переболело. Я была в абсолютном отчаянии и смирилась с тем что придется жить теперь с постоянным ощущением дискомфорта в горле, которое имеет тенденцию к нарастанию со временем.

Kapitoshka2018
#2

И по чистой случайности оказалось что у моей знакомой похожая проблема. Она мне посоветовала просто замечательного лор врача! Врач мне сказала что после перенесенной 5 лет назад и недолеченной ангины у меня есть хронический тонзиллит (она сказала что у многих людей после ангины имеется эта болезнь(белые камешки в миндалинах с неприятным запахом)),работа миндалин нарушена, они не самоочищаются, там существует инфекция, которая на протяжении 5 лет разносится кровью по организму, что может влиять на работу сердца, почек и т.д. и горло которое находится в непосредтвенной близости к миндалинам тоже страдает гранулезным фарингитом. И поэтому простуда в бронхит постоянно перетекает(как оказалось это не норма))). Врач сказала что как только мы займемся миндалинами(промыванием и устранением инфекции) то и горло тоже должно нормализоваться. Скажу что я сейчас еще в процессе, в начале пути. Анализы показали наличие в крови стрептококковой инфекции после ангины(стрептолизин), при норме антител 200 у меня 500. Опасность стрептолизина в том что он разрушает клетки крови, влияет на сердце, почки и т.д. Но мне повезло что я попала к хорошему врачу , который мне все растолковал и время не упущено. Проверила сердце, почки, все в порядке. А врач говорит что некоторые пациенты приходят к ней уже от кардиолога. С запущенными процессами. Ангина это очень коварная болезнь и к сожалению в наше время мы часто сталкиваемся с низкоквалифицированными врачами, уровень медицинского образования очень не высок. Только с 3 попытки удалось найти врача который и тонзиллит увидел, и промывание назначил, и анализы написал какие сдать нужно. Нужно не забывать что врачи - это такие же люди как мы все, только некоторые хорошо учились, а некоторые нет=)) Поэтому никогда не нужно отчаиваться, идти ко 2,3,10 врачу и искать специалиста способного решить вашу проблему!

Гость
#3

Я делала промывание миндалин ,сказали мне каждые 3 месяца надо делать на протяжении года.После процедуры ощущается лёгкость в горле,бегите скорее на промывание,автор!

Гость
#4

У меня хронический фарингит. Раньше я промывание миндалин делала стабильно раз в год. Думаете мне это помогло - нет.. сейчас уже даже не делаю, пустая трата денег. Фарингит обостряется, примерно 1-2 раза в год. Лечусь антибиотиками. Часто дискомфорт в горле. Врач мне советовал отказаться от солёной, острой пищи, очень холодного, а также алкоголя и курения (но я итак не курю да и не пью), так как подобная еда может спровоцировать фарингит. Для профилактики фарингитов 2-3 раза в год рассасываю "Иммудон", лекарство такое в виде таблеток. Но особо ничего не помогает. Фарингит и правда вылечить нереально ! Сколько я лор врачей прошла, чего только не назначали, мазки из горла брали, тоже что-то находили (уже даже не помню что именно) лечение назначали . Все временно. А фарингит никуда не ушёл, уже лет 5 как страдаю..Ангинами, бронхитами , правда, не болею. Только синусит, тонзиллит , фарингит - мои.

Гость
#5
Гость

Я делала промывание миндалин ,сказали мне каждые 3 месяца надо делать на протяжении года.После процедуры ощущается лёгкость в горле,бегите скорее на промывание,автор!

да так не наделаешься ! Это раз в три мес по 10 процедур ( меньше не имеет смысла) каждый год??? Сколько же денег надо!!! Бесплатно лор врачи каждые три мес вам этого делать не будут , это я вам точно говорю . Два раза в год такая процедура - это максимум . И то если прямо регулярно стабильно из года в год этого делать не будешь - все вернётся на круги своя.

Гость
#6

Не каждый год,один.Делаю5-7 процедур,мне хватает,не бесплатно,но и недорого.А что делать?не копить же там налёт?

Гость
#7

Может я вас расстрою, но... Говорю вам как человек, прошедший лично через все это... Плюс в том, что вам удалось найти более менее грамотного доктора, который смог установить верный диагноз (фолликулярная ангина), хотя странно, что другие врачи не смогли увидеть гной в ваших миндалинах или характерные ямки на них... Плохо то, что в вашем случае скорее всего уже 2 или 3 степень тонзиллита. А если к этому добавить стрептококковую инфекцию ( которая в этих тканях заседает навеки, что никакие антибиотики ее не истребят), то вам прямой путь к хирургу(( Мне и промывания делали, антибиотиками закормили, но с каждым годом болезнь учащалась, начался лимфаденит, воспалились лимфоузлы что не могла головой крутить нормально (кстати тоже высевался стрептококк). Удалили миндалины и все прошло

Татьяна
#9

У меня такая же проблема! Обратилась к своему лору он предложил прочистить тонзиллит.белые шарики а до этого 1 год болела гайморитом.вылечил и больше не повторилось
Наконец то нашла опытного врача в добромеде в южном бутово врач Агаризаев.
Теперь он как семейный доктор наш.дети муж и я страдали от ангин и бронхитов.

Оля
#10

Здравствуйте. Поставили диагноз хронический фарингит, назначили промывание миндалин. Дело в том, что у меня нет и не было температуры, першения, кашля. Горло немного болит, если холодное сьем, и то не всегда. И что-то как будто мешало глотать, но несильно. Это хронический фарингит?
Мне просто кажется, что из меня денег хотят побольше вынуть.

9. Татьяна, скажите, вас больше не беспокоит болезнь после лечения?

Таня
#11

При фарингите главное лишний раз не сжечь горло. Оно уже воспаленное. Если полоскать тем же реамберином можно сделать еще хуже . я уже собаку на этом съела . я обычно использую солисепт , он из соли и йода, работает как антисептик и увлажняет, при этом не раздражает совсем . Классная вещь во время простуды . Плюс обильное питье .

Даёшь ЗОЖ
#12

Всем привет.

20 лет я слушал врачей, какими таблетками нужно лечить горло. В итоге - тонзиллит стал хроническим, миндалины пришлось удалять, а с суставами были осложнения.
В конце концов терпение лопнуло и я начал искать естественные способы оздоровления. И, о чудо! Болезнь начала отступать! Для всех страдающих этим недугом я записал видео, в котором честно рассказываю о том, что мне пришлось сделать, чтобы избавиться от постоянной боли в горле:

1. Моя история борьбы с хроническим тонзиллитом или как можно запустить горло.
2. К чему приводить удаление миндалин
3. Как я перестал верить врачам и начал верить себе
4. Что я начал делать и как мое здоровье начало улучшаться
5. 6 принципов естественного оздоровления
6. Главный принцип для лечения хронического тонзиллита
7. 5 направлений для запуска естественного оздоровления организма
8. 9 способов для местного лечения хронической боли в горле.

Видео в свободном доступе, ищите на Ютубе по названию "Хронический тонзиллит. История моего выздоровления после 20 лет мучений"

Всем добра и здоровья!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

И здесь эта реклама Если бы все решалось ЖОЗ, то столько людей не мучались хроническим тонзиллитом

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы