Гость
Статьи
Помогите, ужасные боли …

Помогите, ужасные боли в правом боку.

Здравствуйте, боль в животе начлась аж 7 января утром. Ни тошноты, ни температуры не было. Боли иногда отдают в поясницу. Привезли в больницу, живот спокойный. Поехала делать платное узи, все отлично.
8 вечером заболело сильнее, привезли уже в другую больницу, положили в отделение хирургии, два дня щупали живот и смотрели анализы разные врачи. Выписали, сказали, что это не к ним.
Живот болеть не переставал.
15.01 смотрел хирург в моей поликлинике, сказал, что все отлично.
Вчера 16.01 уже не в силах сдержать боль опять приехала в эту больницу. Опять узи брюшной полости, малого таза. Ничего нет. Моча и кровь - отличные. Гинеколог с хирургом твердят, что все хорошо. Из больницы выгоняли. А педиатр в больнице решила, что я симулирую. Хотя боль не прекращается. Лишь иногда появляется тошнота и озноб.
Хочу сделать кт.
Может ли быть такое, что врачи просто не видят аппендицит?

Лена
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Томографию надо делать.
С желчным все в порядке по узи?

Гость
#2
Лена

Здравствуйте, боль в животе начлась аж 7 января утром. Ни тошноты, ни температуры не было. Боли иногда отдают в поясницу. Привезли в больницу, живот спокойный. Поехала делать платное узи, все отлично.
8 вечером заболело сильнее, привезли уже в другую больницу, положили в отделение хирургии, два дня щупали живот и смотрели анализы разные врачи. Выписали, сказали, что это не к ним.
Живот болеть не переставал.
15.01 смотрел хирург в моей поликлинике, сказал, что все отлично.
Вчера 16.01 уже не в силах сдержать боль опять приехала в эту больницу. Опять узи брюшной полости, малого таза. Ничего нет. Моча и кровь - отличные. Гинеколог с хирургом твердят, что все хорошо. Из больницы выгоняли. А педиатр в больнице решила, что я симулирую. Хотя боль не прекращается. Лишь иногда появляется тошнота и озноб.
Хочу сделать кт.
Может ли быть такое, что врачи просто не видят аппендицит?

Холицистит у вас,если болит под правым ребром у меня так же было в точности,и озноб.

Гость
#3

Может быть! У меня так было, где то полгода я мучилась..ходила к врачу говорил что все норм, постоянно были приступы боли, не понимала где именно болит..весь живот, низ живота болел. На лбу прищей много стало очень, вообще не могла от них избавиться. К врачу несколько раз ходила, в итоге в один день в 5 утра начались боли ужасные, я просто не могла терпеть плакала очень сильно..где то в 8 часов забрали в больницу, сказали аппендицит, потом в 11 сделали операцию! Вроде все это не так страшно, главное чтоб аппендикс не взорвался! Вовремя нужно успеть, и не пить 10 видов таблеток от живота из за боли! Может только обезболивающее. П.с простите за ошибки)

Гость
#4

Если был бы аппендицит или желчный или поджелудка или проблемы по-женски, УЗИ и анализы показали бы это. Если несколько врачей все это исключили - значит, к вам к неврологу. Возможно, это такая невралгия, нерв защемился, вот и отдает в живот. При этом анализы хорошие- собственно воспаления же нет.

Гость
#5

Педиатр..так вы юная девушка-подросток, моложе 18 лет, видимо, 14-17 лет? То есть болезни более "зрелого" возраста тут явно нетипичны. Может, еще и выпускница перед ЕГЭ? По идее нельзя исключить и психосоматику на этой почве. Такие случаи тоже описаны, когда как раз перед экзаменами у девушки или парня начинались дикие боли в животе, а анализы показывали, все в порядке. При нарушениях с желчным или поджелудочной, насколько я понимаю, анализы показывают отклонения. Еще могу предположить эндометриоз - но в таком возрасте он бывает нечасто. Но там бы, думаю, и гинеколог заметил на УЗИ. Кстати, может быть еще синдром раздраженного кишечника. Тоже очень даже вероятно, тут даже, наверно, 50 на 50, или по неврологии что-то, защемления-невралгии, или кишечник пострадал, тем более после новогоднего "праздника живота". А болит больше справа или слева? Может быть и действительно сигмовидная кишка, оливьешек всяких наелись, вот раздражение и пошло. У моего мужа СРК как раз в этот сезон на этой почве когда-то давно был. Так что сходите еще к гастроэнтерологу и неврологу. Вполне возможно, это по их части.

Гость
#6

У меня было что-то похожее, и тоже результаты УЗИ не показали ничего серьезного, но боль в животе меня просто измучала. Что и чем лечить - непонятно, на обезболивающих тоже не просидишь вечно. В итоге, помогли свечи Полиоксидоний, причём, довольно быстро, на тот момент ничего кроме них не применяла.

Лена
#7
Гость

Томографию надо делать. С желчным все в порядке по узи?

Желчный сказали, что в полном порядке.

Лена
#8
Гость

Педиатр..так вы юная девушка-подросток, моложе 18 лет, видимо, 14-17 лет? То есть болезни более "зрелого" возраста тут явно нетипичны. Может, еще и выпускница перед ЕГЭ? По идее нельзя исключить и психосоматику на этой почве. Такие случаи тоже описаны, когда как раз перед экзаменами у девушки или парня начинались дикие боли в животе, а анализы показывали, все в порядке. При нарушениях с желчным или поджелудочной, насколько я понимаю, анализы показывают отклонения. Еще могу предположить эндометриоз - но в таком возрасте он бывает нечасто. Но там бы, думаю, и гинеколог заметил на УЗИ. Кстати, может быть еще синдром раздраженного кишечника. Тоже очень даже вероятно, тут даже, наверно, 50 на 50, или по неврологии что-то, защемления-невралгии, или кишечник пострадал, тем более после новогоднего "праздника живота". А болит больше справа или слева? Может быть и действительно сигмовидная кишка, оливьешек всяких наелись, вот раздражение и пошло. У моего мужа СРК как раз в этот сезон на этой почве когда-то давно был. Так что сходите еще к гастроэнтерологу и неврологу. Вполне возможно, это по их части.

Мне 17. Никаких экзаменов и ничего важного нет. До этого год мучалась с головнвми болями, пила обезболивающее пачками. Теперь как по иронии голова не болит, но болит живот.
Еще до нг была тошнота и иногда тянуло низ живота. Списывла все на усталость или отравление.

Гость
#9

Тогда действительно сходите к неврологу. Возможно, и головные боли до того, и боль в животе сейчас - это от проблем со спиной.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Холецистит. Возможно даже без камней.

Форум: Здоровье
Всего: 190 190 тем
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы
Следующая тема
Предыдущая тема