Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Близорукость

Дорогие форумчане ,назрел вопрос чисто ради интереса. У кого проблемы со зрением ( интересует именно близорукость ( миопия) . Неважно как долго она у вас и насколько больший минус . Мне 21 ,миопия высокой степени (-5) , ношу и очки и линзы . Все мы прекрасно знаем ,что у многих сейчас проблемы со зрением,у каждого второго практически есть минус . Я учусь в университете и у половины моих одногруппников есть проблемы со зрением, но у меня было огромное удивление,когда я узнала ,что никто из них ничего с этим делает ( не лечиться то есть ). Максимум что сделает меньшая часть - пропьют витамины . Я же уже с лет 15 стала по два раза каждый год ходить на процедуры. Различные упражнение для глаз ,физиопроцедуры -минус не уберут ,но стимулируют мышцу и позволяет зрению не ухудшаться ,причём практически бесплатно в областной больнице! Некоторые мои знакомые ,когда им сказала это ,ответили ,что вообще не знали о таком . Я аж поразилась такой тупости людей и полному наплевательству на своё здоровье. Ну а вы что делаете с этой проблемой ? Лечитесь ?)пьёте витамины ,капаете капли или лелеете надежду ,что если ограничитесь пользованием компьютера двумя часами в день всё будет окей? ) отпишитесь ,интересно )

Ответы (36) Ответить
  • Мне 27, миопия лет с 10 после чтения книг и падения носом об асфальт. Минус 6, 6,5. Ношу очки, линзы только на свадьбу надевала. Ничего не делаю, вообще ничего. Раньше пила витамины, потом узнала, что нужно есть свежие чернику и морковь, а витамины в таблетках - это овно, ничего не усваивается. Читаю, сижу за компом. Даже восьмерки не кручу.
    Лечила только раз сетчатку (дыры удаляли) при первой беременности. Вот в пятницу пойду опять лечить, уже вторая беременность. То есть я такая же ду.ра, как и ваше окружение, автор) Последние несколько лет, т-т-т, не ухудшается зрение.

• Реклама

• ничего не делаю, периодически меняю очки, т.к. зрение постоянно падает((

• мне еще с детства прописывали очки, но носить их я так и не смогла - быть очкариком это не мое. Вообще очкариков считаю асексуальными.

• Вообще хер забил. Станет хуже, куплю линзы. Смысл париться?

• В сентябре сделала лазерную коррекцию зрения. Один раз до этого ходила на тренинг глаз, пару раз витамины пила. А потом поняла, что нужно радикально проблему решать.

• гость

мне еще с детства прописывали очки, но носить их я так и не смогла - быть очкариком это не мое. Вообще очкариков считаю асексуальными.

да, мы такие!

• У меня зрение начало падать с 1 класса. Мама меня куда только не водила. Лечилась, спец очки носила, зарядку дела, все бестолку. При том что в то время компов не было, телек смотрели пару часов в день, то есть нагрузка на зрение была относительно не высокая. К 21 году зрение достигло -6 на одном глазу и -9 на другом. Потом сделала операцию. До сих пор вспоминаю как мучилась с этими лечениями, закапыванием и прочим.Толку ноль.

• Я сделала лазерную коррекцию в 2014 году. До сих пор нарадоваться не могу. У меня с 12 лет плохое зрение, перед коррекцией было -5,5, астигматизм. За 10 лет до коррекции укрепляла сетчатку на одном глазу лазером.

• Вы ж сами сказали, что минус ваш ваши процедуры не уберут. Так что тупостью страдаете именно вы

• Я тоже хочу сделать лазерную коррекцию, те кто делал сколько заплатили, дёшево не хочу, хочу качественно.
    У меня -5.5, после родов так упало, а было 3.5. Очки и линзы не ношу, т к нет необходимоси я пока в декрете. Как выйду на работу выпишу очки а дальнейшие планы заработать на коррекцию

• как при -5,5 не носить очки-линзы? ничего не видно же? у меня -6.0 снимаю линзы перед сном. на выходных, если не иду никуда, ношу очки. без них, мышь слепая. лазерная коррекция не всегда помогает, бывают откаты.

