Гость
Статьи
Каждое новое поколение …

Каждое новое поколение болеют больше

Обращаешь внимание, что наши бабушки, да матери намного крепче физически, болеют меньше. Выйдя на пенсию, работают и не жалуются на многое. С каждым поколением детей больных становится больше, да и многие молодые как старики- в 30 лет уже не смогают ни родить, ни работать физически, все в болячках. Наши бабушки рожали пятерых и вели хозяйство, и все были здоровы - и дети тоже. С чем это связано?

Оксана
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Чё?? Дама, а вы в курсе что "бальзаковский возраст"- это 30 лет и со взрослыми детьми (лет 15-16?)? Это вам не о чем не говорит? А глубокая старуха в 40? Еще каких-то 200 лет назад? И не скажите, а чего население земли выросло -то, вместе со сроком жизни? И что в родах дохнуть перестали в ужасающих количествах?

гость
#2

Натуральных продуктов практически нет. Жрем одну химию. Воздух, вода- г.....о. Почти уже в каждой семье кто то умер умер от рака.

Мари
#3
Оксана

Обращаешь внимание, что наши бабушки, да матери намного крепче физически, болеют меньше. Выйдя на пенсию, работают и не жалуются на многое. С каждым поколением детей больных становится больше, да и многие молодые как старики- в 30 лет уже не смогают ни родить, ни работать физически, все в болячках. Наши бабушки рожали пятерых и вели хозяйство, и все были здоровы - и дети тоже. С чем это связано?

Есть такое понятие "генетический груз" - это и есть причина. Все физ. проблемы, проживание в нездоровой среде, болезни и т.д. накапливаются в ДНК и передаются следующим поколениям.

Наталья
#4

Это всё результат многовекового инцеста. На земле примерно 8 млрд человек, а когда-то не было даже такого вида, то есть все люди произошли от одной или нескольких пар. А если серьезно, раньше меньше диагностировали, реже доживали до состояния, в котором болячки начинают наваливаться целой кучей, и меньше носились с нежизнеспособными младенцами. Добавьте к этому пластмассы, серы, радиоактивных материалов, истончение озонового слоя и постоянный стресс в условиях глобализации/урбанизации и т.п. Уверена, при желании любой может пополнить список еще парочкой причин.

Гость
#5

Раньше люди дышали чистым воздухом,жили в основном в частных домах,держали скотину и много работали физически,рано вставали и кушали натуральное.
Сейчас народ разленился,всё хочет комфорта,ножками ходить не хотим,надо на машинке везде кататься,готовить лень,купим полуфабрикаты,живём в бетонных коробках,которые обклеены вредными обоями,натяжными потолками,пластик вместо окон,мебель из опилок,которые склеены вредным лаком,всем этим дышим,много лекарств потребляем,а раньше травы собирали.Телевизоры,телефоны,свч-это всё излучение,которое так до конца и не изучено,кругом химия(зуб.пасты,шампуни,кремы,чистящие ср-ва и т.д)
Мы не задумываясь ежедневно вколачиваем себе гвозди в крышку гроба,за удобство и комфорт платим своим здоровьем,так чего удивляться,что все болезни помолодели.

Гость
#6

ога, ты спроси, чем они в детстве болели, там такой букет - и корь почти у всех была, и скарлатина, и свинка, и дифтерия, гепатитом А или туберкулезом кто-нибудь в семье болел у каждого, и это помимо стандартных ветрянок, краснух, отитов. ты думаешь, откуда столько прививок в совке было.

Гость
#7

Раньше дети выживали сильнейшие, многие умирали от болезней. Также было и с беременностью: вынашивали сильные жещины крепких детей. Новорожденные слабые с маленьким весом выживали редко. У меня у бабушки было 8 родов, выжили 4. У другой бабушки 6 родов, выжили 2. Это было до войны

Гость
#8
гость

Натуральных продуктов практически нет. Жрем одну химию. Воздух, вода- г.....о. Почти уже в каждой семье кто то умер умер от рака.

+++ ещё движения меньше стало

Гость
#9

Раньше семьи были большие, по 7-10 детей, несколько из которых умирали ещё в детстве от всяких болезней. Раньше ведь детей практически не лечили, заболел чем нибудь более менее серьёзным ,все, помрешь, естественный отбор. Теперь таких детей лечат , они вырастают и рожают ещё более больных. У этих более больных гены ещё хуже, их дети тоже будут такими, никого не останавливают их болезни, рожают кругом, как нанятые. По телевидению постоянно кому-то деньги собирают на операции, раньше такие дети сразу умирали, поэтому и было меньше больных детей.

