Гость
Статьи
Как пройти нормально …

Как пройти нормально ЭКГ?

Я опишу ситуацию, сердце у меня здоровое, но как только начинается замер экг/давления, всё сильно подскакивает до: АД 140 на 80, и пульс 150!!! Успокоиться не получается... В диагнозе написали что синусовая тахикардия, а кардилог начала говорить что пароксизмальная((( Хотя в бумажке с экг написано что синусовая. Это серьёзно??? Как объяснить что это всё из за нервов, или проще уже забить на всё это, и не перепроходить 2й раз.

Гость
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а чего ты нервничаешь-боишься что больно будет что ли?

Eva
#2

Повесить суточный монитор ЭКГ и ходить с ним спокойно 24 часа. Там все будет ясно.

Гость
#3
Гость

а чего ты нервничаешь-боишься что больно будет что ли?

Та хз, с детства такое.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лена
#4

Да тоже очень сру делать ЭКГ. Сама здорова как бык (буквально, сегодня присед на 100 кг на раз осилила), гоняю на горных лыжах, занимаюсь дайвингом, 52 прыжка с парашютом (в другой стране, где мозг скайдайверам не *** бесконечными обследованиями, а тупо покупаешь страховку). Но мне страшно делать ЭКГ так как если вдруг что найдут то выкинут с работы, а тогда и квартиру отбирут, и далее жизнь под откос и ничего этим врачам не докажешь. Тоже пульс под 100 подскакмвает, руки трясутся, слёзы. У меня в жизни было минимум 4 раза ситуации когда я понимала что дело дрянь и скорей всего погибну, и тогда не выделялся ни адреналин, ни пульс, только мозг и осознанные действия по спасению. Причём меня помню никакие таблетки успокоительное не взяли (включая сильные рецептурные, я столько лекарства на ф собрала перед ЭКГ в 2012 году что другой бы умер от передоза, а меня тогда даже не успокоить)

Форум: Здоровье
Всего: 190 176 тем
Новые темы за неделю: 586 тем
Популярные темы за неделю: 82 262 темы
Предыдущая тема