Гость
Статьи
Гингивит

Гингивит

Понимаю,что с вопросами здоровья идут к врачу лично,но в моем случае это почему то не работает - была уже в четырех стоматологиях и толку почти нет. Не могу вылечить гингивит.Делали две гигиенические чистки.Делали несколько рентгенов. К корню зуба не придраться - там все нормально. Но десна вокруг зуба распухла и красная уже 4 месяца. Изначально была травма -тогда и распухло и из под десны появлялся гной при надавливании.На сей момент победили только гной.После двух чисток больше не гноится и на том я почти счастлива.Но что делать с десной дальше ума не приложу. Советы докторов постоянно полоскать то тем то другим - не работают.Ромашка,хлоргексидин,мирамистин,стоматофит,раствор соды - как мертвому припарка.Солкосерил и метрогил тоже.Немного лучше от парадонтакса,но от него уже чувствительность зубов повысилась,пришлось пока отменить. Кто нибудь лечил успешно гингивит? Чем и как вы вылечили?

Аня
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сдайте в лабаратории соскоб с десен, языка на грибковые инфекции. Если инфекция- лечитесь, если ничего не выявится -попробуйте имудон ( таблетки, рассасываются по 6-8 таблеток в день). Как принимать есть в аннотации (принимайте как при острой инфекции, а потом повторяйте как профилактику 3-4 раза в год).

Аня
#2
Гость

Сдайте в лабаратории соскоб с десен, языка на грибковые инфекции. Если инфекция- лечитесь, если ничего не выявится -попробуйте имудон ( таблетки, рассасываются по 6-8 таблеток в день). Как принимать есть в аннотации (принимайте как при острой инфекции, а потом повторяйте как профилактику 3-4 раза в год).

Спасибо огромное за наводку!

GV
#3

врачи не знают причину гингивита. все их рекомендации бесполезны. можно лишь на время приостановить деструктивные процессы. но средство в единственном экземпляре уже есть. следите за новостями. возможно уже в этом 2018 году средство будет объявлено.

Аня
#4
GV

врачи не знают причину гингивита. все их рекомендации бесполезны. можно лишь на время приостановить деструктивные процессы. но средство в единственном экземпляре уже есть. следите за новостями. возможно уже в этом 2018 году средство будет объявлено.

несомненно..

Олька
#5

Мне от этого неприятного недуга помог адгезивный бальзам Асепта. За неделю уже улучшения наметились.

Александра
#6
Олька

Мне от этого неприятного недуга помог адгезивный бальзам Асепта. За неделю уже улучшения наметились.

Ольга, мне тоже он помог. Я брала не только бальзам, у меня целый комплекс пасты, бальзама и ополаскивателя от Асепты - "Здоровые дёсны". От них самый лучший эффект. Действительно хорошее средство при гингивите.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Здравствуйте, как вы избавились, такая же проблема и у меня

Форум: Здоровье
Всего: 189 662 темы
Новые темы за 3 дня: 239 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 094 темы
Предыдущая тема