Гость
Статьи
Цистит или …

Цистит или психосоматика?

Меня уже полтора года беспокоят походы в туалет по маленькому по ночам. Я просыпаюсь,иду в wc,засыпаю и так по 2-5 раз за ночь каждый день. Анализы сдавала - в норме. К врачу не ходила. Ем много сладкого,но на сахар кровь в норме.Сплю тепло,то.есть.не мерзну. У кого-то есть подобная ситуация?и что делать?

Иметта
20 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Гонорея хроническая скорее всего.

Гость
#2

Вам нужно измерить дневной объём выпиваемой жидкости и той,что из вас выходит.Если получится,что выходит больше,чем потребляете,то не исключена проблема с надпочечниками.

Гость
#3

Цистит - это ужас. У вас явно не он.
При цистите вам кажется, что вы сейчас описаетесь, идете в туалет - а там пара капель с жутким жжением и резью.
Единственное облегчение - сидеть на толчке или в ванной. Сидеть на стуле, лежать, стоять - нереально. Вы молитесь, чтоб уже отпустило. С циститом даже поесть нереально. Делать дела тем более.
Желаю вам никогда этого не испытывать!

Звездочка
#4

Было в детстве в 3года,как в садик отдали воспаление почек и мочеполовой системы.Сейчас анализы норм,но когда подмерзну бывают неприятные ошущения после похода в туалет.Тоже явно психосоматика,кстати, зоболела я тогда именно зимой,организм,видимо помнит о той боли,хотя я помню,что было плохо,но что болело именно там не помню конечно(3 года ведь было).Может у вас тоже психосоматика,но всеже сходите к врачу!

Гостья
#5
Гость

Цистит - это ужас. У вас явно не он. При цистите вам кажется, что вы сейчас описаетесь, идете в туалет - а там пара капель с жутким жжением и резью. Единственное облегчение - сидеть на толчке или в ванной. Сидеть на стуле, лежать, стоять - нереально. Вы молитесь, чтоб уже отпустило. С циститом даже поесть нереально. Делать дела тем более. Желаю вам никогда этого не испытывать!

+++ помню было, я даже спать не ложилась, потому что постоянно хотелось в туалет. Слава Богу лекарства тогда посоветовали, потому что ко врачу не могла попасть несколько дней и ждать ещё нужно было. Так что да.. вещь как минимум неприятная очень.

Гость
#6
Гостья

+++ помню было, я даже спать не ложилась, потому что постоянно хотелось в туалет. Слава Богу лекарства тогда посоветовали, потому что ко врачу не могла попасть несколько дней и ждать ещё нужно было. Так что да.. вещь как минимум неприятная очень.

Я тоже. Я еще и просыпаюсь посреди ночи от приступа...и так еле уснешь, еще и просыпаешься..
а какими лекарствами лечитесь?
мне уролог выписала пить уропрофит 2 раза в год месяц. с сентября цистита не было, но все еще впереди...

Гостья
#7
Гость

Я тоже. Я еще и просыпаюсь посреди ночи от приступа...и так еле уснешь, еще и просыпаешься.. а какими лекарствами лечитесь? мне уролог выписала пить уропрофит 2 раза в год месяц. с сентября цистита не было, но все еще впереди...

я пила нолицин. Это антибиотик. Но советовать никому не буду, все таки нужно ко врачу, что бы он назначил, так как возбудители нескольких типов могут быть и в зависимости от типа назначаются лекарства. Вроде так. Просто я тогда попасть не могла к нему. А в качестве профилактики частые гиг.процедуры и не переохлаждаться.

Гостья
#8

Прочитала про уропрофит, это вроде растительный препарат. Я где то читала что растительные препараты в составе комплексной терапии применяется, так как у них слабый эффект. Но опять же, я не врач.

МаринкО
#9

По теме . Не цистит. Если переживайте, сделайте узи и анализы мочи общий и по Нечипоренко.
От цистита. Семена укропа, столовую ложку на стакан, в кофемолке размолоть. Можно даже вилкой помять или толкушкой. В общем надломить семечки. Залить кипятком. Дать настояться минут 15. И выпить. Семечками этими зажевать. И так 7 дней по разу в день. Клюкву помыть, 2 ст ложки на стакан воды, размять вилкой, добавить 0.5ч л сахара, залить горячей кипяченой водой и пить. Много пить. Еще я заваривала толокнянку, ромашку. Подмываться раствором соды. На литр столовая ложка без верха. На анализы не повлияет, тк не антибиотик. 10 лет у меня цистит. От молочницы. Поэтому советую сдавать анализы и лечиться. Рецепты выше для снятия состояния убьюсьобстену от боли. Здоровья!

