Гость
Статьи
Аневризма в …

Аневризма в сердце(МПП) с дефектом

Девушки и не только,выручайте.Вчера была на УЗИ сердца,так как я беременна,а у меня пролапс митрального клапана,направили чтобы уточнить диагноз.Уточнили блин...лучше бы не ходила.
Сердце увеличено в 2 раза,открытое овальное окно(сказали при Б это бывает),но вот дальше...Аневризма межпредсердной перегородки с дефектом и шунтированием крови слева направо.Врач говорит это совсем не есть хорошо и вообще...направляют меня теперь к зав.отделением кардиологии.Вопрос-у кого то было что то подобное вообще?Что меня ждет?И какие роды с таким диагнозом?В инете натыкаюсь на инфу что это частое явление у детей,а у взрослых после заболеваний или инфаркта(но я всегда была здорова как лошадь).Буду признательна хоть за какую-то информацию

Инга
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, идите к хорошему врачу, а не на форум. Проблема есть, и ее надо решать, но не с кругами с вумана, а со специалистами.

Инга
#2
Гость

Автор, идите к хорошему врачу, а не на форум. Проблема есть, и ее надо решать, но не с кругами с вумана, а со специалистами.

да естественно я тут лечиться не собираюсь!просто хочется хоть какие то отзывы услышать..

Гость
#3

А на *** вы беременели при проблемах с сердцем?Че вас всех так рожать тянет матка вместо мозга?

Инга
#4
Гость

А на *** вы беременели при проблемах с сердцем?Че вас всех так рожать тянет матка вместо мозга?

ты конченая дура чтоли??Я только вчера узнала об этом!Узи сердца было в 2013 году и был пролапс митрального клапана-это родам не мешает никак

Гость
#5

Автор,может вам ещё в другом месте узи сделать для подтверждения диагноза?
Иногда специалисты могут и ошибаться,если сердце увеличено в два раза,то вы наверное испытывали бы одышку сильную при любой нагрузке,а пролапс почти у каждого второго,у нас вообще это семейное.В любом случае,вам нужна консультация очень профессиональных кардиологов,чтобы оценить все риски и нагрузки во время беременности.

Инга
#6
Гость

Автор,может вам ещё в другом месте узи сделать для подтверждения диагноза? Иногда специалисты могут и ошибаться,если сердце увеличено в два раза,то вы наверное испытывали бы одышку сильную при любой нагрузке,а пролапс почти у каждого второго,у нас вообще это семейное.В любом случае,вам нужна консультация очень профессиональных кардиологов,чтобы оценить все риски и нагрузки во время беременности.

сегодня иду к врачу решать этот вопрос
ну вообще на узи четко показали аневризму,а вот пролапс не волнует как то в данный момент,он не опасен

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марго
#7

Автор, у меня тоже аневризма Мпп со сбросом, я рожала когда ребенка, это было в 2004г, мне ее вообще не находили, хотя сейчас говорят, что она врожленая, типа раньше оборудования такого не было вот и не нашли. Родила сама легко, сейчас и второго хотим, врачи говорят можно. Хотя конечно, у каждого своя история. Обязательно наблюдайтесь у хорошего врача и следите за своим сердечком. Самое главное меньше стресса и нервных потрясений. Всего вам хорошего.