Гость
Статьи
Артроз! Кто лечил …

Артроз! Кто лечил уколами? Стоит или нет?

Девочки, вопрос в заголовке. Колено болело давно, до врача не было времени дойти все... Когда дошла, пока анализы, мрт, врач артроз подтвердил.
Таблетки пропила пару курсов, но изменений пока особых нет. С врачом этот момент обсудили, он предложил, как вариант, уколы. Вроде, они эффективнее таблеток и должны точно помочь.
И теперь дилемма, соглашаться на уколы или нет? Кто-то может сам лечил артроз уколами?
Спасибо за все ответы и опыт! И здоровья всем!!

46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какие именно уколы?Нестероидные противовоспалительные,гормональные или жидкие протезы с гиалуронкой?

Анна25
#2

Я начала калоть уколы афлутоп, вроде. Ничем похвастаться не могу, пока. Но моему врачу доверилась на 100%, очень грамотной она мне показалась и диагнозы поставила без мрт, которые потом подтвердились. Тем интересная тоже хочу услышаь отзывы.

Гость
#3

На работе у женщины артроз коленного сустава, ставила уколы с гиалуронкой, курс - 3-4 укола, вроде довольна, боли не беспокоят

Гость
#4

я колола афлутоп, особого эффекта не увидела....мне больше нравится артра, терафлекс, пью курсами регулярно, колени не беспокоят, как только перестаю, начинаются боли....здесь кому что подходит, может, вам афлутоп подойдет, надо пробовать и искать

Ирина
#5

Я так понимаю, артроз вылечить можно только первой степени. Остальное только поддерживающие процедуры.

Vadim
#6

Здравствуйте. Препараты которые вам прописывают, это реклама. Кроме плацебо вы не чего не получите. Если они кому либо помогают, то лишь из за того, что во время их приема происходит естественное частичная регенерация хрящевой ткани, которую продуцирует сам организм, но не принимаемые вами препараты. Инъекции содержащие гиалуроновую кислоту, на самом деле имеют положительный эффект. Если перед инъекцией у вас наблюдается сильная отечность сустава, сильные боли, то перед инъекцией необходимо устранить данные проблемы. Эффективнее всего гормональные противовоспалительные препараты. Например в России Кортизол. Только не увлекайтесь. Эффект от него очень хороший и одет показаться, что все прошло. Он сильно влияет на связки и сухожилия, кость. Ослабляет их. После можно сделать инъекцию с гиалуроновой кислотой. У хорошего врача ортопеда. Лучше потерпеть и не обезболивать. Все довольно терпимо. Первые два три дня снизить значительно нагрузку. Лучше сделать инъекцию в пятницу и провести выходные дома. Последующие уколы лучше делать не прибегая к кортикостероидам. Как только почувствовали начинающиеся боли не ждать отечности и сделать инъекцию. По практике это одна максимум две в год. Может быть и вовсе не понадобиться.

Анна23
#7

Товарищи по болячкам, что артроз еще и не степеням делится? Расскажите по подробнее.

Ольга П.
#8

Мама делала уколы от артроза. Естественно, они временно боль снимают и всё, потом опять она нарастала и жидкость у нее скапливалась в колене. Я с ней вместе во всё это вникала, потому что на работу она ходила с трудом. От уколов типа нестероидных (если вы о них говорите) побочки жуткие: кровь приливает к лицу, давление скачет, в жар бросает. А если хондопротекторы вводить прямо в сустав, то это хорошая идея, но толк есть только на начальных стадиях заболевания. В общем, мы всякое разное пробовали, в итоге она ходит сейчас к мануальному терапевту (Беспалова Елена… отчество забыла из Центральной клиники района Бибирево) и очень довольна. После ее манипуляций мышцы, которые в работе сустава участвуют, расслабляются. Мама рассказывала, что мануальный терапевт и с самим суставом что-то делает, двигает его немного, но всё умело. В конце – точечный массаж. При этом побочек никаких, только улучшение двигательной активности. Мы этот метод советуем в плане лечения ещё.

#9

У меня муж артроз уколами Вископлюс с гиалуроновой кислотой лечит, ему хорошо помогают. Артроз надо именно лечить, потому что если не лечить, с суставом можно попрощаться.
Вам тут смотрю уже и мануальщиков посоветовали, и центры всякие. Это все неплохо, конечно, но просто для себя, если еще этого не сделали, почитайте про строение сустава и про то, что с ним при артрозе происходит. Из сустава вытекает жидкость. И ни один мануальщик и т.п. не сможет ее в сустав вернуть.

#10
Гость

Какие именно уколы?Нестероидные противовоспалительные,гормональные или жидкие протезы с гиалуронкой?

Уколы в сустав. Я точно не запомнила их специфику, но врач говорил, что они трение в суставе уберут и боли от этого уйдут. Это, получается, уколы к какой категории относятся?

#11
Анна25

Я начала калоть уколы афлутоп, вроде. Ничем похвастаться не могу, пока. Но моему врачу доверилась на 100%, очень грамотной она мне показалась и диагнозы поставила без мрт, которые потом подтвердились. Тем интересная тоже хочу услышаь отзывы.

Подписывайтесь, будем вместе ответы читать)) Вы смелая, я бы без мрт ни на что не согласилась...
А у вас какой диагноз?

#12
Гость

На работе у женщины артроз коленного сустава, ставила уколы с гиалуронкой, курс - 3-4 укола, вроде довольна, боли не беспокоят

Спасибо. А как часто она курс повторяет? И как уколы называются?

#13
Гость

я колола афлутоп, особого эффекта не увидела....мне больше нравится артра, терафлекс, пью курсами регулярно, колени не беспокоят, как только перестаю, начинаются боли....здесь кому что подходит, может, вам афлутоп подойдет, надо пробовать и искать

Ну вот таблетки без особого результата мне как-то. А эксперименты тоже на себе ставить не хочется... Хочется сразу препарат подобрать, чтобы наверняка подошел

#14
Ирина

Я так понимаю, артроз вылечить можно только первой степени. Остальное только поддерживающие процедуры.

Да вот как мой лечащий врач говорит, вылечить полностью его никак нельзя... Но хоть состояние суставов облегчить, и то было бы хорошо.

#15
Vadim

Здравствуйте. Препараты которые вам прописывают, это реклама. Кроме плацебо вы не чего не получите. Если они кому либо помогают, то лишь из за того, что во время их приема происходит естественное частичная регенерация хрящевой ткани, которую продуцирует сам организм, но не принимаемые вами препараты. Инъекции содержащие гиалуроновую кислоту, на самом деле имеют положительный эффект. Если перед инъекцией у вас наблюдается сильная отечность сустава, сильные боли, то перед инъекцией необходимо устранить данные проблемы. Эффективнее всего гормональные противовоспалительные препараты. Например в России Кортизол. Только не увлекайтесь. Эффект от него очень хороший и одет показаться, что все прошло. Он сильно влияет на связки и сухожилия, кость. Ослабляет их. После можно сделать инъекцию с гиалуроновой кислотой. У хорошего врача ортопеда. Лучше потерпеть и не обезболивать. Все довольно терпимо. Первые два три дня снизить значительно нагрузку. Лучше сделать инъекцию в пятницу и провести выходные дома. Последующие уколы лучше делать не прибегая к кортикостероидам. Как только почувствовали начинающиеся боли не ждать отечности и сделать инъекцию. По практике это одна максимум две в год. Может быть и вовсе не понадобиться.

Спасибо за советы! С большим интересом информацию из вашего сообщения прочитала, для себя несколько новых моментов отметила.

#16
Анна23

Товарищи по болячкам, что артроз еще и не степеням делится? Расскажите по подробнее.

Да, несколько степеней его есть, артроза. Я в мед.энциклопедии находила много инфы.

#17
Ольга П.

Мама делала уколы от артроза. Естественно, они временно боль снимают и всё, потом опять она нарастала и жидкость у нее скапливалась в колене. Я с ней вместе во всё это вникала, потому что на работу она ходила с трудом. От уколов типа нестероидных (если вы о них говорите) побочки жуткие: кровь приливает к лицу, давление скачет, в жар бросает. А если хондопротекторы вводить прямо в сустав, то это хорошая идея, но толк есть только на начальных стадиях заболевания. В общем, мы всякое разное пробовали, в итоге она ходит сейчас к мануальному терапевту (Беспалова Елена… отчество забыла из Центральной клиники района Бибирево) и очень довольна. После ее манипуляций мышцы, которые в работе сустава участвуют, расслабляются. Мама рассказывала, что мануальный терапевт и с самим суставом что-то делает, двигает его немного, но всё умело. В конце – точечный массаж. При этом побочек никаких, только улучшение двигательной активности. Мы этот метод советуем в плане лечения ещё.

Ой, я далековато от этого места, про которое вы пишите, проживаю. Да и мануальщикам не особо доверяю. Возможно, это и личное мое недоверие, но вот так. Но за ответ все равно спасибо

#18
alitukhina

У меня муж артроз уколами Вископлюс с гиалуроновой кислотой лечит, ему хорошо помогают. Артроз надо именно лечить, потому что если не лечить, с суставом можно попрощаться. Вам тут смотрю уже и мануальщиков посоветовали, и центры всякие. Это все неплохо, конечно, но просто для себя, если еще этого не сделали, почитайте про строение сустава и про то, что с ним при артрозе происходит. Из сустава вытекает жидкость. И ни один мануальщик и т.п. не сможет ее в сустав вернуть.

Спасибо. Почитаю еще, хотя я так немного по теме смотрела статьи, что врачи пишут.
Ну вот мой лечащий на уколах настаивает, потому что говорит, результат лучше будет.
А уколы, которые ваш супруг делает, их сколько требуется и как быстро облегчение боли наступает? Интересно, сколько мне потребуется, если все же на уколы решусь.

#19
fedechenkina

Спасибо. Почитаю еще, хотя я так немного по теме смотрела статьи, что врачи пишут. Ну вот мой лечащий на уколах настаивает, потому что говорит, результат лучше будет. А уколы, которые ваш супруг делает, их сколько требуется и как быстро облегчение боли наступает? Интересно, сколько мне потребуется, если все же на уколы решусь.

Это индивидуально все с количеством уколов. Муж по 3 укола за курс ставит. Их действия хватает на год. Хороший по продолжительности результат, особенно учитывая, что ни одни таблетки такого долгого эффекта не дадут.

#20
alitukhina

Это индивидуально все с количеством уколов. Муж по 3 укола за курс ставит. Их действия хватает на год. Хороший по продолжительности результат, особенно учитывая, что ни одни таблетки такого долгого эффекта не дадут.

Да, заманчиво так долго про суставные боли не вспоминать! Спасибо, узнаю у врача именно про этот препарат.

Вижу много
#21

Не поможет. Все боли в суставах, мышцах и т.п., имеют паразитарную природу.

#22

Мне уколы не помогли, как ни странно. Спаслась дешевым но зато эффективной мазью Салвисаром. Спасибо моему врачу, который его прописал.

таня
#23

мне тоже сначала таблетки выписывали, редкая гадость - только желудок свой посадила((( а вот уколы как раз помогли. проколите курс "вископлюс" и будет вам счастье! мне 3 укола в 10 месяцев колят.

Жанна
#24
таня

мне тоже сначала таблетки выписывали, редкая гадость - только желудок свой посадила((( а вот уколы как раз помогли. проколите курс "вископлюс" и будет вам счастье! мне 3 укола в 10 месяцев колят.