Гостья
#10
МаринкО

По теме . Не цистит. Если переживайте, сделайте узи и анализы мочи общий и по Нечипоренко. От цистита. Семена укропа, столовую ложку на стакан, в кофемолке размолоть. Можно даже вилкой помять или толкушкой. В общем надломить семечки. Залить кипятком. Дать настояться минут 15. И выпить. Семечками этими зажевать. И так 7 дней по разу в день. Клюкву помыть, 2 ст ложки на стакан воды, размять вилкой, добавить 0.5ч л сахара, залить горячей кипяченой водой и пить. Много пить. Еще я заваривала толокнянку, ромашку. Подмываться раствором соды. На литр столовая ложка без верха. На анализы не повлияет, тк не антибиотик. 10 лет у меня цистит. От молочницы. Поэтому советую сдавать анализы и лечиться. Рецепты выше для снятия состояния убьюсьобстену от боли. Здоровья!

10 лет цистит регулярно рецидивы?

Иметта
#11
Ольга

Гонорея хроническая скорее всего.

Эмм...я не живу половой уже три года (как расстались-все было отрицательно)))))

Иметта
#12
Гость

Вам нужно измерить дневной объём выпиваемой жидкости и той,что из вас выходит.Если получится,что выходит больше,чем потребляете,то не исключена проблема с надпочечниками.

Вела дневник. Все совпадает.что выпила,,сьела-то и выходит. Я за 3 часа ни ем не пью .а позывной есть и выходит из меня жидкость.

:иметта
#13
Гость

Цистит - это ужас. У вас явно не он. При цистите вам кажется, что вы сейчас описаетесь, идете в туалет - а там пара капель с жутким жжением и резью. Единственное облегчение - сидеть на толчке или в ванной. Сидеть на стуле, лежать, стоять - нереально. Вы молитесь, чтоб уже отпустило. С циститом даже поесть нереально. Делать дела тем более. Желаю вам никогда этого не испытывать!

ох благодарю за ответ!

Иметта
#14
Звездочка

Было в детстве в 3года,как в садик отдали воспаление почек и мочеполовой системы.Сейчас анализы норм,но когда подмерзну бывают неприятные ошущения после похода в туалет.Тоже явно психосоматика,кстати, зоболела я тогда именно зимой,организм,видимо помнит о той боли,хотя я помню,что было плохо,но что болело именно там не помню конечно(3 года ведь было).Может у вас тоже психосоматика,но всеже сходите к врачу!

ну я в детстве мочилась в постель)))в 3-4 годика))пока не приучили к туалету)) В общем в моей книжке детства проблем не было. Эта проблема моя беспокоит полтора года где-то. До этого спала нормально всю ночь.

Иметта
#15

[quote="МаринкО"]По теме . Не цистит. Если переживайте, сделайте узи и анализы мочи общий и по Нечипоренко. От цистита. Семена укропа, столовую ложку на стакан, в кофемолке размолоть. Можно даже вилкой помять или толкушкой. В общем надломить семечки. Залить кипятком. Дать настояться минут 15. И выпить. Семечками этими зажевать. И так 7 дней по разу в день. Клюкву помыть, 2 ст ложки на стакан воды, размять вилкой, добавить 0.5ч л сахара, залить горячей кипяченой водой и пить. Много пить. Еще я заваривала толокнянку, ромашку. Подмываться раствором соды. На литр столовая ложка без верха. На анализы не повлияет, тк не антибиотик. 10 лет у меня цистит. От молочницы. Поэтому советую сдавать анализы и лечиться. Рецепты выше для снятия состояния убьюсьобстену от боли. Здоровья![/quotблагодарю.Буду знать.

Иметта
#16

Благодарю всех за ответы. Да,действительно,у меня ничего не болит. Просто позывы ночные.Встаю,иду,возвращаюсь,засыпаю.И так уже давненько..Воды я кстати мало пью.чай ,кофе,какао,фрукты-и после каждого приема пищи. Ладно.Анализы я все же постараюсь сдать.

Гость
#17
Иметта

Благодарю всех за ответы. Да,действительно,у меня ничего не болит. Просто позывы ночные.Встаю,иду,возвращаюсь,засыпаю.И так уже давненько..Воды я кстати мало пью.чай ,кофе,какао,фрукты-и после каждого приема пищи. Ладно.Анализы я все же постараюсь сдать.

Может у вас гиперактивный мочевой пузырь?Почитайте про это состояние.
Воды надо пить не меньше литра,иначе соли тоже раздражают и вызывают позывы.

Иметта
#18
Гость

Может у вас гиперактивный мочевой пузырь?Почитайте про это состояние. Воды надо пить не меньше литра,иначе соли тоже раздражают и вызывают позывы.

Прочитала. Да.действительно что-то есть общее.буду учиться по расписанию ходить.

Гость
#19

Я бы вообще сделала узи почек и мочевого на вашем месте. Ну я уж просто не знаю, что и посоветовать. Может, обмен веществ у вас быстрый или мочевой пузырь анатомически небольшой. Не знаю. Узи я б сделала.
Ну а так, удачи вам и не болейте!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Иметта
#20
Гость

Я бы вообще сделала узи почек и мочевого на вашем месте. Ну я уж просто не знаю, что и посоветовать. Может, обмен веществ у вас быстрый или мочевой пузырь анатомически небольшой. Не знаю. Узи я б сделала. Ну а так, удачи вам и не болейте!

Благодарю!!! вам всего доброго

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема