Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Как расшифровать данные анализы?

Девочки, когда-то делала маникюр и меня порезали.
Ради своего успокоения сходила к врачу, он подтвердил, что уже можно сдавать кровь на Гепатит Б и С.
Сдала кровь, результаты уже пришли, и вот результаты:
HbsAg, кровь- отрицательно
АТ к HCV суммарные (скрининг!), кровь- отрицательно
АТ к HbsAg количественно, кровь, МЕ/мл- 98,66.

Последнее (АТ к HbsAg) выделено красным, что меня и насторожило. А к врачу на расшифровку я записана только через 2 недели...
Может кто знает, что это может значить и почему последняя строчка выделена красным, как будто что-то плохое...

Ответы (4) Ответить
  • Это иммунитет, после прививки или перенесённого. Вы здоровы.

• Реклама

• Так забейте в поисковике и все увидите.

• Гость

Так забейте в поисковике и все увидите.

Ды нет конкретики в интернете

• Поздно отвечаю, ну да ладно.
    Наличие антител к австралийскому антигену (АТ к HBsAg "+") при его отсутствии (HBsAg "-") может говорить о нескольких вариантах.
    Нужно сдать остальные маркеры гепатита В и анализ ПЦР.
    Варианты:
    1. ПЦР ДНК "+" - есть гепатит.
    1. АТ к HBc "-", ПЦР "-" - означает, что имеется поствакцинальный иммунитет (после прививки).
    2. АТ к HBc "+", ПЦР "-" - латентная форма гепатита В, раньше считалось, что это сампроизвольное излечение, но теперь гепатологи считают, что не все так просто. При таком раскладе ничего делать не надо, не лечатся и даже не наблюдаются. Вируса в крови нет, но возможно есть в клетках печени.
    На истину не претендую, читала форум русмедсерв и другие гепсные форумы, комментарии врачей и рекомендации международной ассоциации гепатологов.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь