Гость
Статьи
Сын маленького роста, …

Сын маленького роста, стоит ли обращаться 

к врачу ? Сыну-11 лет рост всего 134-135-см стоит ли идти к эндокринологу (мама 150.Папа-172)

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет, лет в 16 станет 160-165, как и положено
и чего вы от двух-шпендиков-родителей ожидали?

гость
#2

Конечно стоит. Только ищите нормального. У нас в поликлинике была придурочная- просила ее, когда дочка стала плохо расти, положить в больницу и
проколоть витатмины. Она все говорила, ну вы же не карлики, и у вас рост небольшой. В итоге дочка даже ниже меня, правда она не комплексует. А для мальчика рост более значим и в этом возрасте все поправимо.

#4
Гость

к врачу ? Сыну-11 лет рост всего 134-135-см стоит ли идти к эндокринологу (мама 150.Папа-172)

Не стоит совершенно, у пацанов гормональный скачек (когда за лето они вырастают на 20 см) наступает лет в 12-13 обычно. А так да, как верно сказали выше в семье коротышек не надейтесь что он вымахает больше 170.

Гость
#5

Автор,сходите к эндокринологу обязательно!Лучше услышать мнение специалиста,чем выводы вуманских всезнаек.Удачи)))

Гость
#6

Автор, конечно, вам не помешает консультация врача
А иддиотов не слушайте - мой рост 155, мужа 172, сын 183.

Гость
#7
Гость

Автор, конечно, вам не помешает консультация врача А иддиотов не слушайте - мой рост 155, мужа 172, сын 183.

у мужа то ладно, а у отца ребёнка какой рост?

Гость
#8

Можете сходить к доктору на всякий случай, но вряд ли сын дорастет даже до отца. Я девушка, и при маме 154 и папе 178 выросла 164, в 11 лет была где-то 142-144.

Гость
#9

гормоны роста нужны, а то останется коротышкой...

Семечек стакан
#11
Гость

Сейчас это нетрудно - одна таблетка пролонгированного действия.Сходите,конечно.Хотя,если мама 155 - то чего Вы хотите от ребёнка,в Валуева он не пойдёт.

Я ростом 152, и моя дочка в 9 лет ростом 134. У нее нормальный рост, не в меня, я была ниже в ее возрасте.

Автор, сходите к врачу-эндокринологу для успокоения. Есть шанс, что сын вытянется до папиного роста в период активного роста, но 134 для 11 лет это что-то совсем мало.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Да ладно, конечно в припрыжку к воачу, рост первоклассника 122 см, это средний и у девочки, в 6,5 лет- а 134 для 11 -летнего мальчика очень мало, хотя бы услышать мнение специалиста нужно. Но 150 это жесть конечно...