Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

папилломы на шее

мне 42 года,года три назад заметила мелкие наросты на шее.Недавно один дорос до 7 мм,дерматолог сказал ,что это керато-папиллома и предложил убрать.Лазером за 10 минут удалили ее.Но есть много мелких,почти бесцветных,и кажется,они потихоньку растут.
Что это? Вирус паппиломы человека? Что сдавать и чем можно лечить?

Ответы (19) Ответить
  • родари

мне 42 года,года три назад заметила мелкие наросты на шее.Недавно один дорос до 7 мм,дерматолог сказал ,что это керато-папиллома и предложил убрать.Лазером за 10 минут удалили ее.Но есть много мелких,почти бесцветных,и кажется,они потихоньку растут.
    Что это? Вирус паппиломы человека? Что сдавать и чем можно лечить?

у меня тоже одна появилась еще в 20. Но она меня не беспокоила. А сейчас мне около 40 смотрю а она увеличиваться начала. Рости. Тоже думаю к дерматологу пойти.

• Реклама

• Это ВПЧ , сдайте кровь и проверьте на 16 и 18 ( это раковые) , а вообще помогает чистотел , можно самой прижечь, за 2-3 раза сама падает

• У меня тоже такой возраст, год назад заметила на шее, очень мелкие точки, если не приглядываться и не увидишь вообще, можно сказать их не видно, но их много и такие как тёмные микроточки( меньше пол миллиметрам)и их даже можно выдавит, если приноровиться, выходят как микроскопические угри. Это у меня тоже папилломы ?

• tanya_april60

Гормональное. Возраст такой, знаете ли... Я в 43 удаляла электроиглой. Но через пару лет всё равно вырастают, гады.

А какой такой возраст-то? Я их засекла лет в 38 примерно,так у меня и сейчас по словам гинеколога-узиста еще оч.далеко до климакса.

• Я удаляю лазером, тоже с возрастом начали появляться.

• Ой девчонки приколю. Раз такая тема. Я поехала с ребёнком маму навестить. А мой муженёк *** на *** себе нацеплял. Я приезжаю домой как глянула офигела говорю "гдеж ты *** шлялся?" а он мне " это возраст такой" все мудя оббросало. Я ему пожелала чтоб у него вместо х.е.ра. бородавка была

• Гость

Ой девчонки приколю. Раз такая тема. Я поехала с ребёнком маму навестить. А мой муженёк *** на *** себе нацеплял. Я приезжаю домой как глянула офигела говорю "гдеж ты *** шлялся?" а он мне " это возраст такой" все мудя оббросало. Я ему пожелала чтоб у него вместо х.е.ра. бородавка была

он переспал с женщиной со слабым иммунитетом

• У мамы моей такое, на шее, спине, на груди, сколько ее помню. Ей дерматолог что то прописывал, когда большие становятся, она чем то мажет, и они отваливаются. Мелкие не трогает

• Идите к врачу дерматолого - косметологу, лазером удалят. У меня много было, удалила лет 5 назад, сейчас есть немного новых, не критично. Но все равно еще буду удалять, совсмещу с удалением сосудистой сетки у крыльев носа.

• Вообще нужно иммунитет укреплять. Бывает дерматологи еще противовирусную терапию назначают. Убрать даже маленькие можно веррукацидом, не больно, следов не останется и значительно дешевле, чем лазером.

• Кстати тоже впишусь за веррукацид (выше) - младшей сестре в прошлом году с ним удаляли 2 небольшие бородавочки на руке. Очень просто: намазали кожу вокруг вазелином, а средство аккуратно капнули именно на бородавки. Они через пару дней сами отсохли и отвалились :)

• Удалили лазером за 10 минут ;) Никаких болезненных ощущений, вообще ничего

• Света

Удалили лазером за 10 минут ;) Никаких болезненных ощущений, вообще ничего

А новые потом не появились?

• Гость

А новые потом не появились?

Нет, чтобы новые не выскочили, мне назначали лекарство для иммунитета. Паппиломы это же впч, вот с ним надо бороться)

• Света

Нет, чтобы новые не выскочили, мне назначали лекарство для иммунитета. Паппиломы это же впч, вот с ним надо бороться)

Поняла. А почему именно лазер? Нет других способов убрать?

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: здоровье