Liy
#10

Потому что оторваны от природы. Посмотрите на птиц - они летают в своей среде, посмотрите на оленей - они бегают по лесу. А наша среда какая? Асфальт, бетон и плитка на полу в магазине? Большинство людей на улицу не хотят выходить, помимо нескольких минут до остановки или секунд до машины. Если и выбираются, то только такие знаете, которые налакаются в лесу и оставят там мусор. Люди вообще больные, мне кажется. Больше одного человека, который бы любил гулять - именно ходить, быть на природе, дышать, я не знаю и за свою жизнь не знала. И этот человек - я.

Liy
#11

Просто люди реально оторваны от жизни. От естественной.

Гость
#13

Потому что всех лечат, больных выхаживают. А раньше был естественный отбор. Выживали только сильнейшие с хорошей иммунной системой, которые и давали хорошее потомство. А теперь яжемать знает, что у неё родится ребёнок с месивом вместо мочеполовой системы. (Недавно в новостях показывали, она деньги собирала на операции) и ведь нет! Надо такого ребёнка родить! Яжемать! А потом плакать на всю страну, что нет денег на операцию, помогите люди добрые! А то, что у неё девочка теперь инвалид и никогда не сможет иметь своих детей, ее это мало волнует! Она же родила!!! Это я как пример! И таких примеров много! Человек мельчает. Мы сами роем себе могилу.

Автор темы но не этой
#14

Не знаю, в моей семье наоборот. Бабушки были у одной рак, у второй очень больное сердце. Потому что нагрузка несоизмеримая. Мама моя в 30 с гастритом была, тоже грыжи и сейчас кое-как до пнсии дорабатывает. Двое детей и мать одиночка.
Мне 32, бодрее намного - дома сижу, один ребенок. Медицина современная, фрукты зимой есть, чувствую себя на 22. В старые времена неьзя было так комфортно жить как сейчас. Я вот таблетки пью много лет, а родилась бы на 40 лет раньше то аборты либо роды.

Гость
#15
Гость

Потому что всех лечат, больных выхаживают. А раньше был естественный отбор. Выживали только сильнейшие с хорошей иммунной системой, которые и давали хорошее потомство. А теперь яжемать знает, что у неё родится ребёнок с месивом вместо мочеполовой системы. (Недавно в новостях показывали, она деньги собирала на операции) и ведь нет! Надо такого ребёнка родить! Яжемать! А потом плакать на всю страну, что нет денег на операцию, помогите люди добрые! А то, что у неё девочка теперь инвалид и никогда не сможет иметь своих детей, ее это мало волнует! Она же родила!!! Это я как пример! И таких примеров много! Человек мельчает. Мы сами роем себе могилу.

да, раньше действительно был естественный отбор, а сейчас его нет. Но где та грань, разделяющая болезни на те от которых стоит спасать, и на те, от которых нет. Кто судьи? Поэтому и спасают всех, кого могут спасти.

Гость
#16
Гость

да, раньше действительно был естественный отбор, а сейчас его нет. Но где та грань, разделяющая болезни на те от которых стоит спасать, и на те, от которых нет. Кто судьи? Поэтому и спасают всех, кого могут спасти.

От рождения больного ребёнка никто не застрахован,но мне не понятно,когда люди,изначально имеющие генетические заболевания,над которыми издевались из-за этого в детстве,сами рожают таких же детей.Вот зачем?

Гость
#17

Вы серьезно? Раньше жили до тридцати лет и это был максимум. Дети умирали в огромных количествах. Здоровы были, потому что выживали сильнейшие. Женщины умирали тоже в огромных количествах. Сомневаюсь, что мужчины были здоровыми от тяжелого труда. Они просто не доживали до 30-40 лет или были в этом возрасте уже дряхлыми стариками.
Всплеск продолжительности жизни наступил в 20 веке, когда медицина шагнула далеко вперед и облегчились условия труда и жизни.

Гость
#18
Гость

Вы серьезно? Раньше жили до тридцати лет и это был максимум. Дети умирали в огромных количествах. Здоровы были, потому что выживали сильнейшие. Женщины умирали тоже в огромных количествах. Сомневаюсь, что мужчины были здоровыми от тяжелого труда. Они просто не доживали до 30-40 лет или были в этом возрасте уже дряхлыми стариками. Всплеск продолжительности жизни наступил в 20 веке, когда медицина шагнула далеко вперед и облегчились условия труда и жизни.

можно жить до самой старости, но мучаться болезнями.... не продолжительность жизни, а ее качество важно.

Гость
#19
Гость

да, раньше действительно был естественный отбор, а сейчас его нет. Но где та грань, разделяющая болезни на те от которых стоит спасать, и на те, от которых нет. Кто судьи? Поэтому и спасают всех, кого могут спасти.

ну так и сейчас есть естественный отбор. даже если у больной тетки родится больной ребенок, то только один, и у него уже детей не будет, скорее всего, то есть род больных вымрет.

Лу
#20

Раньше- понятие растяжимое. Очень сильно раньше люди и до 200-300 лет жили и ростом были значительно выше ( находят огромные скелеты постоянно) А начиная примерно с 1796 года, когда Дженнер придумал людям оспу коровью прививать - тогда и пошел постепенно портится род людской. Косяками от этой оспы привитые мерли или хроники становились. ( Почитайте на немецком "Кладбище вакцинации " ) С 1890-х началось и в России поголовное прививание, пришлось тогда и Институт рака создать и новые болезни появились...Но факт - обе мои прабабушки и бабушки - были непривитые и прожили долго, ничем не болели, у мамы и папы по три прививки, куча болячек, у меня и сестер - прививок 10 есть- с детства хроники со старческими проблемами- артрит, вены, жкт, дисплазия тканей, много чего.

Лу
#21

А сейчас детям вкалывают сколько гадости? Аутизм уже гигантскими темпами, рак крови, диабет, аутоиммунные, аллергии, астмы, все с плохими зубами и глазами - а еще не успели такие малыши столько книг прочитать и столько вредной еды съесть...У меня у нескольких знакомых однотипная ситуация- рождается здоровый ребенок, развивается как надо, потом прививка- откат в развитии, неврологические проблемы, куча всего! И бегают, лечат за свои деньги, спасают малышей, а врачишки, которые втюхивали вакцины- премию свою получили и умыли руки! Это "вытакогородили".

Гость
#22
Лу

Раньше- понятие растяжимое. Очень сильно раньше люди и до 200-300 лет жили и ростом были значительно выше ( находят огромные скелеты постоянно) А начиная примерно с 1796 года, когда Дженнер придумал людям оспу коровью прививать - тогда и пошел постепенно портится род людской. Косяками от этой оспы привитые мерли или хроники становились. ( Почитайте на немецком "Кладбище вакцинации " ) С 1890-х началось и в России поголовное прививание, пришлось тогда и Институт рака создать и новые болезни появились...Но факт - обе мои прабабушки и бабушки - были непривитые и прожили долго, ничем не болели, у мамы и папы по три прививки, куча болячек, у меня и сестер - прививок 10 есть- с детства хроники со старческими проблемами- артрит, вены, жкт, дисплазия тканей, много чего.

ну вашим прабабушкам просто повезло, а если бы они все-таки заболели и не выжили, вас бы просто не было и вы сейчас не вещали нам. К тому же раньше не было такой плотности населния как в современных мегаполисах. Кстати, сейчас практически нет живых инактивированных вакцин, в основном только антитела, поэтому заражение исключено, благо с 19 века технологии изменились.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Liy

Потому что оторваны от природы. Посмотрите на птиц - они летают в своей среде, посмотрите на оленей - они бегают по лесу. А наша среда какая? Асфальт, бетон и плитка на полу в магазине? Большинство людей на улицу не хотят выходить, помимо нескольких минут до остановки или секунд до машины. Если и выбираются, то только такие знаете, которые налакаются в лесу и оставят там мусор. Люди вообще больные, мне кажется. Больше одного человека, который бы любил гулять - именно ходить, быть на природе, дышать, я не знаю и за свою жизнь не знала. И этот человек - я.

И я такая

Форум: Здоровье
Всего: 190 060 тем
Новые темы за неделю: 602 темы
Популярные темы за неделю: 82 218 тем
Следующая тема