А мне отказался врач колоть Вископлюс, т.к. он оказался поддельным. Как вообще такое может быть? Покупала же в аптеке( только деньги выкинула!

таня
#25
Жанна

А мне отказался врач колоть Вископлюс, т.к. он оказался поддельным. Как вообще такое может быть? Покупала же в аптеке( только деньги выкинула!

вы серьезно? а как врач узнал что препарат подделка? я в шоке если честно

Жанна
#26
таня

вы серьезно? а как врач узнал что препарат подделка? я в шоке если честно

Упаковка другая - она голубая, а должна быть серой с красными буквами. И заплатила я 5.500 за укол, а они меньше 6.000 не могут стоить((( Теперь буду заказывать только на их оф. сайте.

таня
#27
Жанна

Упаковка другая - она голубая, а должна быть серой с красными буквами. И заплатила я 5.500 за укол, а они меньше 6.000 не могут стоить((( Теперь буду заказывать только на их оф. сайте.

а может просто цена изменилась и дизайн?

Жанна
#28
таня

а может просто цена изменилась и дизайн?

Нет, врач мне прям на сайте всё показал...

#29
fedechenkina

Девочки, вопрос в заголовке. Колено болело давно, до врача не было времени дойти все... Когда дошла, пока анализы, мрт, врач артроз подтвердил.
Таблетки пропила пару курсов, но изменений пока особых нет. С врачом этот момент обсудили, он предложил, как вариант, уколы. Вроде, они эффективнее таблеток и должны точно помочь.
И теперь дилемма, соглашаться на уколы или нет? Кто-то может сам лечил артроз уколами?
Спасибо за все ответы и опыт! И здоровья всем!!

Смотря какие уколы. Плюсуюсь к выше отписавшимся, если вам Вископлюс прописали, то соглашайтесь однозначно на них. Препарат хороший и аллергической реакции не дает! Я аллергик, поэтому мне прямо гипер-важен этот момент. Про подделки слышала, но никогда сама не сталкивалась, как тут девочки про это выше пишут. Но покупаю всегда в одном проверенном месте. На упаковке обязательно голограмма должна быть и номер регистрационного удостоверения продукта с координатами импортера. МНе врач изначально сказал на это внимание обращать, теперь при покупке обязательно проверяю.
Если вам вопрос самого процесса укалывания волнует, это тоже не страшно, и даже особо не больно)) Главное, результат хороший! По количеству уколов у всех индивидуально. У меня 2 степень артроза, за курс 4 укола делаю, по одному в неделю. Курс раз в полтора года повторяю. И лучше лечиться стабильно и проверенным препаратом, чем потом на операцию по суставам ложиться.

Инна
#30

У мамы давно уже проблемы ногами, пока спасаемся обезболивающими

Игорь
#31

Приветствую
Лечили маме коленные суставы уколами Вископлюс, не помогло, сказали, что это суставы уже сильно истерлись и надо колоть более сильные и более дорогие уколы! Если кому надо, осталось 4 укола со сроком годности до 09.2020

Гость
#31
Игорь

Приветствую
Лечили маме коленные суставы уколами Вископлюс, не помогло, сказали, что это суставы уже сильно истерлись и надо колоть более сильные и более дорогие уколы! Если кому надо, осталось 4 укола со сроком годности до 09.2020

За сколько продаёте?

Ирина
#32

Я тоже колола афлутоп курсом. Эффекта ноль! А потом вычитала про артротерапию и нашла ближайшую клинику. Делала в клинике Глазкова. Курсом из 4 уколов. Лично мне помогло.

Инна
#33

У меня маме назначали Амбене Био, это хондропротектор, он восстанавливает изнутри суставной хрящ. Вообще колят его внутримышечно, но если есть показания, то доктор может прописать и в сустав колоть. Маме кололи и так, и так. Никаких побочек не было, и эффект довольно хороший, колени у неё болеть перестали, хрустят меньше. она теперь может спокойно пару часов гулять медленным шагом, и даже ни разу не присесть потому что болят ноги.

Дарья
#34
Гость

Какие именно уколы?Нестероидные противовоспалительные,гормональные или жидкие протезы с гиалуронкой?

гиалуронка самое эффективное, мне хаймовис кололи, год горя не знаю

Гость
#35
Игорь

Приветствую
Лечили маме коленные суставы уколами Вископлюс, не помогло, сказали, что это суставы уже сильно истерлись и надо колоть более сильные и более дорогие уколы! Если кому надо, осталось 4 укола со сроком годности до 09.2020

Здравствуйте, Игорь! Очень нужно для сына. Если ещё актуально,как с вами можно связаться? Спасибо.

Михаил
#36

Ребят Врач назначил препарат гиалуроновой кислоты RenehaVis , нашел вот их сайт , там написано что у них новый подход, там две камеры. Препарат швейцарский что все-таки внушает доверие). Есть тут кто колол себе его ?

Владимир
#37

Кто нибудь колол себе в колено гиалуроновую кислоту RenehaVis. Врач мне его назначил но про него я ни разу еще не слышал. .Кто нибудь оттуда заказывал?
Как вообще препарат? Стоит его колоть ? есть отзывы ?

Николай
#38

Добрый День ) Да колол себе этот препарат в оба колена, результат отличный. Боли нету уже 11 месяц.так что советую его !

Светлана
#39

У меня артроз уже давно. При воспалении и боли врач сказал принимать таблетки Эторелекс. Они действуют и на боль и на воспаление. Мне понравились как они действуют на желудок они не влияют.

Залина
#40

Рекомендую Флексотрон Соло как заменитель синодальной жидкости в больном суставе, Мне помог после одной процедуры.

Гость
#41
Ирина

Я так понимаю, артроз вылечить можно только первой степени. Остальное только поддерживающие процедуры.

не вылечить,а притормозить развитие перехода из первой во вторую.

Юлия Максименко
#42

Назначили инъекцию в сустав Флексотрон Ультра. Он хоть и дороговат, но уколоть надо один
раз. Результат хороший, рекомендую.

Злата
#43
Светлана

У меня артроз уже давно. При воспалении и боли врач сказал принимать таблетки Эторелекс. Они действуют и на боль и на воспаление. Мне понравились как они действуют на желудок они не влияют.

У меня артроз коленного сустава, тоже знакома с Эторелексом. Отлично помогает при обострениях, но долго всё равно стараюсь не принимать, да этого и не требуется.
По поводу эффективности хондропротекторов в инъекциях и внутрь - всё одно и то же, только уколы обычно месяца два, а таблетки до полугода. Лично мне проще и удобнее таблетки, а так каждый сам выбирает.

Злата
#44

Если имеются в виду уколы в сустав, то временное облегчение и даже полное избавление от боли они дают. Через какое-то время вме может вернуться, но хуже другое - бывает люди на радостях начинают бегать-прыгать не чувствуя боли и усугубляют состояние суставов. Моё мнение - сначала лучше испробовать всё остальное и если уж совсем никак не поможет, то прибегать к внутрисуставным инъекциям.

#46

Я рекомендую колоть гиалуронку, лучше поможет только операция. Мне кололи Флексотрон Ультра. Большой объем лекарства в одном стерильном шприце, хватает даже в запущенных случаях. Результат порадовал, советую попробовать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Евгения
#47

Уколы уколам рознь. Я всё-таки побоялась делать себе нечто подобное и остановила свой выбор на добавках, ЛФК и физио. Принимаю с недавних пор новинку артро эвалар в шипучих таблетках. С ней нет боли, воспаления и при этом всём прекрасный хондропротекторный эффект.

Форум: Здоровье
Всего: 190 021 тема
Новые темы за неделю: 601 тема
Популярные темы за неделю: 82 203 темы
Следующая тема
Предыдущая тема