• Ася

Я тоже хочу сделать лазерную коррекцию, те кто делал сколько заплатили, дёшево не хочу, хочу качественно. У меня -5.5, после родов так упало, а было 3.5. Очки и линзы не ношу, т к нет необходимоси я пока в декрете. Как выйду на работу выпишу очки а дальнейшие планы заработать на коррекцию

Я не в России делала, так что стоимость вряд ли о чем-то скажет.

• Я давно делала и бесплатно, по гос программе, поэтому по ценам ничего сказать не могу.

• Ока

. лазерная коррекция не всегда помогает, бывают откаты.

да! меня тоже доктор предупреждал. От многих факторов зависит: возраст, состояние организма и т.д. И главное после операции режим соблюдать и все рекомендации.

• Ася

Я тоже хочу сделать лазерную коррекцию, те кто делал сколько заплатили, дёшево не хочу, хочу качественно. У меня -5.5, после родов так упало, а было 3.5. Очки и линзы не ношу, т к нет необходимоси я пока в декрете. Как выйду на работу выпишу очки а дальнейшие планы заработать на коррекцию

. Бесплатно, по полису ОМС.

• гость

мне еще с детства прописывали очки, но носить их я так и не смогла - быть очкариком это не мое. Вообще очкариков считаю асексуальными.

да, и как же вы с плохим зрением да без очков? машина же собьет. или для вас плохое зрение, это если 7 строчек видишь, а не 10?)

• Я

Вы ж сами сказали, что минус ваш ваши процедуры не уберут. Так что тупостью страдаете именно вы

Зато на протяжении многих лет у меня зрение стоит на месте и не ухудшается :)

• Ока

как при -5,5 не носить очки-линзы? ничего не видно же? у меня -6.0 снимаю линзы перед сном. на выходных, если не иду никуда, ношу очки. без них, мышь слепая. лазерная коррекция не всегда помогает, бывают откаты.

я при своих минус 6,5 дома не ношу очки, только если за компом. а на улицу, конечно, как же без очков? никак.

• Гость

и у меня тоже. смотри ответ номер 1. ничего не делаю, и еще выносить детей умудрилась дважды.

• Гость

а я мучилась 15 лет с лечением, а зрение все равно ухудшалось

• Гость

да, мы такие!

какие такие? антисекс вы вот кто. Особенно мужики

• Мэри

да, и как же вы с плохим зрением да без очков? машина же собьет. или для вас плохое зрение, это если 7 строчек видишь, а не 10?)

нормально, я уже не замечаю. Ценники в магазине плохо видно, но ради этого я очечи не напялю, лучше в супермаркет зайду или продавца спрошу. В остальном не напрягает.

• гость

а по мне так мужики в очках, наоборот, очень сексуальны.Только очки должны быть правильно подобраны)

• Нисего не делаю, не падает зрение, в детстве ходила на упражнения, ничего не дало

• гость

нормально, я уже не замечаю. Ценники в магазине плохо видно, но ради этого я очечи не напялю, лучше в супермаркет зайду или продавца спрошу. В остальном не напрягает.

значит, у вас от силы минус два. как у моей мамы, тоже ходит без очков

• Мэри

У меня -5. Вечером снимаю- ничего не вижу. А если с утра без очков ходить- то даже телек смотреть можно. Не все видно конечно, детали мелкие не видны и черты лиц четко, но да- как выше написали. Ценники не видно- и указатели, а что конкретно продается и проходы и цветы- вполне видны. Друг тоже есть, у него -4.5 тоже в очках только работает.

• Мэри

нет, последний раз было около -6

• гость

а вы - секс?

