Гость
Статьи
Близорукость

Близорукость

Дорогие форумчане ,назрел вопрос чисто ради интереса. У кого проблемы со зрением ( интересует именно близорукость ( миопия) . Неважно как долго она у вас и насколько больший минус . Мне 21 ,миопия высокой степени (-5) , ношу и очки и линзы . Все мы прекрасно знаем ,что у многих сейчас проблемы со зрением,у каждого второго практически есть минус . Я учусь в университете и у половины моих одногруппников есть проблемы со зрением, но у меня было огромное удивление,когда я узнала ,что никто из них ничего с этим делает ( не лечиться то есть ). Максимум что сделает меньшая часть - пропьют витамины . Я же уже с лет 15 стала по два раза каждый год ходить на процедуры. Различные упражнение для глаз ,физиопроцедуры -минус не уберут ,но стимулируют мышцу и позволяет зрению не ухудшаться ,причём практически бесплатно в областной больнице! Некоторые мои знакомые ,когда им сказала это ,ответили ,что вообще не знали о таком . Я аж поразилась такой тупости людей и полному наплевательству на своё здоровье. Ну а вы что делаете с этой проблемой ? Лечитесь ?)пьёте витамины ,капаете капли или лелеете надежду ,что если ограничитесь пользованием компьютера двумя часами в день всё будет окей? ) отпишитесь ,интересно )

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Мэри
#1

Мне 27, миопия лет с 10 после чтения книг и падения носом об асфальт. Минус 6, 6,5. Ношу очки, линзы только на свадьбу надевала. Ничего не делаю, вообще ничего. Раньше пила витамины, потом узнала, что нужно есть свежие чернику и морковь, а витамины в таблетках - это овно, ничего не усваивается. Читаю, сижу за компом. Даже восьмерки не кручу.
Лечила только раз сетчатку (дыры удаляли) при первой беременности. Вот в пятницу пойду опять лечить, уже вторая беременность. То есть я такая же ду.ра, как и ваше окружение, автор) Последние несколько лет, т-т-т, не ухудшается зрение.

Гость
#2

ничего не делаю, периодически меняю очки, т.к. зрение постоянно падает((

гость
#3

мне еще с детства прописывали очки, но носить их я так и не смогла - быть очкариком это не мое. Вообще очкариков считаю асексуальными.

Великан
#4

Вообще *** забил. Станет хуже, куплю линзы. Смысл париться?

Гость
#5

В сентябре сделала лазерную коррекцию зрения. Один раз до этого ходила на тренинг глаз, пару раз витамины пила. А потом поняла, что нужно радикально проблему решать.

Гость
#6
гость

мне еще с детства прописывали очки, но носить их я так и не смогла - быть очкариком это не мое. Вообще очкариков считаю асексуальными.

да, мы такие!

Гость
#7

У меня зрение начало падать с 1 класса. Мама меня куда только не водила. Лечилась, спец очки носила, зарядку дела, все бестолку. При том что в то время компов не было, телек смотрели пару часов в день, то есть нагрузка на зрение была относительно не высокая. К 21 году зрение достигло -6 на одном глазу и -9 на другом. Потом сделала операцию. До сих пор вспоминаю как мучилась с этими лечениями, закапыванием и прочим.Толку ноль.

Гость
#8

Я сделала лазерную коррекцию в 2014 году. До сих пор нарадоваться не могу. У меня с 12 лет плохое зрение, перед коррекцией было -5,5, астигматизм. За 10 лет до коррекции укрепляла сетчатку на одном глазу лазером.

#9

Вы ж сами сказали, что минус ваш ваши процедуры не уберут. Так что тупостью страдаете именно вы

Ася
#10

Я тоже хочу сделать лазерную коррекцию, те кто делал сколько заплатили, дёшево не хочу, хочу качественно.
У меня -5.5, после родов так упало, а было 3.5. Очки и линзы не ношу, т к нет необходимоси я пока в декрете. Как выйду на работу выпишу очки а дальнейшие планы заработать на коррекцию

Ока
#11

как при -5,5 не носить очки-линзы? ничего не видно же? у меня -6.0 снимаю линзы перед сном. на выходных, если не иду никуда, ношу очки. без них, мышь слепая. лазерная коррекция не всегда помогает, бывают откаты.

Гость
#12
Ася

Я тоже хочу сделать лазерную коррекцию, те кто делал сколько заплатили, дёшево не хочу, хочу качественно. У меня -5.5, после родов так упало, а было 3.5. Очки и линзы не ношу, т к нет необходимоси я пока в декрете. Как выйду на работу выпишу очки а дальнейшие планы заработать на коррекцию

Я не в России делала, так что стоимость вряд ли о чем-то скажет.

Гость
#13

Я давно делала и бесплатно, по гос программе, поэтому по ценам ничего сказать не могу.

Гость
#14
Ока

. лазерная коррекция не всегда помогает, бывают откаты.

да! меня тоже доктор предупреждал. От многих факторов зависит: возраст, состояние организма и т.д. И главное после операции режим соблюдать и все рекомендации.

Гость
#15
Ася

Я тоже хочу сделать лазерную коррекцию, те кто делал сколько заплатили, дёшево не хочу, хочу качественно. У меня -5.5, после родов так упало, а было 3.5. Очки и линзы не ношу, т к нет необходимоси я пока в декрете. Как выйду на работу выпишу очки а дальнейшие планы заработать на коррекцию

. Бесплатно, по полису ОМС.

Мэри
#16
гость

мне еще с детства прописывали очки, но носить их я так и не смогла - быть очкариком это не мое. Вообще очкариков считаю асексуальными.

да, и как же вы с плохим зрением да без очков? машина же собьет. или для вас плохое зрение, это если 7 строчек видишь, а не 10?)

Гость
#17
Я

Вы ж сами сказали, что минус ваш ваши процедуры не уберут. Так что тупостью страдаете именно вы

Зато на протяжении многих лет у меня зрение стоит на месте и не ухудшается :)

Мэри
#18
Ока

как при -5,5 не носить очки-линзы? ничего не видно же? у меня -6.0 снимаю линзы перед сном. на выходных, если не иду никуда, ношу очки. без них, мышь слепая. лазерная коррекция не всегда помогает, бывают откаты.

я при своих минус 6,5 дома не ношу очки, только если за компом. а на улицу, конечно, как же без очков? никак.

Мэри
#19
Гость

Зато на протяжении многих лет у меня зрение стоит на месте и не ухудшается :)

и у меня тоже. смотри ответ номер 1. ничего не делаю, и еще выносить детей умудрилась дважды.

Гость
#20
Гость

Зато на протяжении многих лет у меня зрение стоит на месте и не ухудшается :)

а я мучилась 15 лет с лечением, а зрение все равно ухудшалось

гость
#21
Гость

да, мы такие!

какие такие? антисекс вы вот кто. Особенно мужики

гость
#22
Мэри

да, и как же вы с плохим зрением да без очков? машина же собьет. или для вас плохое зрение, это если 7 строчек видишь, а не 10?)

нормально, я уже не замечаю. Ценники в магазине плохо видно, но ради этого я очечи не напялю, лучше в супермаркет зайду или продавца спрошу. В остальном не напрягает.

Мэри
#23
гость

какие такие? антисекс вы вот кто. Особенно мужики

а по мне так мужики в очках, наоборот, очень сексуальны.Только очки должны быть правильно подобраны)

Гость
#24

Нисего не делаю, не падает зрение, в детстве ходила на упражнения, ничего не дало

Мэри
#25
гость

нормально, я уже не замечаю. Ценники в магазине плохо видно, но ради этого я очечи не напялю, лучше в супермаркет зайду или продавца спрошу. В остальном не напрягает.

значит, у вас от силы минус два. как у моей мамы, тоже ходит без очков

Гость
#26
Мэри

значит, у вас от силы минус два. как у моей мамы, тоже ходит без очков

У меня -5. Вечером снимаю- ничего не вижу. А если с утра без очков ходить- то даже телек смотреть можно. Не все видно конечно, детали мелкие не видны и черты лиц четко, но да- как выше написали. Ценники не видно- и указатели, а что конкретно продается и проходы и цветы- вполне видны. Друг тоже есть, у него -4.5 тоже в очках только работает.

гость
#27
Мэри

значит, у вас от силы минус два. как у моей мамы, тоже ходит без очков

нет, последний раз было около -6

Гость
#28
гость

какие такие? антисекс вы вот кто. Особенно мужики

а вы - секс?

Гость
#29
гость

нет, последний раз было около -6

при -6 рассекаете без очков и всё видите? угу)) я просто очень хорошо знаю ощущения от дезориентации без очков (только у меня не -6, а немного меньше), а тут человек при -6 ориентируется, лучше чем зрячий. чудеса, да и только

Мэри
#30
Гость

при -6 рассекаете без очков и всё видите? угу)) я просто очень хорошо знаю ощущения от дезориентации без очков (только у меня не -6, а немного меньше), а тут человек при -6 ориентируется, лучше чем зрячий. чудеса, да и только

я только диву даюсь, как это без очков они все со зрением -6 видят) у самой минус 6, дома без очков, но на улице то в ямку попаду, то не вижу, что едет машина серая к примеру, короче, могу запросто попасть в неприятную ситуацию. про магазины вообще молчу.

гость
#31
Мэри

я только диву даюсь, как это без очков они все со зрением -6 видят) у самой минус 6, дома без очков, но на улице то в ямку попаду, то не вижу, что едет машина серая к примеру, короче, могу запросто попасть в неприятную ситуацию. про магазины вообще молчу.

а вы не знали, что надевая очки хотя бы периодические - глаз уже не может в полной мере самостоятельно фокусироваться? если не носить вообще, не сильно мешает ориентироваться на улице и прочее, мелкие предметы теряют четкость очертаний и все. Поэтому и говорят, что если надел очки, то уже не снимешь, будешь без них щуриться и спотыкаться, как вы.

Алена
#32

Зрение испортилось лет в 14. Носила очки, потом какое-то время линзы, но решила от них отказаться и около 10 вообще не ношу. Ходила на физиотерапию, кроме ожогов вокруг глаз ничего не заметила, витамины естественно не помогут вернуть зрение. Перед новым годом сделала лазерную коррекцию, было -4,-4.75. Сейчас у меня 0.9 на обоих глазах. Но сказали, что зрение будет сказать в течение полугода

Иметта
#33

Я не поняла люди а как это вы ценники не видите ?! Наверху что-ли которые?! У меня близорукость,но я прекрасно вижу в близи за комом сижу без очков . Тв смотрю щурясь.чтобы прочитать что либо далеко. Очки ногу только в театр. Далеко не вижу,щурюсь. А как близорукость чел может носить линзы он же видеть впереди не сможет , я никак не могу представить себе Обьясните плиииииз

Иметта
#34
Иметта

Я не поняла люди а как это вы ценники не видите ?! Наверху что-ли которые?! У меня близорукость,но я прекрасно вижу в близи за комом сижу без очков . Тв смотрю щурясь.чтобы прочитать что либо далеко. Очки ногу только в театр. Далеко не вижу,щурюсь. А как близорукость чел может носить линзы он же видеть впереди не сможет , я никак не могу представить себе Обьясните плиииииз

Блин я если буду носить очки в быту то они будут мне увеличивать то,чтоя и так вижу. Поэтому я их и ношу в театрили когда на телеканале прочитать бегущую строку. Как вы носите их везде?!?

Мррр
#35

Я при -2.5 хожу в линзах, потому что мне периодически за рулем надо ездить, да и самой удобнее не носом в каждый ценник и в каждый указатель тыркаться, в компьютер тоже смотреть можно развалившись на стуле, а не носом в экран уперевшись, фильмы смотреть приятнее, когда не все актеры на одно лицо издалека)) А по теме - все эти витамины, гимнастика, да даже и аппаратное лечение - это для вашего самоуспокоения, что вы своим здоровьем занимаетесь. Толку от этого мало. Даже от аппаратов эффект небольшой и временный. Деньги на ветер.

#36

Как очкарик очкарику скажу: заказывайте очки, которые Вам доктор прописал. И как сказал предыдущий очкарик: Не забывайте про межцентровое расстояние, иначе при надевании очков будете ощущать легкое головокружение!!! Я тоже ношу пластик - самые легкие. Самый высокий ассортимент на - очков нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#37

Я согласна с автором. Нельзя сидеть и ждать, что само рассосется. У меня тоже близорукость, - 4. Зрение поддерживаю уколами Ретиналамина. Он очень полезен для сетчатки – питает и насыщает ее. По деньгам дороговато, но оно того стоит. Да и ради здоровья никаких денег не жалко. Мне даже подумать страшно, что я могу потерять зрение. Поэтому и уделяю внимание профилактике.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: