Гость
Статьи
Абсолютно здоровые …

Абсолютно здоровые люди, зайдите

Читаю книгу, о психосоматике, автор утверждает что от опредкленного качества у человека возникает болезнь, но если жить так как он советует, значит быть безчувственным роботом, вообщем интересует вопрос, здоровые люди!( ну или хотя бы те, у кого пустяковые недомогания типа насморка итд) есть ли у вас негативные мысли, обиды, чувство вины, зависть, хвастовство и другое? Или вы идеальны?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мало болею и то только простудами. и да, негативных мыслей не держу - не завидую никому, не позволяю мужлу вводить меня в стресс итд.

Гость
#2

У меня муж - здоров, как конь. Один раз болел. Когда от армии надо было косить (он в аспирантуру хотел поступить и оттянуть призыв). Я его поливала ледяной водой (в общаге жили), потом горячей, потом опять ледяной. С мокрой головой сидел на сквозняке, открыли окна и двери. Пил чай горячий с малиновым вареньем, а потом ледяную воду. В итоге ничего не происходило. Легли спать. Утром проснулся с температурой и насморком, взял справку на неделю, откосил от призыва. Выздоровел быстро.
У него нет хронических заболевний.В карте были только детские простуды. Но их вырвал врач, потому что мой муж хотел сначала в военный вуз поступать (передумал).
Про его характер могу сказать, что это человек с почти чистым типом темперамента флегматик. Замкнутый, необщительный, скупой на эмоции и с заторможенными реакциями. Живёт в своём мире. Не пьёт и не курит. Имеет определённые цели в жизни и не жалеет тех, кто слаб духом и не может добиться того, что имеет он.
У меня другой тип темперамента. Я - смесь флегматика и меланхолика. Часто сочувствую, реву, сопереживаю. Нуждаюсь в нежности и ласке, часто её проявляю. Жалею людей, у которых не было старта в жизни.

Гость
#3

Вот тоже всегда удивляло. А новорожденные/ грудные то дети тогда от каких качеств больные бывают. Считаю себя здоровой, только близорукость высокой степени наследственная, негативных мыслей дофига, я просто один сплошной ходящий негатив, жуткий пессимист по жизни (37 лет, в принципе ничем особым никогда не болела, антибиотики то пила впервые только в 25 лет и то по глупости при гриппе)

Sdf
#5

Никто не верит даже жена в жизни даже голова не разу не болела и зубы все отличные мне 40.Зависть не испытывал никогда абсолютно не эмоциональный

7 минут
#6

мне 29 лет,работаю бортпроводником. прохожу медкомиссии каждые полгода(12 врачей+все анализы) полностью здорова,за всю жизнь в больнице лежала один раз-в роддоме, болела иногда простудой. Хотя образ жизни веду отнюдь не здоровый,курю уже 15 лет,выпиваю довольно часто. Насчет мыслей....да бывает по-всякому.

Гость
#7

Мне 45 и я здорова (кроме близорукости с детства). Потроха, голова, конечности, камни, пески, желчи, суставы- ничего, ттфу-тьфу, не беспокоит.
Я такой человек, который поглощает негатив от других людей, то есть жилетка, подушка и все с этим связанное. Сама редко завидую, но бывает. Завидую не материальным благам, а стилю жизни и талантам.
Редко злюсь, но уж тогда летят сковородки.
В общем, кредо - не копить в себе негатив. То есть сразу выяснять все непонятки именно с теми людьми, с кем они случились. Один на один. Не ходить по психологам, гадалкам и подругам. Высказывать, если накопилось, не бояться. Но высказывать логично, без истерик. Можно на повышенных тонах. Как только начинает копиться негатив -все, где-то в теле начинаются сбои.
Нет идеальных людей, есть люди, которые могут разрулить свои головняки вовремя.

гость
#8
Гость

Мне 45 и я здорова (кроме близорукости с детства). Потроха, голова, конечности, камни, пески, желчи, суставы- ничего, ттфу-тьфу, не беспокоит.
Я такой человек, который поглощает негатив от других людей, то есть жилетка, подушка и все с этим связанное. Сама редко завидую, но бывает. Завидую не материальным благам, а стилю жизни и талантам.
Редко злюсь, но уж тогда летят сковородки.
В общем, кредо - не копить в себе негатив. То есть сразу выяснять все непонятки именно с теми людьми, с кем они случились. Один на один. Не ходить по психологам, гадалкам и подругам. Высказывать, если накопилось, не бояться. Но высказывать логично, без истерик. Можно на повышенных тонах. Как только начинает копиться негатив -все, где-то в теле начинаются сбои.
Нет идеальных людей, есть люди, которые могут разрулить свои головняки вовремя.

и поноса ни разу в жизни не было?

буги
#9

похуист по жизни, не болею кроме гриппа пока

Гость
#10
гость

и поноса ни разу в жизни не было?

Конечно был. Как сковородками покидаюсь - сразу дрисня.

Гость
#11
буги

похуист по жизни, не болею кроме гриппа пока

А как стать поху.......сткой? Тоже хочу.Надоело переживать,психовать,волноваться по поводу;"А что люди скажут?"

Гость
#12
Гость

А как стать поху.......сткой? Тоже хочу.Надоело переживать,психовать,волноваться по поводу;"А что люди скажут?"

Опытным путем. Надо начать внаглую делать то, что хочешь, а потом изучать что люди на это скажут. Можно даже вести журнал.
И так вы увидите, что людям либо наплевать, либо дай причину погавкать, либо они автоматически не согласны, что бы вы ни делали. Есть малое количество, которые совет дадут.
И так перестанете волноваться.

Гость
#13
Гость

Вот тоже всегда удивляло. А новорожденные/ грудные то дети тогда от каких качеств больные бывают. Считаю себя здоровой, только близорукость высокой степени наследственная, негативных мыслей дофига, я просто один сплошной ходящий негатив, жуткий пессимист по жизни (37 лет, в принципе ничем особым никогда не болела, антибиотики то пила впервые только в 25 лет и то по глупости при гриппе)

Если рассматривать нашу жизнь,как цепочку рождение-смерть-рождение....то получается,что негатив из прошлого не проработанный идёт багажом в будущее,рождается ребёнок,а душа в этом теле иногда имеет опыт намного больше,чем у родителей,никто не знает,что она принесла из прошлого,но по болезням можно определить,какой жизнью жил человек в прошлой жизни.

Гость
#14

47 лет,здоровая как лошадь,курю,иногда крепко выпиваю.Очень злая,истеричная,не прощаю обид.Пессимистка.Всю жизнь такой была.Но в общем и целом большого зла никому не сделала,у меня злоба внутри.Но люблю животных,подкармливаю уличных кошек.А хорошие люди заболевают,страдают,еще и себя винят-болезнь от обиды,от непрощения и т.п.Что ж меня болезни не берут?По идее давным давно должна была заболеть.

Гость
#15
Гость

47 лет,здоровая как лошадь,курю,иногда крепко выпиваю.Очень злая,истеричная,не прощаю обид.Пессимистка.Всю жизнь такой была.Но в общем и целом большого зла никому не сделала,у меня злоба внутри.Но люблю животных,подкармливаю уличных кошек.А хорошие люди заболевают,страдают,еще и себя винят-болезнь от обиды,от непрощения и т.п.Что ж меня болезни не берут?По идее давным давно должна была заболеть.

Это потому что Вы истеричная. То есть негатив сбрасываете сразу и с обидками дела проясняете. Как что не так - истерика. Всем хреново вокруг, а Вам хорошо :) залог здоровья хахаха.

Гость
#16
Гость

47 лет,здоровая как лошадь,курю,иногда крепко выпиваю.Очень злая,истеричная,не прощаю обид.Пессимистка.Всю жизнь такой была.Но в общем и целом большого зла никому не сделала,у меня злоба внутри.Но люблю животных,подкармливаю уличных кошек.А хорошие люди заболевают,страдают,еще и себя винят-болезнь от обиды,от непрощения и т.п.Что ж меня болезни не берут?По идее давным давно должна была заболеть.

Возьмут,как только чаша наполнится.Следите за печенью,давлением и проверяйтесь на онко.

Гость
#17
Гость

Если рассматривать нашу жизнь,как цепочку рождение-смерть-рождение....то получается,что негатив из прошлого не проработанный идёт багажом в будущее,рождается ребёнок,а душа в этом теле иногда имеет опыт намного больше,чем у родителей,никто не знает,что она принесла из прошлого,но по болезням можно определить,какой жизнью жил человек в прошлой жизни.

Так это вообще не факт, что реинкарнации существуют. Может это вообще ересь, в православии и исламе у человека одна жизнь и душа.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

У меня золовка абсолютная лошадь, она никогда ничем не болеет. По эмоциям всегда на позитиве, всегда радуется, причём даже когда всем вокруг плохо, она смеётся и веселиться. Я раньше думала, что у неё не хватает, но со временем поняла, что она искренне веселится, то есть она 100% эгоистка, ее вообще не волнуют другие люди, что они думают, чувствуют. Она очень хитрая, скандалов избегает и соответственно негативных эмоций, добивается своих целей потихоньку или чужими руками. Но при этом она все время ходит в церковь.там как энергией наполняется. Вот с такими казалось бы антиправославными качествами. Я помню как-то с ней пошла в церковь, а там очередь к иконе. Я как дура стала в очередь, а она без очереди поперла со словами, ,, я занимала, но отходила,, наглая капец, а народ что ругаться что ли будет, все смолчали. И в жизни она такая наглая везде, на работе так же свою морду везде пропихивает. Вот такие хамки классно живут и всегда на позитиве.

Следующая тема