• гость

нет, последний раз было около -6

при -6 рассекаете без очков и всё видите? угу)) я просто очень хорошо знаю ощущения от дезориентации без очков (только у меня не -6, а немного меньше), а тут человек при -6 ориентируется, лучше чем зрячий. чудеса, да и только

• Гость

при -6 рассекаете без очков и всё видите? угу)) я просто очень хорошо знаю ощущения от дезориентации без очков (только у меня не -6, а немного меньше), а тут человек при -6 ориентируется, лучше чем зрячий. чудеса, да и только

я только диву даюсь, как это без очков они все со зрением -6 видят) у самой минус 6, дома без очков, но на улице то в ямку попаду, то не вижу, что едет машина серая к примеру, короче, могу запросто попасть в неприятную ситуацию. про магазины вообще молчу.

• Мэри

я только диву даюсь, как это без очков они все со зрением -6 видят) у самой минус 6, дома без очков, но на улице то в ямку попаду, то не вижу, что едет машина серая к примеру, короче, могу запросто попасть в неприятную ситуацию. про магазины вообще молчу.

а вы не знали, что надевая очки хотя бы периодические - глаз уже не может в полной мере самостоятельно фокусироваться? если не носить вообще, не сильно мешает ориентироваться на улице и прочее, мелкие предметы теряют четкость очертаний и все. Поэтому и говорят, что если надел очки, то уже не снимешь, будешь без них щуриться и спотыкаться, как вы.

• Зрение испортилось лет в 14. Носила очки, потом какое-то время линзы, но решила от них отказаться и около 10 вообще не ношу. Ходила на физиотерапию, кроме ожогов вокруг глаз ничего не заметила, витамины естественно не помогут вернуть зрение. Перед новым годом сделала лазерную коррекцию, было -4,-4.75. Сейчас у меня 0.9 на обоих глазах. Но сказали, что зрение будет сказать в течение полугода

• Я не поняла люди а как это вы ценники не видите ?! Наверху что-ли которые?! У меня близорукость,но я прекрасно вижу в близи за комом сижу без очков . Тв смотрю щурясь.чтобы прочитать что либо далеко. Очки ногу только в театр. Далеко не вижу,щурюсь. А как близорукость чел может носить линзы он же видеть впереди не сможет , я никак не могу представить себе Обьясните плиииииз

• Иметта

Я не поняла люди а как это вы ценники не видите ?! Наверху что-ли которые?! У меня близорукость,но я прекрасно вижу в близи за комом сижу без очков . Тв смотрю щурясь.чтобы прочитать что либо далеко. Очки ногу только в театр. Далеко не вижу,щурюсь. А как близорукость чел может носить линзы он же видеть впереди не сможет , я никак не могу представить себе Обьясните плиииииз

Блин я если буду носить очки в быту то они будут мне увеличивать то,чтоя и так вижу. Поэтому я их и ношу в театрили когда на телеканале прочитать бегущую строку. Как вы носите их везде?!?

• Я при -2.5 хожу в линзах, потому что мне периодически за рулем надо ездить, да и самой удобнее не носом в каждый ценник и в каждый указатель тыркаться, в компьютер тоже смотреть можно развалившись на стуле, а не носом в экран уперевшись, фильмы смотреть приятнее, когда не все актеры на одно лицо издалека)) А по теме - все эти витамины, гимнастика, да даже и аппаратное лечение - это для вашего самоуспокоения, что вы своим здоровьем занимаетесь. Толку от этого мало. Даже от аппаратов эффект небольшой и временный. Деньги на ветер.

• Как очкарик очкарику скажу: заказывайте очки, которые Вам доктор прописал. И как сказал предыдущий очкарик: Не забывайте про межцентровое расстояние, иначе при надевании очков будете ощущать легкое головокружение!!! Я тоже ношу пластик - самые легкие. Самый высокий ассортимент на - очков нет.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь