Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

При каких показателях нужно пить антибиотики от хеликобактер??

У меня 2,2 показало в крови. Назначили антибиотики. А я сомневаюсь....Может, 2.2 не стоит травить этой гадостью?

Ответы (17) Ответить
  • Я конечно не знаю ничего. Но думаю, если у вас сомнения, то обратитесь к другому врачу и проконсультируйтесь. И задайте прямой вопрос про это.
    А вообще гастрит и язва это не айс, конечно. Если есть возможность предотвратить, то лучше это сделать.

• Реклама

• Гость

Я конечно не знаю ничего. Но думаю, если у вас сомнения, то обратитесь к другому врачу и проконсультируйтесь. И задайте прямой вопрос про это. А вообще гастрит и язва это не айс, конечно. Если есть возможность предотвратить, то лучше это сделать.

Я просто читаю народ пьет антибиотики при показаниях 50, а то и 80...а меня при 2,2 отправили. Не рановато ли? Им лишь бы потравить людей

• я вообще скептически отношусь к мнению что в этом причина гастрита. У вас вообще есть проявления? Если нет то не надо ничего пить. А вообще геликобактер присутствует всегда и у нее есть свои функции. Мне лично не прописывали антибиотик а прописали де-нол, он тоже убивает эту бактерию.

• Я пила, у меня было 8. И то сомневалась.

• Не пила, ничего не болело. Выписали целую кучу точно бы заснула съездить после дозы антибиотиков. Лечили прыщи, хотели залечить до смерти. Это надумаете болезни для наживы фармокампаний

• гость

я вообще скептически отношусь к мнению что в этом причина гастрита. У вас вообще есть проявления? Если нет то не надо ничего пить. А вообще геликобактер присутствует всегда и у нее есть свои функции. Мне лично не прописывали антибиотик а прописали де-нол, он тоже убивает эту бактерию.

У меня болит переодически, когда понервничаю. Потом на полгода пропадает.

• Автор

У меня болит переодически, когда понервничаю. Потом на полгода пропадает.

если нет симптомов гастрита то лечить нечего. И вообще, чтоб поставить диагноз надо проглотить кишку. Почитайте в интернете хоть про эту бактерию.она желудок защищает.

• гость

если нет симптомов гастрита то лечить нечего. И вообще, чтоб поставить диагноз надо проглотить кишку. Почитайте в интернете хоть про эту бактерию.она желудок защищает.

Ну так а переодические боли разве не симптом гастрита??

• гость

В инете про бактерию народ пишет, что только антибиотиками, но при показателе 2.2??

• Гость

Я пила, у меня было 8. И то сомневалась.

И что в итоге?

• Автор

Ну так а переодические боли разве не симптом гастрита??

я говорю - такие диагнозы ставятся по результатам фгдс. А не по анализам на бактерии. У меня вообще не было болей а мне выявили поверхностный умеренный гастрит. Просто диету надо соблюдать и всё. Может из-за нарушения диеты болеть.

• Автор

В инете про бактерию народ пишет, что только антибиотиками, но при показателе 2.2??

я говорю мне прописали денол это не антибиотик. Я не могу отвечать за всех дураков из интернета

• гость

я говорю - такие диагнозы ставятся по результатам фгдс. А не по анализам на бактерии. У меня вообще не было болей а мне выявили поверхностный умеренный гастрит. Просто диету надо соблюдать и всё. Может из-за нарушения диеты болеть.

Мне фгдс делали полтора года назад. Тогда ничего не сказали.
    А на этой неделе врач сделала анализ крови на хелико и назначила антибиотики

• Сама в такой ситуации. По крови антитела к бактерии есть у меня и у дочери в размерах 2,2 и 2,3, прописали антибиотики. Перед тем, как ими травить себя и ребёнка, пошла к другому врачу для подтверждения, она говорит, по крови анализ достоверным не является. Нужно сделать дыхательный тест и сдать кал на определение антигена к ХБ. Пока эти два анализа не сдам, антибиотиками лечиться не буду. По ФГДС у меня бактерии нет, но опять же, я до ФГДС пила омепразол. Сказали, хеликобактер не дурачок и от омеза уходит в спячку, не обнаружишь.

• Дополню. Нужно желать дыхательный уреазный тест 13с, а не тупой дыхательный тест на ХБ.

• Валико

Сама в такой ситуации. По крови антитела к бактерии есть у меня и у дочери в размерах 2,2 и 2,3, прописали антибиотики. Перед тем, как ими травить себя и ребёнка, пошла к другому врачу для подтверждения, она говорит, по крови анализ достоверным не является. Нужно сделать дыхательный тест и сдать кал на определение антигена к ХБ. Пока эти два анализа не сдам, антибиотиками лечиться не буду. По ФГДС у меня бактерии нет, но опять же, я до ФГДС пила омепразол. Сказали, хеликобактер не дурачок и от омеза уходит в спячку, не обнаружишь.

Вы правы. Тем более, когда знаем, что антибиотики не помогут, поскольку сразу же можно еще раз заразиться. Может, пересмотреть питание?

• Я два месяца очень строго соблюдаю стол номер 5. Врач говорит, полгодика минимум на ней посидеть нужно. Ем 6 раз в день, чай заменила на травы. Новый год отмечала цветной капустой с брокколи )) Единственным положительным моментом стала стройность - минус 6 кг ))) Ну, и легкость какая-то появилась после еды. Однако, боли вернулись, как только отменили таблетки. Пока первый месяц пила Денол и нольпазу от своего эрозивного гастрита, ничего не болело. Вторую неделю их не пью - и ад начался, когда даже после протертых супчиков на воде скрючивает, да по ночам схватывает желудок в железные тиски. Перед сдачей тех анализов, что я написала, нужно в лекарствах сделать перерыв. Так что придётся ещё пару недель потерпеть (((

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь