Гость
Статьи
При каких показателях …

При каких показателях нужно пить антибиотики от хеликобактер??

У меня 2,2 показало в крови. Назначили антибиотики. А я сомневаюсь....Может, 2.2 не стоит травить этой гадостью?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я конечно не знаю ничего. Но думаю, если у вас сомнения, то обратитесь к другому врачу и проконсультируйтесь. И задайте прямой вопрос про это.
А вообще гастрит и язва это не айс, конечно. Если есть возможность предотвратить, то лучше это сделать.

Автор
#2
Гость

Я конечно не знаю ничего. Но думаю, если у вас сомнения, то обратитесь к другому врачу и проконсультируйтесь. И задайте прямой вопрос про это. А вообще гастрит и язва это не айс, конечно. Если есть возможность предотвратить, то лучше это сделать.

Я просто читаю народ пьет антибиотики при показаниях 50, а то и 80...а меня при 2,2 отправили. Не рановато ли? Им лишь бы потравить людей

гость
#3

я вообще скептически отношусь к мнению что в этом причина гастрита. У вас вообще есть проявления? Если нет то не надо ничего пить. А вообще геликобактер присутствует всегда и у нее есть свои функции. Мне лично не прописывали антибиотик а прописали де-нол, он тоже убивает эту бактерию.

Гость
#4

Я пила, у меня было 8. И то сомневалась.

Мар
#5

Не пила, ничего не болело. Выписали целую кучу точно бы заснула съездить после дозы антибиотиков. Лечили прыщи, хотели залечить до смерти. Это надумаете болезни для наживы фармокампаний

Автор
#6
гость

я вообще скептически отношусь к мнению что в этом причина гастрита. У вас вообще есть проявления? Если нет то не надо ничего пить. А вообще геликобактер присутствует всегда и у нее есть свои функции. Мне лично не прописывали антибиотик а прописали де-нол, он тоже убивает эту бактерию.

У меня болит переодически, когда понервничаю. Потом на полгода пропадает.

гость
#7
Автор

У меня болит переодически, когда понервничаю. Потом на полгода пропадает.

если нет симптомов гастрита то лечить нечего. И вообще, чтоб поставить диагноз надо проглотить кишку. Почитайте в интернете хоть про эту бактерию.она желудок защищает.

Автор
#8
гость

если нет симптомов гастрита то лечить нечего. И вообще, чтоб поставить диагноз надо проглотить кишку. Почитайте в интернете хоть про эту бактерию.она желудок защищает.

Ну так а переодические боли разве не симптом гастрита??

Автор
#9
гость

если нет симптомов гастрита то лечить нечего. И вообще, чтоб поставить диагноз надо проглотить кишку. Почитайте в интернете хоть про эту бактерию.она желудок защищает.

В инете про бактерию народ пишет, что только антибиотиками, но при показателе 2.2??

Автор
#10
Гость

Я пила, у меня было 8. И то сомневалась.

И что в итоге?

гость
#11
Автор

Ну так а переодические боли разве не симптом гастрита??

я говорю - такие диагнозы ставятся по результатам фгдс. А не по анализам на бактерии. У меня вообще не было болей а мне выявили поверхностный умеренный гастрит. Просто диету надо соблюдать и всё. Может из-за нарушения диеты болеть.

гость
#12
Автор

В инете про бактерию народ пишет, что только антибиотиками, но при показателе 2.2??

я говорю мне прописали денол это не антибиотик. Я не могу отвечать за всех дураков из интернета

Автор
#13
гость

я говорю - такие диагнозы ставятся по результатам фгдс. А не по анализам на бактерии. У меня вообще не было болей а мне выявили поверхностный умеренный гастрит. Просто диету надо соблюдать и всё. Может из-за нарушения диеты болеть.

Мне фгдс делали полтора года назад. Тогда ничего не сказали.
А на этой неделе врач сделала анализ крови на хелико и назначила антибиотики

Валико
#14

Сама в такой ситуации. По крови антитела к бактерии есть у меня и у дочери в размерах 2,2 и 2,3, прописали антибиотики. Перед тем, как ими травить себя и ребёнка, пошла к другому врачу для подтверждения, она говорит, по крови анализ достоверным не является. Нужно сделать дыхательный тест и сдать кал на определение антигена к ХБ. Пока эти два анализа не сдам, антибиотиками лечиться не буду. По ФГДС у меня бактерии нет, но опять же, я до ФГДС пила омепразол. Сказали, хеликобактер не дурачок и от омеза уходит в спячку, не обнаружишь.

Валико
#15

Дополню. Нужно желать дыхательный уреазный тест 13с, а не тупой дыхательный тест на ХБ.

Автор
#16
Валико

Сама в такой ситуации. По крови антитела к бактерии есть у меня и у дочери в размерах 2,2 и 2,3, прописали антибиотики. Перед тем, как ими травить себя и ребёнка, пошла к другому врачу для подтверждения, она говорит, по крови анализ достоверным не является. Нужно сделать дыхательный тест и сдать кал на определение антигена к ХБ. Пока эти два анализа не сдам, антибиотиками лечиться не буду. По ФГДС у меня бактерии нет, но опять же, я до ФГДС пила омепразол. Сказали, хеликобактер не дурачок и от омеза уходит в спячку, не обнаружишь.

Вы правы. Тем более, когда знаем, что антибиотики не помогут, поскольку сразу же можно еще раз заразиться. Может, пересмотреть питание?

Валико
#17

Я два месяца очень строго соблюдаю стол номер 5. Врач говорит, полгодика минимум на ней посидеть нужно. Ем 6 раз в день, чай заменила на травы. Новый год отмечала цветной капустой с брокколи )) Единственным положительным моментом стала стройность - минус 6 кг ))) Ну, и легкость какая-то появилась после еды. Однако, боли вернулись, как только отменили таблетки. Пока первый месяц пила Денол и нольпазу от своего эрозивного гастрита, ничего не болело. Вторую неделю их не пью - и ад начался, когда даже после протертых супчиков на воде скрючивает, да по ночам схватывает желудок в железные тиски. Перед сдачей тех анализов, что я написала, нужно в лекарствах сделать перерыв. Так что придётся ещё пару недель потерпеть (((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Клава Лока
#18

Мне на гастроскопии нашли хеликобактер, врач сразу прописал антибиотики, диету, хелинорм еще тогда начала принимать, кстати, после его приема эффект еще сохраняется на пол года и дискомфорт в желудке проходит