Гость
Статьи
Состояние зубов у …

Состояние зубов у курящих

Курящие, в каком состоянии ваши зубы, десны? Есть ли налет, зубной камень? Как часто посещаете стоматолога, делаете ли ультразвуковых чистку? Как долго курите?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Курю 5 лет, раз в два месяца посещаю стамотолога,делаю чистку, зубки в отличном состоянии, эмаль укрепляю с помощью специального геля,зубы светлые,но я отбеливаю

7 минут
#2

курю 15 лет (мне 29) у зубного бываю крайне редко- паническая фобия зубных врачей, но была месяц назад и врач сказала что проблем нет,все хорошо. но есть налет конечно и зубы далеко не белые...но и не желтые. но я не зациклена на этом,мне важно чтобы зубы ровные были и без дырок,чтобы не пахло из-за рта. Чищу два раза в день, использую листерин, жвачки и отбеливающие полоски иногда

Гость
#3

40 лет и все зубы свои здоровые

гостья
#4

Курю 10 лет. Зубы в хорошем состоянии вроде. Раз в полгода делаю чистку

Гость
#5

Ой тетки, почитала, напрашивается один вывод: «стоматологи рекомендуют - курите почаще для здоровья зубов!» 👍

Гость
#6
Гость

Ой тетки, почитала, напрашивается один вывод: «стоматологи рекомендуют - курите почаще для здоровья зубов!» 👍

это вопрос чистоплотности, не более. кто то с детства какается от ужаса при одной мысли о стоматологе, а кто то ходит как к себе домой. с куревом и алкоголем это напрямую не связано.

Гость
#7

Курю лет 17, зубная эмаль желтоватая, но такой цвет был как только выросли постоянные зубы, может, стало хуже со временем - не замечала. Зубной камень удаляю раз в полгода, до курения его не было.В целом, зубы неплохие, но у меня это генетика, без курения были бы еще лучше. Короче, не курите и бросайте, кто курит)))

Гость
#8
Гость

Ой тетки, почитала, напрашивается один вывод: «стоматологи рекомендуют - курите почаще для здоровья зубов!» 👍

Я тоже удивилась,мой муж когда курил,то у него был прямо чёрный такой налёт с внутренней стороны зубов,из-за этого дёсны стали страдать,развился парадонтоз,зубы стали шататься.Бросил курить,всё прочистили хорошенько,но зубы все равно шатаются,не любит он к врачам ходить.У подруги муж,как паровоз,без конца курил,в итоге после 50 лет остался без зубов,всё прогнило и удалили.

Гость
#9

Сейчас будет реклама дентоклиники или средств для гигиены полости рта. Чего вы как дети?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Считаю, зубы однозначно страдают.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема