Гость
Статьи
Разлилась ртуть, …

Разлилась ртуть, последствия

Здравствуйте! Кто разбирается - такой вопрос.
7-8 лет назад в небольшой комнате (до 10 кв.м) мы с соседкой разбили градусник. Тогда решили ничего не предпринимать (жили в общаге, идти некуда), просто выкинули шарики.
Просто любопытно, могло ли это послужить причиной проблем со здоровьем? Через год у меня выявили СКВ, у соседки какая-то бактерия редкая (то что бывает у кошек и коз) плюс проблемы по-женски (не гулящая). Мучает сожаление, мог бы это быть градусник, или нет?

Катя
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько раз градусники били - ничего, ртути в градусниках всего 2 грамма, проветрить пару часов, собрать и залить марганцовкой или хлоркой, вот и все дела.

Гость
#2

Скорее прививка или антибиотик типа изониазида или нейролептик из лития, жаропонижающие. тот же герпес или ветрянку если закалить антибиотиками изменив серотип тоже может стать провокатором болезни .

Гость
#3

подруга в детстве с ртутью играла, градусники специально била - здоровая, как кобыла. 30 лет. дурковатая правда, но всегда такая была.
лучше подумайте почему такой вопрос назрел, не паранойя ли :)

Гость
#4

Мы в детстве тоже немало этих градусников перебили,играли с шариками,брали их в ладошки,никто нам не говорил,что это опасно.Проблемы есть со здоровьем,но не больше чем у тех,кто не контактировал с ртутью.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Моя мама в молодости ,а сейчас ей 84г, для борьбы с вошью натерла голову ртутью, живность сдохла, она мучается из-за печени, но дожила же до старости

Форум: Здоровье
Всего: 190 184 темы
Новые темы за неделю: 577 тем
Популярные темы за неделю: 82 262 темы